Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Новое сообщение21 ноя 2010, 00:47   №31  
-
голос
+
неугомонная мамаша
а родственникам скажи "завидуйте молча!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 00:49   №32  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Ты им денег должна? Нет? Тогда не ходи к родственникам, ходи к друзьям без этих тараканов. И нет проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 00:52   №33  
-
голос
+
Гамма
блин, они говорят наверное правильно, это я не.. запомню..

SтиLьнаЯ
так тем у кого нет гражданства, проще устроиться!!! им не нужно за регистрацию платить!!! а мужу вот только вчера паспорт забрали с временной пропиской. *OK*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 00:53   №34  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
сижу и как дура плачу... темпераментная же...просто хочется, как сказать точнее, понимания

Тьфу, я думала, ты правду хочешь услышать, а ты поплакаться в жилетку пришла... :-)
Танюша, завтра будет новый день - и все будет по-другому. :-) Из-за родственников и не парься даже.
Ничего не пишешь... Стесняюсь спросить... А муж-то чего? Он-то поддерживает?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 01:03   №35  
-
голос
+
Гамма
мне на самом деле интересно. просто иногда послушаешь, и не знаешь что к чему.
а мне реально, в магните, говорили так про местных. что типа даже убрать не хотят за собой... а, еще про то, что шубами друг перед другом выделываются.
вот и думай что они потом про меня сказали... %)
да от поплакать не полегчает.

а муж дома, с младшим. ждем садик... ну надеюсь что окна вставят и все. отправим и его.
а так до того доходило, что он ходил "временным" грузчиком. и все нормально.
просто не хочется себя ощущать "третим сортом". вот и все.
хорошо что не все так думают.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 02:02   №36  
-
голос
+
Настёна писал(а):
И ведь даже мысли не было, что они приезжие, не понятно от куда, просто приятные и культурные люди.

Fata Morgana писал(а):
ЛисёнокВот вы смеётесь, а англичане тоже так делают. И считают это нормой жизни.:)

На тему культуры.
А я вот сегодня в Премьере какого-то англоязычного 0_ дядечку толкнула, точнее, врезалась в него. Немножко тормозила, т.к. с мужем поссорилась. :-( и не извинилась, но извинился он ( сказал сорри с типичным произношением, как на диске по английскому, думала - показалось). А я прошла мимо. :-Обычно я ,наоборот, всегда извиняюсь, даже если меня толкнули.
Так стыдно...
Ещё и оглянулась, а он смотрит на меня и улыбается.
А сын мне говорит - мама, ты американца толкнула. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 03:35   №37  
-
голос
+
SтиLьнаЯ писал(а):
причем тут понаехали?.... Вот если б не было гражданства РФ тогда это другой вопрос.


у меня нет гражданства :-(
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 08:48   №38  
-
0 : 1
+
Ну, чувствую начинается очередной "душевный стриптиз" %) Соплежуйство страниц на 20... Вам самой-то не надоело? Проблема высосана из пальца...
Думаю, тут дело не в том, что вы приезжая, а нравится вам "жертвой" себя выставлять. Такое ощущение, что ждете всеобщего одобрения *DONT_KNOW* ИМХО.
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарил: Красота
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 08:49   №39  
-
голос
+
неугомонная мамаша
хватит уже ныть тут :D вот чесслово,сплошные сопли с сахаром
неугомонная мамаша писал(а):
а мне реально, в магните, говорили так про местных. что типа даже убрать не хотят за собой... а, еще про то, что шубами друг перед другом выделываются.

это паранойя или просто зависть :-P ни разу не видела такого *DONT_KNOW*
неугомонная мамаша писал(а):
просто не хочется себя ощущать "третим сортом". вот и все.
хорошо что не все так думают.

вы так много об этом говорите,что я уже прям уверена,что вы себя именно так и ощущаете :D
ну поймите,никто ж не виноват,что у кого-то есть квартира,машина,шуба и т.п. а у вас здесь ничего нет *PARDON* покупайте жилье свое и сразу почувствуете себя "местной" ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 09:00   №40  
-
0 : 1
+
И вообще,складывается такое впечатление,что у вас кроме амбиций вообще ничего нет и не было :D уж простите
Когда-то с мужем мы приехали на пмж в мск,никто в нас пальцем не тыкал,не притеснял *DONT_KNOW* муж довольно быстро нашел хорошую работу на руководящем посту,несмотря на то,что прописки постоянной не было. И все были довольны и щщааастливы :D я верю лишь в одно,что если ты профессионал и знаешь себе цену,то тебя с руками оторвут в любом городе ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 10:26   №41  
-
голос
+
Santa
общего одобрения в чем? я спросила, читаю кто что говорит, и вот делаю выводы.
мне достаточно.
Klein
не нужно сравнивать ... чуть не написала что с чем. москву с сургутом...
соплежуйство...
да нет.

в очередной раз пишу, я не прошу обсуждать меня!!! я написала свое впечатление, спрашиваю конкретно о вашем отношение к приезжим, не ко мне в частности!!!.
не прошу обсуждать мои амбиции, знания и умения. не прошу одобрения и поддержки, если мне нужно я это получу, и не обязательно тут.
мне интересно мнения по конкретному вопросу.
Как вы относитесь к приезжим?? не ко мне! просто к таким же приезжим! вот и все!
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 10:41   №42  
-
голос
+
Santa писал(а):
Ну, чувствую начинается очередной "душевный стриптиз" %) Соплежуйство страниц на 20... Вам самой-то не надоело? Проблема высосана из пальца...
Думаю, тут дело не в том, что вы приезжая, а нравится вам "жертвой" себя выставлять. Такое ощущение, что ждете всеобщего одобрения *DONT_KNOW* ИМХО.

*viannen4*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 10:43   №43  
-
голос
+
cordell писал(а):
неугомонная мамаша
Что мне не нравится (из личного опыта)
- не нравятся собрания "горячих не-финских" парней в парке, я их попросту боюсь, потому что ведут они себя шумно, агрессивно, часто цепляют проходящих мимо людей
- не нравится, что некоторые приезжие дамы (уж не знаю в силу какого-такого воспитания или привычек) выставляют мусорные пакеты рядом со своей дверью
- не нравится, что семьи, прожившие здесь меньше 3 лет, получают место в детском саду "патаму шта они мнагадетные"
- и (простите мне мою нетерпимость) не нравится, что не все приезжие удосуживаются говорить на русском и обучать ему своих детей. Я говорю не об акценте, а именно о знании языка как такового.
Ну и самое главное - прозвучит, конечно, по-фашистски, но я бы отсреливала барыг, которые везут сюда и продают наркоту.

поддерживаю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 11:08   №44  
-
0 : 1
+
Приезжих, по большому счету, не любят везде и всюду. Это не проблема Сургута. Так же косо смотрят и на юге, когда северяне переезжают туда на ПМЖ (возвращение в отчий дом не рассматриваем). Не любят, потому что приезжие часто начинают вести себя не очень культурно, у себя на родине они такого себе не позволяют. А тут все кто что-то говорит против становятся "зажравшимися местными".
Ну, я местная. Зарплата у меня 20, несмотря на высшее образование и опыт работы. Шуба у меня, далеко не норковая, уже 3 года висит в шкафу - пуховик теплее. Квартиру, машину покупали сами - родители не предоставили, да и не обязаны. Так чем я отличаюсь от приезжих?
Тем что веду себя как дома, а не в гостях; тем что не пытаюсь завоевать свой авторетет кулаками и запугиванием? Ведь о любой группе населения везде судят по большенству, а большинство приезжих у нас ЛКН - и ведут себя они как свиньи. Живите как дома бы жили и все окружающие не будут вас выделять из общей массы.
Если вы переживаете по поводу родственников, то это вообще ерунда - напомните им, что они тоже не ханты и манси.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 11:20   №45  
-
0 : 1
+
Santa писал(а):
Ну, чувствую начинается очередной "душевный стриптиз" Соплежуйство страниц на 20... Вам самой-то не надоело? Проблема высосана из пальца...Думаю, тут дело не в том, что вы приезжая, а нравится вам "жертвой" себя выставлять. Такое ощущение, что ждете всеобщего одобрения ИМХО.

_________________

*viannen4*
Особенно если учесть что как минимум половила сургутян - приезжие...
Столкнулась с тем что многие на большой земле думают,что когда люди приезжают на пмж в Сургут,то прям на вокзале бабе дают норковую шубу,а мужику машину....
Зы:живу в Сургуте 16 лет и норковой шубы у меня нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

26 июн 2024, 14:58  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино