Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 27  [ Сообщений: 396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 15:34   №46  
-
голос
+
Какая тема! *girl_pinkglassesf*
______________

Последний раз редактировалось Натусик 26 мар 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 15:52   №47  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:26 мар 2012, 16:17  №46 
Это от комаров ведь, да?

ага, и от мошек. Иначе корова вся издергается, хвостом измахается. Вы то держите там хвосты, а мы нет)))
Окей писал(а):
источник:26 мар 2012, 16:17  №46 
Это какая местность, где?

Это юг Тюменской области, под Ишимом.
А твоя усадьба где?

Еще про лошадей..повзрослела когда, ходила на пастбище, выпрашивала у пастухов лошадей. А им в радость, они сидят квасят, а я типа стадо пасу :D один раз допаслась, что коровы разбежались по лесу. До ночи их потом собирала %)

Новое сообщение26 мар 2012, 15:58   №48  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
источник:26 мар 2012, 15:52  №48 
Это юг Тюменской области, под Ишимом.

ааа, там мошек должно быть много.
У нас мошек нет и комары некрупные.
Mango Rain писал(а):
источник:26 мар 2012, 15:52  №48 
А им в радость, они сидят квасят, а я типа стадо пасу

:D
Я не лошадница была, больше коровок любила. Они такие добрые и безответные. Да, глуповаты, но нужное знают. :D
Лошади - это воля, ветер, полёт.
А коровки - это дом, покой, умиротворение.

И вообще, я смотрю, как в городе и в деревне всё отличается даже у детей. :D Помнится, я стремилась в город, типа больше возможностей, и всё такое.


Последний раз редактировалось Окей 29 мар 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 16:03   №49  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:26 мар 2012, 16:58  №49 
больше коровок любила. Они такие добрые и безответные. Да, глуповаты, но нужное знают.

не согласна, разбегаются только в путь, задрав хвост %) я кроликов больше люблю, пасти не нужно, травы дал, водичку сменил и все, красота :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 16:58   №50  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник: 26.03.2012 16:17
Mango Rain
Катя, как у тебя интересно про деревню! Это какая местность, где? У нас совсем не так всё происходило. И дымокура не было, только по книгам знаю, что это такое. Это от комаров ведь, да?
У нас было всё куда хуже - коровам хвосты к ногам привязывали, чтоб они не размахивали. fingal
Либо мы, дети, стояли и держали хвост. Причём за право подержать могла даже драка возникнуть. :D Почётная миссия.

у нас тоже привязывали :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 19:20   №51  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:26 мар 2012, 16:14  №45 
Не подумайте, что я опять специально припёрлась и давай тут... описывать.

Ленчик, да ты чего.... 8( не не не... даже не думай :no:
не стоит смущаться от того, что ты умеешь художественно все описать... Я тоже ждала тебя в этой теме ;)
Окей писал(а):
источник:26 мар 2012, 16:14  №45 
На берёзе, где я качалась, до сих пор осталась коса из нижних веток, которую я сплела, чтоб удобнее держаться было.
прям завидую... еще завидую тем. у кого сейчас дедушки-бабушки живы... В детстве недооцениваешь все же какие то вещи... как бы я сейчас хотела поговорить за чайком с ними о их жизни!!!
Mango Rain писал(а):
источник:26 мар 2012, 15:56  №43 
Пойду на "зады" встану на горку и жду..Как увижу, бегу на встречу, дед меня на лошадь посадит и едем до дому..эх..

ой, Катя у меня тоже что то подобное было. но только дед мой не на лошади ехал, а на стареньком, облезлом велосипеде.. еще помню ту штанину, которая была со стороны цепи он прищемлял обычной прищепкой - чтобы в цпь не попала... И я становилась на одну педальку велосипеда, а дедушка меня до дома катил так :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 19:30   №52  
-
голос
+
Эх, девулечки, вчера на дежурстве наткнулась на эту темку - блин, раз в сто лет в родзалах полупусто, а мне не спится... Неудобно с планшета писать было, а то бы замучила вас своими воспоминаниями :D Зато сама навспоминалась всласть, до практически реальных ощущений...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 19:36   №53  
-
голос
+
Окей
Лена, вспомнишь еще чего из детства - напиши,а? :D Так трогательно пишешь. :'( Ты свои посты сохраняй где-нибудь, на пенсии пригодится(книжку там издать или просто внукам почитать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 20:27   №54  
-
голос
+
Neo86
ну щас то с компа? ;) ну давай, "мучай" нас своими эссе *DANCE*
мы даже букву П тебе простим :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 20:30   №55  
-
голос
+
Meduniza
Леночка, обязательно выступлю, но чуть позже - после моего полуторосуточного отсутствия квартиру восстанавливаю 0_ :-P
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение26 мар 2012, 20:49   №56  
-
0 : 1
+
.


Последний раз редактировалось Окей 31 май 2013, 22:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 21:01   №57  
-
голос
+
Окей
корни камыша не ела *DONT_KNOW* , но ела цветы акации, кислицу( заячья капуста), одуванчики, жевала гудрон( сейчас страшно вспомнить). Самый смак было весной попить березового сока из банки, висящей на березе, летом собрать муравьиную кислоту на палочку :-)

Новое сообщение26 мар 2012, 21:06   №58  
-
голос
+
freken Snork
О, сестра! :D Дай пять! Я тоже всё это ела. :D
Малину сама сушила на чердаке, т.к. свежую уже как-то неинтересно было, но самый геморрой был - высушить корни цикория и приготовить из них кофе. %)
Бабушка отговаривала, говорила, что купит мне такого кофе хоть из цикория, хоть из ячменя, но мне не надо было покупного, надо было изготовленного самой. Ничего у меня не вышло, т.к. не разрешили в печке корни поджарить, а из белых какой кофе. :D

Мы ещё смолу жевали, но мне как-то не нравилось. :D

Ещё чай из собственноручно собранных трав я любила и любила всех домашних им угощать, а они и пили. fingal Доверяли видимо. :D

Теперь не люблю чай из трав, наверное тогда насытилась им.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 21:14   №59  
-
голос
+
Окей
фигасе ты... :D чем больше о тебе узнаю, тем больше удивляюсь...
а что, детей не было в вашей деревне? у нас на лето с разных городов съезжались внуки к бабушкам... гурьба добрая была...
Вот сейчас вспоминаю, - что мы делали? игрушек тм, в станице не помню вообще... они были, но мне кажется, что мы в них не играли *DONT_KNOW* все по "кущерям", как говорила бабушка, лазали :D
то кузнечикам домики строили, а самих кузнечиков в коробке из под спичек держали...
а однажды даже устроили "лабораторию" и препарировали лягушек 8( :-[
а еще было такое развлечение - ловили этих самых лягушек, вставляли им в попу соломинку, и надували fingal потом обратно в пруд и наблюдали, как смешно она пыталась занырнуть... а у нее, по законам физики это не получалось, пока она не пукнет
ой, блин... неужели я это рассказала fingal аж самой совестно... но смешно...
вот, Лена ты говоришь
Окей писал(а):
источник:26 мар 2012, 21:49  №57 
рассказывайте, чтоб у меня в носу засвербило

а я тут со своими зверствами... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 21:21   №60  
-
голос
+
Я вот вспомнила, как мы сережк себе делали з лепестков мальвы, цветок на длнном стебле. Срываешь его, отрываешь лепесток и сверху так его надрываешь, она на 2 части расслаивается. Эти 2 части себе на ухо лепишь, как клипсы получались, правда длнной см 3-4 :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 27  [ Сообщений: 396 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

16 май 2024, 22:25  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино