Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 16:56   №106  
-
1 : 10
+
Одеколон зло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 17:40   №107  
-
0 : 11
+
KaTara
Цитата:
с того, что испокон веков человеческая жизнь считается главной ценностью

Так почему кто то должен ценить чужую жизнь больше, чем свою собственную, оказавшуюся ненужной, поменяв ее на 5 секунд экономии времени? Причем весьма сомнительной экономии, потому что перебегающему через дорогу всё равно бы пришлось ждать не побежавшего спутника на той стороне.

Цитата:
А почему мы его жалеем, почему оправдываем?

Потому что в его судьбу вмешались помимо его воли.

Цитата:
И если вы посмотрите видео, то увидите, что водитель внедорожника проехал 50 метровый перекрёсток за 3 секунды до полной остановки его автомобиля,


Как можно по видео определить скорость, если первая часть видео ускорена, а вторая замедлена??? fingal

ПС: Катара, скажи мне, ты провоцируешь специально или на самом деле не понимаешь, где черное, где белое??? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 18:50   №108  
-
17 : 4
+
LaNotte писал(а):
источник:28 окт 2016, 17:40 №107
Катара, скажи мне, ты провоцируешь специально или на самом деле не понимаешь, где черное, где белое???

Это не провокация - это принципиальная позиция - любовь к людям и человечность.
Я не хочу ради вашего спокойствия сказать, да, я согласна, можно давить людей. Я просто не буду себя уважать после этого, хотите, чтобы это была провокация, пусть будет так, но даже в бреду я не представляю себе сказать такое: жалко, что задавил насмерть, не будет мучаться. (Видимо модераторы стерли этот комментарий, не помню, чей был).
Вот возьмём ответ 1507, адекватная, вроде, девушка:
Цитата:
Вся это тирада говорит только о том, что вы перенесли роль погибшего на себя

Да, я честно сказала что ОДИН раз (15 лет назад, если быть точной) была в такой ситуации, поэтому могу понять жертву, но далее следует
Цитата:
уже оказывались не раз. Оттого и агрессия

Агрессия оттого, что вы выдумываете и врете, пытаясь поймать меня на противоречиях. Это был один раз, но запоминающийся. И вас здесь десятки, а я одна, так что отвечаю так, как когда свора собак напала в темном переулке: камнем и палкой, вот и извиняйте.
анюта_86 писал(а):
источник:28 окт 2016, 16:46 №104
не лукавьте вероятно вам это нравится

Да, я люблю наблюдать, до чего могут опуститься люди, особенно в толпе, особенно против одного. Это позволяет не питать ложных иллюзий в сложных ситуациях. Но от этого я всё же не перестаю считать жизнь человека священной ;)
belka73 писал(а):
источник:28 окт 2016, 15:23 №100
Кто тогда, уважаемая KaTara, нес бы ответственность за человеческую жизнь? Снова водитель?

Уважаемая belka73, я очень вас прошу, давайте не будем повышать градус этого диалога. Здесь и так жарко. У меня погиб близкий друг будучи за рулём по вине пьяного пешехода, я знаю, что это такое, но ответственность всё-равно всегда на водителе - он за рулём и он принимает решения. Самое простое сказать, что моя машина большая, бойтесь меня, и не волнует. А взять на себя ответственность - для этого нужно быть смелым.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 19:00   №109  
-
1 : 9
+
KaTara
Цитата:
Это не провокация - это принципиальная позиция - любовь к людям и человечность.


А водитель инфинити не человек что ли? Или любви не заслуживает? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 4 belka73, Klein, lisa_elenka, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 19:07   №110  
-
0 : 8
+
Вот тут реально уже уместно "Ой, всё " :D


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 fantagiro, Klein, lisa_elenka, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 19:10   №111  
-
2 : 5
+
KaTara
Вы не одна. Я придерживаюсь такого же мнения: человеческая жизнь - основной приоритет. Везде.


За это сообщение автора сказочница поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 19:31   №112  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:28 окт 2016, 18:50 №108
Я не хочу ради вашего спокойствия сказать, да, я согласна, можно давить людей.

Т.е. вы считаете, что все ваши оппонеты способны на это? Вот так специально давить людей на дороге? fingal
Ваше человеколюбие теперь принимает определённые очертания...




KaTara писал(а):
источник: 26.10.2016 14:49
стояла на перекрестке, пропустила свой цвет. Потом что-то стукнуло в голове, что я посмотрела не на свой светофор, увидела зелёный и пошла.

KaTara писал(а):
источник: 26.10.2016 15:29
В центре Кёльна мне уступил дорогу водитель на пешеходному переходе при моём красном. Вышел из машины, и жестом предложил идти, так как я не говорю по-немецки.

Совершенно не понятно, что тут рассказывается про один и тот же раз.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 lisa_elenka, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 20:17   №113  
-
0 : 11
+
KaTara писал(а):
источник:28 окт 2016, 18:50 №108
У меня погиб близкий друг будучи за рулём по вине пьяного пешехода, я знаю, что это такое, но ответственность всё-равно всегда на водителе - он за рулём и он принимает решения.

Т.е. по вине пьяни человек лишился жизни, семья лишилась сына, мужа, отца - это нормально? Это он принят такое решение? А пешеход, что решений не принимает? Разве он не по собственному решению пошел на красный и побежал под машину? Если бы он даже остановился как вкопанный, то водитель исполнил бы принятое решение объехать его, и отделались бы оба испугом. А то принимают решение пешеходы, а всю ответственность нести должен водитель.
Странная у Вас ценность жизнь: у одного (пешеход) она ценнее, чем у другого (водителя).


Последний раз редактировалось темная лошадка 28 окт 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 3 LaNotte, lisa_elenka, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 21:27   №114  
-
1 : 5
+
сказочница писал(а):
источник: 28.10.2016 20:10
KaTara
Вы не одна. Я придерживаюсь такого же мнения: человеческая жизнь - основной приоритет. Везде.

как впрочем у всех, но у катары-тут люблю а тут не очень. это и диссонирует с ее же принципами. такое впечатление что в машинах не люди а роботы. О каком человеколюбии тогда может идти речь.
за рулем бездушной машины тоже люди. и если водитель беременная женщина а пешеход сознательный самоубийца, шагнувший ей под колеса. виноват он. если уходя от столкновения погибнет женщина-виноват все равно он. а вот если он идет на свой зеленый а она коза трещит по телефону и едит на красный -виновата она. это очень грубые примеры но с большим человеколюбием чем у Катары.


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 3 Santa, Sharik, темная лошадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 21:27   №115  
-
0 : 9
+
KaTara писал(а):
источник:28 окт 2016, 18:50 №108
но ответственность всё-равно всегда на водителе - он за рулём и он принимает решения. Самое простое сказать, что моя машина большая, бойтесь меня, и не волнует.

Вот прям просится цитата из соцсетей
"Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Поверьте, даже самую толстую жопу, остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!
Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично!
— Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "мудила, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО""


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 14 анюта_86, fantagiro, Klein, lisa_elenka, Plushka, Santa, Sharik, stv, Иринка К, Макитра, МосьОля, Настёна, темная лошадка, Шулычка
Новое сообщение28 окт 2016, 21:28   №116  
-
1 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:28 окт 2016, 18:50 №108
но ответственность всё-равно всегда на водителе - он за рулём и он принимает решения... А взять на себя ответственность - для этого нужно быть смелым.

исходя из контекста фразы понимаю (утрируя, наверное, но суть такова), что садясь за руль человек дб морально готов расплатиться за благо владения и вождения автомобилем своей жизнью? те, это просто не обсуждается, ответственность априоре, при любых обстоятельствах, на нем, и именно он, если он смел, должен жертвовать. если не согласен - пусть ходит пешком.
я вас правильно поняла?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 21:33   №117  
-
0 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:28 окт 2016, 18:50 №108
ответственность всё-равно всегда на водителе - он за рулём и он принимает решения.

есть ПДД и светофоры, которые чётко говорят, когда кому иди, ехать или стоять :no:


За это сообщение автора Fiesta поблагодарили: 2 lisa_elenka, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 21:42   №118  
-
1 : 8
+
Каждому пешеходу надо помнить, что это машина, она не е...т, она давит.
KaTara
Вашему человеколюбию можно аплодировать стоя. :no:
Гав. Гав.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 5 Klein, lisa_elenka, Лириэль, Макитра, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2016, 22:00   №119  
-
0 : 3
+
тоже где то видела:" пешеход , умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2016, 07:44   №120  
-
13 : 2
+
1507 писал(а):
Совершенно не понятно, что тут рассказывается про один и тот же раз.

А где вы в истории с Кёльном увидели, что я переходила на красный? Если водитель мне уступал, это не значит, что я перешла. Пока мы расшаркивались - загорелся зелёный, не выдумывайте.
И да, при оценке человеческой жизни, безусловно, ценность жизни пешехода важнее, ибо он её лишился и в схватке с автомобилем, он как заяц против льва - шансы такие же.
А тут получается, что " ты виноват уж в том, что хочется мне кушать..."
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 окт 2016, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 10:49  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино