Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 27  [ Сообщений: 396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 11:10   №331  
-
голос
+
Вот мой медвежонок. Старшая еще успела с ним поиграть, пока он не перекочевал на балкон
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора OrganZa поблагодарили: 2 freken Snork, Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 11:00   №332  
-
0 : 2
+
Во времена моего детства мама вывозила нас в г. Ош, далекий восточный город в Киргизии, где у подножия прекрасной Сулейманки, прошли ее детство и юность. И обязательно, каждую поездку мы посещали аттракцион мотоциклистов
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 13:01   №333  
-
голос
+
[quote="OrganZa"]
источник: 14.01.2013 13:00
Во времена моего детства мама вывозила нас в г. Ош, далекий восточный город в Киргизии, где у подножия прекрасной Сулейманки, прошли ее детство и юность. И обязательно, каждую поездку мы посещали аттракцион мотоциклист

Помню, помню эти атракционны..... *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Новое сообщение26 окт 2013, 23:57   №334  
-
0 : 2
+
Я сегодня купила себе шарманочку в игрушечном магазине. Просто не смогла пройти мимо.
Вот такая жестяная шарманочка, которая играет незамысловатую мелодию
Вложение:
.jpg


Мне было три или четыре года, когда была подарена металлическая шарманка круглая, как банка килек в томате, синего цвета с простыми нарисованными цветочками по всему круглому боку. Покрутишь ручку, и оттуда раздаётся громкая музыка тАтата-тАтата тАта-тАта-тАтата...
Я лежала одним ушком в пышную подушку, а возле другого держала шарманку и крутила-крутила ручку. :-) Странно? Мне казалось это чем-то сродни волшебству. Не посмотреть, что там наигрывает мелодию - банка не открывается.
Бабушка позже говорила, что я с ней даже натанцовывала, но я этого не помню. Шарманка дожила до моих школьных лет, была вся в выбоинках, выбоинки покрылись ржавчиной, цветочки стёрлись, голос охрип - пружина внутри слегка скрежетала и заедала. Где, где она? Я по ней скучаю.
У меня сейчас есть розовая, глянцевая, с другой мелодией, но с тем же принципом - покрути ручку, и я спою тебе.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 3 Хитренькая, Филатик, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 00:00   №335  
-
голос
+
Окей
У нас есть такая, голубая только *OK*

Новое сообщение27 окт 2013, 00:15   №336  
-
голос
+
ponka

Ну вот и у меня теперь есть. Опять.

А старой точно нет. Нынче летом мы с детьми у их прабабушки разобрали мою коробку с "сокровищами". Они удивились, как мало у меня было игрушек. Там почти все сохранились, кроме может быть трёх-четырёх, в том числе и шарманки.
Плюшевая жёлтая собака Тобик, которая знает все-все детские секреты, сильно облезлая диванная подушка-кошка, она без имени, я её так и звала "кошка-подушка". Пара лупоглазых пластмассовых пупсов, полностью одетых в сшитую мной одежду. Дед пенопластовый из сказки про репку, точно помню, что остальных героев к деду не прилагалось, но откуда-то полная уверенность, что он именно из репки. Машинка металлическая - фургончик. Целая гора советских открыток, все подписанные. Там есть такие, которые адресованы моей маме, тогда ещё пионерке от далёких каких-то подруг по переписке. Их так интересно читать, аккуратный девичий почерк и пожелания светлого будущего и успехов в учёбе...
Что там было ещё. Ах, да, рояль советский с отломанными ножками. Во, нашла, такой, только голубой.
Вложение:
123.jpg

Точно помню, что у него были ножки чёрные и точёные. Но он пользуется успехом уже у раз, два, три - третьего поколения детей. Его купили маминой сестре, которой уже 52 года сейчас. Потом им играла я, теперь мой младший сын подходил и тренькал, и тренькал. Что в нём притягательного - не понятно. :-)
Рояль - семейная притча. Потому что тётушка его выпросила, когда ей было уже 13-14 лет. :D
Надо сказать, что в 15 лет она уехала далеко от родителей учиться и на пмж. Рояль - последний всплеск детства. :-)

Да, немного игрушек было. Ну куклы из соломы, тряпок и палочек не в счёт. Как и глиняная самодельная посудка.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 3 Bestiya, reaktivnaya, Мама Виталюси
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 00:18   №337  
-
голос
+
Окей
У нас с сестрой было что-то такое похожее.. толи рояль, толи пианино... не могу вспомнить..
Надо у сёстры спросить.. %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение27 окт 2013, 00:23   №338  
-
голос
+
Малява
Я рояль искала, видела картинки с пианино. Тоже деревянное, но пианино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 00:26   №339  
-
голос
+
Окей
Нет, вроде всё-таки рояль.. помоему даже зелёный. Капец, чо с моей памятью.. %)
Я просто твою картинку увидела и мне таким знакомым он показался этот рояль..
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение27 окт 2013, 00:27   №340  
-
голос
+
Малява
Значит рояль был. :-)
Кстати, говорят, по тем временам стоил очень дорого, как кукольная лежачая коляска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 00:53   №341  
-
голос
+
а у меня было пианино *OK* "Звенигород" - название мне казалось каким то сказочным... и еще шрифт написания таким красивым...

я наигрывала на нем всего три мелодии - "маленькой елочке холодно зимой", "во поле березка стояла" и "собачий вальс" *DONT_KNOW* больше почему-то ничего...
вот такое было, только красное
Image
Image

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 02:46   №342  
-
голос
+
А можно я тоже похвастаюсь? Рояля у меня не было. Зато была скрипка мастеровая немецкая за 400 рублей. Примерно как стиральная машинка стоила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 07:36   №343  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 27.10.2013 2:53
а у меня было пианино *OK* "Звенигород" - название мне казалось каким то сказочным... и еще шрифт написания таким красивым...

*viannen4* У нас с сестрой тоже такое было, только розовое! Только на моей памяти оно уже не играло, а просто стояло и радовало глаз...
До сих пор обожаю всё миниатюрное! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 07:58   №344  
-
голос
+
Окей
Леночка *give_h*
спасибо тебе за воспоминания............ *v_oblakah*
у меня тоже был такой же рояль :-) и вроде тоже красный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 11:56   №345  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:27 окт 2013, 01:15 №336
Ах, да, рояль советский с отломанными ножками

mawenka1 писал(а):
источник:27 окт 2013, 08:58 №344
и вроде тоже красный.

*acuerdo* ага, черные ножки как то не прижились :D
но красный его цвет на веки вечные засел в памяти *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 27  [ Сообщений: 396 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

19 апр 2024, 22:15  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино