Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 489 из 554  [ Сообщений: 8302 ] 


Стараетесь ли Вы найти альтернативу штрафу с сотрудником полиции?

Всегда
6%  6%  [ 4 ]

Иногда
10%  10%  [ 6 ]

Никогда
84%  84%  [ 53 ]
Всего голосов : 63
Новое сообщение28 авг 2015, 15:27   №7326  
-
0 : 3
+
belka73 писал(а):
источник:28 авг 2015, 09:06 №7324
должен сойти с проезжей части. А дворовая территория является не только приоритетом для пешеходов, но и имеет проезжую часть. Дорога - приоритет водителя.


Условно проезжую, и это не та проезжая часть дороги, на кот приоритет у водителя, поскольку в жилых зонах дорог нет.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 16:08   №7327  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 28.08.2015 10:06
матрица
В правилах закреплено, что пешеход должен сойти с проезжей части. А дворовая территория является не только приоритетом для пешеходов, но и имеет проезжую часть. Дорога - приоритет водителя.

После знака "жилая зона" преимущество за пешеходом хоть на проезжей части, хоть на тротуаре. Пешеходо не должен создавать необоснованных помех, и если нет возможности - освобождать проезжую часть не обязан.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 17:45   №7328  
-
0 : 4
+
tanja писал(а):
источник:28 авг 2015, 16:08 №7327
Пешеходо не должен создавать необоснованных помех, и если нет возможности - освобождать проезжую часть не обязан.

что значит нет возможности? бред полный. Всегда есть куда можно отойти. Зачем идти посредине дороги? я думаю,что речь идет именно об этом. Когда пешеходы во дворе идут прогулочным шагом в аккурат посередине fingal и им пофик,что машина сзади крадется. И это бесит ОЧЕНЬ.
Я тоже пешеход,но всегда хожу с краю,я не немощная и не инвалид слава богу,как некоторые (на голову видимо) раз не понимают очевидных вещей *PARDON*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 18:16   №7329  
-
0 : 2
+
Klein
Рада, случаи разные бывают. Помнишь, зимой этой гололед какой стоял, тратуары частично заставлены машинами. Естесственно женщина с коляской никак не может туда-сюда заскальзывать-соскальзывать с тротуара на дорогу, нереально просто через бордюр обледенелый.
Так и ходили посередине дорог внутридворовых
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 18:24   №7330  
-
голос
+
Гамма
Оль, я думаю речь не о мамочках с коляской, я в жизни не буду сигналить или поджимать их, когда они идут зимой по двору, хотя я вообще никому не сигналю, просто тихо матерюсь в машине :D
Раздражает, когда идет тетка с пакетом по дороге неторопливо так, этим самым пакетом размахивая из стороны в сторону, вот это раздражает. Я когда сама иду по двору, мне даже в голову не придет идти на пол дороги, только потому что я пешеход и мне тут можно ходить. Уважать же друг друга как то надо *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 2 belka73, Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 18:31   №7331  
-
0 : 1
+
Настёна
Я отвечала на это
Klein писал(а):
источник:28 авг 2015, 17:45 №7328
что значит нет возможности?

В смысле, что действительно, есть случаи когда нет возможности :-)
Так-то конечно нормальному человеку не придет в голову прогуливаться по дороге, если есть тротуар.
Еще бывает непогода, ветер шквалистый, дождь и ктото спешит посередине дороги - просто потому-что так короче ему дойти. Я не то что не возмущаюсь, наоборот, даже сочувствую, что я вот в теплой машине музыку слушаю, а человеку холодно там и неприятно. Пусть уж бежит где ему удобно :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 2 Kosha, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 19:23   №7332  
-
0 : 5
+
Klein писал(а):

что значит нет возможности? бред полный. Всегда есть куда можно отойти.

А вот и не бред. У нас около поликлиники на Сибирской после дождя можно пройти относительно посуху в некоторых местах только по проезжей части - или машины все подходы к тротуарам заняли, или залито водой в некоторых местах так, что только по проезжей части или по мокрому газону, или тротуара нет, чтобы только по нему пройти. У меня ребёнок быстро идти не может, и мы идём, сколько нам надо и с какой можем скоростью. И если честно, мне в этот момент плевать на машины - лезть в лужу я не буду, чтобы скорее освободить проезд. И во всех других дворах в схожей ситуации абсолютно так же.
Если что - сама водитель, и во дворе пешеходам никогда не сигналю - максимум мигну. Ситуации у всех разные бывают.
Цитата:
я не немощная и не инвалид слава богу,как некоторые (на голову видимо)
Это не может не радовать. Хотя лучше не зарекаться.


Последний раз редактировалось tanja 28 авг 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 19:34   №7333  
-
1 : 1
+
tanja
На машины не должно быть наплевать никогда... Все-таки могут покалечить... И стоит ли оно того тогда, ради сухой обуви...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 19:51   №7334  
-
1 : 3
+
Laska
По сторонам-то я смотрю - куда без этого. Но если мне во дворе будет кто-то сигналить, или ещё что-то подобное - реагировать не буду. Подождут. Дорогу перехожу только по пешеходнику - если с ребёнком, то всегда жду, что остановятся, а не только затормозят. В принципе, особенно зимой, если скользко - через дорогу можно и перенести. Но во дворе уж увольте - ждите, все должны соблюдать правила - в первую очередь водители. Во дворе преимущество у пешехода, причём везде.
Ну а от неадеквата и на тротуаре никто не застрахован. Тут только мгновенная реакция может помочь.

Новое сообщение28 авг 2015, 21:53   №7335  
-
0 : 1
+
А меня вот прям бесят такие водители,которые заезжают на пешеходную дорожку во дворе,причем только зимой,т.к. летом на бордюр не заедешь,идешь домой и лавируешь между ними %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 21:59   №7336  
-
голос
+
Matreshka30
у нас заезжают и летом)))
я бы так не встала просто потому что могут задеть машину и поцарапать т.к. с другой стороны припаркованные правильно машины стоят, но если только на ночь... да пусть ставят на свой страх и риск. утром всегда припаркованные так уезжают первыми. кароч, не злоупотребляют ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 21:59   №7337  
-
0 : 2
+
А я знаете что заметила, что у нас 95% водителей останавливаются прямо на пешеходном переходе, если впереди стоит машина fingal Очень редко вижу, что водитель стоит за пешеходником, оставив место для людей...

ну и про ту же пробку и перегорождение выезда/вьезда во двор(например), даже говорить не приходится.. никакого уважения к другим водителям.. %)

это печально.. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 22:07   №7338  
-
голос
+
сегодня дамочка на седане с номером 171 в обед примерно в 13-30 на пешеходнике около ДП на Губкина НГДУ чуть по ногам беременной не проехала %) я афигела 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 22:50   №7339  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:28 авг 2015, 18:31 №7331
Так-то конечно нормальному человеку не придет в голову прогуливаться по дороге

я говорила именно о таких,которые прогуливаются по дороге *OK* особенно любит молодежь,по крайней мере у нас во дворе. Идут 5 человек,растянувшись по всей дороге,видя,что сзади машина,не торопятся сдвинуться fingal
Жду конечно,когда совесть проснется,а что делать,не давить же. И во всех других случаях как Настя,матерюсь в машине :D
tanja писал(а):
источник:28 авг 2015, 19:51 №7334
По сторонам-то я смотрю - куда без этого. Но если мне во дворе будет кто-то сигналить, или ещё что-то подобное - реагировать не буду

ну и зря,люди всякие бывают,лучше не нарываться лишний раз,имхо. Мало ли какой неадекват сзади, в лучшем случае проедет по луже,окатив вас грязью. Думается мне,что в следующий раз отреагируете :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 22:55   №7340  
-
8 : 1
+
А вот мне интересно, чего мамашам с колясками во дворе по пешеходный дорожкам то не ездиться? В своём дворе постоянно гоняю их с проезжей части, прутся на дорогу, когда тротуар широкий и свободный. Прям бессмертные...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 489 из 554  [ Сообщений: 8302 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 июн 2024, 00:48  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино