Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 27  [ Сообщений: 396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 19:10   №1  
-
голос
+
А давайте поделимся воспоминаниями о своем детстве?
Мое прошло в Сургуте... я в этом городе с 1980 года, и родилась я не здесь, меня привезли на Север совсем маленькую :Laie:
я начну с фотографий вещей, смотря на которые, вспоминаю свое советское детство...

А какое оно было у Вас?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 19:21   №2  
-
голос
+
Meduniza
Ностальгия? :D
а мое детство на Ставрополье прошло. Зимой грязь, летом страшная жара...Поля клубники, зеленого горошка. виноградники. *sunny*
А вазелин я помню :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 19:43   №3  
-
голос
+
terlanna
ну, мое "летнее" детство тоже все прошло в жаре- в Краснодарском крае... нас с сестрой туда отправляли с конца мая по конец августа... Жара, луга, усеянные полевыми цветами... я все время собирала бабушке маленькие букетики, которые она потом ставила в рюмку.... :D
Скошенное поле после пшеницы - пока через него перейдешь, все ноги исколоты остатками стеблей...
А когда бабушке привозили пшеницу - целую машину - перед двором, на улице, расстилали брезент и машина на него высыпала гору зерна- и пока взрослые таскали ее ведрами в бочки в сарае, мы в ней купались ))))
А мн нравился запах в сарае - там пахло пшеницей, "макухой" (последнюю, мы кстати ели :D ) и комбикормом...


Последний раз редактировалось Meduniza 25 мар 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 19:48   №4  
-
голос
+
Meduniza
Ммм...Красота.
Мои воспоминая не такие радужные *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:01   №5  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:25 мар 2012, 20:48  №4 
Мои воспоминая не такие радужные

Мои тоже.
На Север мы приехали в августе 1986 с Украины. Тогда в Лянторе был один сплошной песок, как в Сахаре и болота fingal А Сургут помню, когда вокзал был на месте Бизнес-центра. И от него мы топали пешком до Камертона, а мне казалось, что папа нас тащит чуть не до Лянтора пешком :D
Жвачки тоже такие жевали :D Да тогда их, по-моему, все жевали.
А калькулятор такой у меня до сих пор лежит. Только он работает уже через цифру :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:03   №6  
-
голос
+
А где же поделки из спичек и желудей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:13   №7  
-
голос
+
конструктор с 1 картинке был самый любимый *OK*
росла в Средней Азии...часто сны из детства снятся цветущие абрикосы,вишня,яблони,лигустра и акация..кажется что даже запах чую :D
Дыни и арбузы в прикуску с узбекской лепешкой и шашлык на маленьких палочках...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:14   №8  
-
голос
+
Мила-Ли
я не делала такие.... я все что то из бумаги все время клеила - коробочки всякие, сундуки :D

Элен
Цитата:
лигустра
это хто?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:22   №9  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:25 мар 2012, 21:14  №8 
это хто?

это кусты возле подъездов,когда их не стригут они цветут и вкусно пахнут


Вложения:
i.jpeg
i.jpeg время: 25.03.2012 20:21, размер: 7.56 Кб | Просмотров: 9528.
i2.jpeg
i2.jpeg время: 25.03.2012 20:21, размер: 8.43 Кб | Просмотров: 9526.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:32   №10  
-
голос
+
Meduniza
Классно!Правда настольжи.У меня только монетницы не было. *DONT_KNOW*
А родилась в Сургуте.Лето у бабушке в Уфе,гостили в коммуналке,спали на полу.Но мне нравилось.Помню всю зиму собирала по 15 и 20коп на мороженое (оно в Сургуте появилось в 90г,брали коробками) и тратила в отпуске.
Ещё помню бидончик в горошек, за молоком бегала,сметану разливали в стеклянные банки. :-)
Помню строительство ДК Нефтяник,его почему то называли Дом техники,торжественное открытие магазина Снежинка,с расписными стенами в народных узорах.
За черникой и грибами ходили за Орбиту,за клюквой на УБР :D

А ещё я мечтала побывать в деревне.Это случилось в 12лет.Тогда-то я и познакомилась с сельской жизнью. :D
В фильмах видела как в сене дети валяются и я решила попробовать,но это солома оказалась,еле выбралась *ROFL*

Дикий северный ребёнок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:39   №11  
-
голос
+
sova
о да... воспоминания о детстве в Сургуте у меня тоже похожие - бидон под молоко, банка под сметану и белый хлеб 26 копеек, кажется *SCRATCH* еще помню, как в хлебном, когда машину разгружали - дверь в магазин закрывали и очередь образовывалась на мой, детский взгляд, огромная.... тогда мы искали сумму "без сдачи" и пролазили под машину, и продавщища через приемное окошко давала нам хлеб без очереди :D теплый такой, ароматный!! пока до дома дойдешь с ним, все уголки на буханке пооткусываешь :D
И еще четко помню почти полное отсутствие сладкого... Нет, какие то копеечные карамельки были всегда, печенье... а хотелось то "Петушка, золотого гребешка", сгущенки и мороженного :D Мороженое - да, экзотика в Сургуте была...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 20:59   №12  
-
голос
+
А мы сами петушков делали на палочках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 21:07   №13  
-
голос
+
sova
не, я про шоколадные конфеты....
а петушков мы тоже делали - была такая форма из двух половинок, соединялась по бокам зажимами... *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 21:07   №14  
-
голос
+
Ой,а тушь для ресниц,посмотрите на щетку,а ведь все новое - хорошо забытое старое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 21:10   №15  
-
голос
+
У моей бабушки была такая,в нее еще плевать нужно было,чтоб накраситься :D и еще помада морковного цвета,в белом футляре,а пудра с одинаковым рисунком!!!! :D
блин,даже запах почувствовала...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 27  [ Сообщений: 396 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 20:08  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино