Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 00:53   №46  
-
0 : 4
+
Уход водителя вправо говорит только об одном - он надеялся на остановку пешехода.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 09:19   №47  
-
0 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:26 окт 2016, 14:29 №3625
В центре Кёльна мне уступил дорогу водитель на пешеходному переходе при моём красном. Вышел из машины, и жестом предложил идти, так как я не говорю по-немецки. Но это в загнивающей Европе. В процветающем Сургуте норма - давить тех, кто ошибся? Ну или просто по башке настучать?

Я думаю, большинство водителей предпримут попытки остановиться, если увидят пешехода на дороге, даже на запрещающий сигнал. Или попытаются объехать, если скорость и близость с объектом не позволяют остановиться быстро. Я не каждый день за рулём, но время от времени попадаются люди, переходящие дорогу в неположенном месте. Обычно притормаживают и пропускают. Я вообще пугаюсь такого и даже если он встал на месте посреди дороги, то я тоже останавливаюсь - а вдруг решит пойти.
У нас в Сургуте нет технической возможности ослабить правила и пропускать пешеходов на красный. Потому как тогда наверное движение вообще встанет. %)
Пытаюсь представить - это вот я еду, и перед каждым вообще светофором притормаживаю до дворовой скорости, если там люди - а вдруг они решат пойти.

На днях на перекрёстке Островского-Бажова на зелёный свет по Островского для машин женщина переходила дорогу. Хорошо что была пробка. Шла не торопясь, опустив голову, не по пешеходному, а через перекрёсток. Никто даже не посигналил ей. Перед моей машиной прошла, зелёный горел давно. Мне пришлось совсем остановиться, чтоб её пропустить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 10:38   №48  
-
9 : 5
+
Лисёнок
Вопрос не в самой ситуации, а в общественных ценностях. Уважении к личности, гуманизме, приоритете законов, любви к ближнему, если хотите.
Понятно, что жалко всех, но оправдывать владельца средства повышенной опасности, который выбрал для движения такую скорость, которая, при возникновении аварийной ситуации, не позволила даже попытаться затормозить на перекрестке в центре города - это противоречит и моим знаниям ПДД, и моральным нормам.
Полно знаю таких водителей, которые уверены в себе донельзя, превышают скорость, нарушают правила движения по полосам, при этом говорят, что идеально видят дорожную ситуацию и всегда увернутся, видимо, до вот таких случаев это работает. Но это не значит, что это нормально и правильно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Krasanna
Новое сообщение27 окт 2016, 11:18   №49  
-
1 : 12
+
KaTara писал(а):
источник:27 окт 2016, 10:38 №3663
выбрал для движения такую скорость, которая, при возникновении аварийной ситуации, не позволила даже попытаться затормозить на перекрестке в центре города - это противоречит и моим знаниям ПДД,

ваши знания пдд противоречат пдд, видимо, тк вроде гибдд решило, что нормальная скорость у него была

если человек без каски залезет в центр стройки и ему на голову упадет кирпич ктО будет виноват?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 11:31   №50  
-
голос
+
А как гибдд определило скорость?


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 11:36   №51  
-
1 : 6
+
Kosha
Зачем объяснять очевидные вещи человеку которому принципиально иметь другую тз.
Я вижу, что водитель пытался уйти от столкновения. Педаль в пол сделает машину абсолютно неуправляемой, водитель это понимает. И кстати именно педаль в пол отняла ни одну жизнь на дороге , тот же недавний случай на мира, когда водителя понесло на островок безопасности. Тут уходить влево значило подвергнуть опасности тех, кто стоял на красный. Водитель попытался объехать пешехода. Не получилось. Жаль водителя. Ему всего 33 года. Как ему жить с мыслью, что он убил человека...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 11:44   №52  
-
12 : 2
+
Kosha
Точно, извините, давно не повторяла правила, нашла пункт прям цитата ПДД:
Каждый чувак должен по городу ездить вроде как с нормальной скоростью.
И да, мы наверное, про разные улицы говорим, я каждый день вижу по городу эти машины, для которые не умеют тормозить, иначе чем только педаль в пол, а + 20 км/ч не облагается штрафом, значит, это нормальная скорость. Встать на 10 минут раньше - смерти подобно, если можно в режиме шашечной игры за 5 минут из 25 доехать к БЦ.
А вокруг вас бегают бешеные пешеходы и ездят чинные водители, которые уступают всем и везде, едут со скоростью потока и никогда не нарушают.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 27 окт 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 11:49   №53  
-
0 : 4
+
KaTara писал(а):
источник:27 окт 2016, 10:38 №3663
Понятно, что жалко всех, но оправдывать владельца средства повышенной опасности, который выбрал для движения такую скорость, которая, при возникновении аварийной ситуации, не позволила даже попытаться затормозить на перекрестке в центре города - это противоречит и моим знаниям ПДД, и моральным нормам.

Скорость машины не превышала допустимую и установленную на этом участке дороги.
Я езжу по городу в среднем со скоростью 40 км/ч - меня наверное матерят водители, в основном объезжают. Но даже при такой скорости и при том минимальном расстоянии, у водителя доли секунды принять единственно верное решение. Из-за *о покойниках плохо не говорят* водителю жить с мыслью, что он убийца, пусть и не по своей воле.


Последний раз редактировалось темная лошадка 27 окт 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 окт 2016, 12:00   №54  
-
0 : 6
+
KaTara
я согласна с тем, что полно безголовых гонщиков и лихачей, кот действительно подвергают опасности и др водителей и пешеходов.
но в данной ситуации мне очевидно, по чьей вине это произошло. зачем валить все в кучу?

да, автомобиль средство повышенной опасности; да, автовладелец несет своЮ долю ответственности, но кто снимает ее с пешехода? о чем вы говорите вообще, о каких моральных нормах?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 5 fantagiro, freken Snork, Sharik, матрица, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 12:09   №55  
-
0 : 7
+
Может быть такое, что этот парень состоял в группе смерти (о которых так много сейчас говорят)? Слишком целенаправленно он пошел через дорогу на красный. Да и товарищ не схватил его за руку, когда он шагнул на проезжую часть.


За это сообщение автора stv поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 12:13   №56  
-
4 : 1
+
Kosha
Я говорю о взаимоуважении и эгоизме на дороге. О том, что город - это прежде всего место жительства людей, это не трасса ( это о вашем сравнении со стройкой)
О том, что на дороге полно людей, гоняющих так, что тормозить им себе дороже, как вы тут оправдываете, но на следующем светофоре они все равно стоят рядом со всем потоком. А когда случаются трагедии, то их жалко, они почитают ваши комментарии , и продолжат снова ездить так же, допуская в городе ситуацию, когда они не могут управлять своей машиной.
Такие ситуации не нужно оправдывать, хотя бы для сохранения будущих жизней.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 12:19   №57  
-
0 : 4
+
Мой родственник нарушил ПДД. Перед его автомобилем на проезжую часть выскочила девочка лет 3-х. Чтобы не задавить ее, он вынужден был сманеврировать на встречку, при этом произошел наезд на автомобиль. Чуть права не потерял, ГИБДД сказали, что надо было давить ребенка, а не нарушать Правила. Родители девочки, которая гуляла одна по дорогам города, сказали тоже самое. Вот и все. Хорошо еще, водитель, автомобиль которого он задел встал на его сторону, он то видел эту ситуацию. Мужиков трясло как в лихорадке, наш позвонил друзьям, они его привезли дрмой, сам не мог вести автомобиль после этого.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 12:20   №58  
-
3 : 8
+
Четыре страницы спора... о чём?
И водители, и пешеходы должны соблюдать элементарные пдд! Не надо даже приплетать сюда моральные качества, давайте просто соблюдать правила! И меньше будет таких ситуаций...


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 6 AngeLina., tanja, Tanuchka, матрица, Шерше ля фам, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 12:22   №59  
-
2 : 11
+
KaTara
все должны подчиняться ПРАВИЛАМ. У водителей для этого есть знаки,разрешающие движение с определенной скоростью.Почему я должна ехать 20км,если могу ехать 60? только лишь потому,что вдруг кто-то захочет под колеса мне прыгнуть на свой красный свет? так всегда пожалуйста :D
Вменяемый человек,у которого все в порядке с головой, не пойдет на красный свет.

stv
все может быть. А может он покемонов ловил,кто знает fingal


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 Kosha, Ольга мама Романа, Красота
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 12:23   №60  
-
1 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:27 окт 2016, 12:20 №3673
Четыре страницы спора... о чём?

о том, что пешеходы бессмертные и им всегда зеленый свет :D на тот свет только...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 17:24  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино