Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 11  [ Сообщений: 157 ] 


Кто на что копит деньги?

на жилье (дом, квартира и т.п.)
21%  21%  [ 72 ]

на машину
13%  13%  [ 46 ]

на ремонт
10%  10%  [ 33 ]

на отдых/путешествие
14%  14%  [ 49 ]

на свадьбу
0%  0%  [ 0 ]

на ребенка
3%  3%  [ 12 ]

на новую мебель
4%  4%  [ 15 ]

на бытовую технику, компьютер, телефон и т.п.
2%  2%  [ 8 ]

на себя (приодеться, приобуться, салоны и т.п.)
3%  3%  [ 9 ]

не копим, т.к не получается копить
27%  27%  [ 92 ]

свой вариант ответа
2%  2%  [ 7 ]
Всего голосов : 343
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 09:48   №31  
-
голос
+
Мы тоже не копим, да и не получается, а зачем если в наши дни есть кредит, понятно что там проценты, но мы считаем так что эти проценты мы платим за пользование вещью сейчас в данный момент, а не потом когда накопим))) как то при такой мысли жить легче становится))) Конечно если бы мы жили лет 30-40 назад .........все одинаковое и пальто и мебель и предметы обихода, не было таких соблазнов как сейчас (красивые шубы, мебель, авто и т.д.) то тогда копили бы!!!! КРЕДИТЫ-рулят :-) :-) :-)
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 10:54   №32  
-
0 : 3
+
А нас родители приучили жить по средствам, кредит не для меня :no: , единственный вид кредита который я приемлю для себя - ипотечный. А в остальных случаях предпочитаю накопить определенную денежную сумму и только потом купить желаемую вещь. Привыкла считать свои деньги и переплачивать бешенные проценты по кредиту не хочется. Да и всякие ситуации бывают, друзья как то брали кредит, возникли проблемы на работе :-( , з.п. урезали, а кредит то отдавать надо, пришлось им еще у родителей денег занимать, чтоб погасить свои долги перед банком.
Сейчас копим деньги, определенной цели нет на что копим. Можно сказать на детей - считаем своим долгом обеспечить их всем, дать им достойное образование, приобрести жилье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 11:01   №33  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
А нас родители приучили жить по средствам, кредит не для меня :no: , единственный вид кредита который я приемлю для себя - ипотечный. А в остальных случаях предпочитаю накопить определенную денежную сумму и только потом купить желаемую вещь. Привыкла считать свои деньги и переплачивать бешенные проценты по кредиту не хочется. Да и всякие ситуации бывают, друзья как то брали кредит, возникли проблемы на работе :-( , з.п. урезали, а кредит то отдавать надо, пришлось им еще у родителей денег занимать, чтоб погасить свои долги перед банком.
Сейчас копим деньги, определенной цели нет на что копим. Можно сказать на детей - считаем своим долгом обеспечить их всем, дать им достойное образование, приобрести жилье.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 12:08   №34  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Сейчас копим деньги, определенной цели нет на что копим. Можно сказать на детей - считаем своим долгом обеспечить их всем, дать им достойное образование, приобрести жилье.


Я тоже считаю, что какой-то угол детям надо дать, когда вырастут. Но мы поэтому не копим, мы купили квартиру побольше сейчас - и жить в данный момент комфортно, и потом, когда вырастут дети - разменяем себе на двушку, а доплата детям на первый взнос на ипотеку. :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 14:38   №35  
-
0 : 1
+
Когда надо было накопить на первоначальный взнос на ипотеку, мы просто жили на одну зарплату, а зарплатную карточку мужа убрали подальше (то есть отдали мне :D ). Через год сняли все деньги и оформили ипотеку на оставшиеся 90% стоимости жилья.
Сейчас муж хочет сменить машину - я убрала все свои карточки, живем только на его зарплату. Летом планируем всё накопленное вложить в первоначальный взнос, а остальное в кредит.
То ли у нас такие зарплаты незначительные, что отсутствие одной из них ничего кардинально не меняет в нашей жизни, то ли, наоборот, зарплаты одного вполне хватает на обычную жизнь с умеренными удовольствиями :-) .
Всегда имею про запас некоторую неприкосновенную сумму на авиабилеты и печальные расходы - родителям всем уже под 80 лет :-( .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 07:47   №36  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
А в остальных случаях предпочитаю накопить определенную денежную сумму и только потом купить желаемую вещь. Привыкла считать свои деньги и переплачивать бешенные проценты по кредиту не хочется. Да и всякие ситуации бывают, друзья как то брали кредит, возникли проблемы на работе :-( , з.п. урезали, а кредит то отдавать надо, пришлось им еще у родителей денег занимать, чтоб погасить свои долги перед банком.
Сейчас копим деньги, определенной цели нет на что копим. Можно сказать на детей - считаем своим долгом обеспечить их всем, дать им достойное образование, приобрести жилье.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
а меня вот не родители, меня муж так жить учит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 14:50   №37  
-
голос
+
блин кто б меня научил. у нас в семье все транжиры, что я что муж.. Деньги в лет уходят! :-(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 08:39   №38  
-
голос
+
Малява
это точно. муж получил в сб зп. так в воскресенье в 10 утра ее уже нет. 0_ 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 14:11   №39  
-
голос
+
Тиночка
если бы у моего мужа такое приключилось, конец света, наверное, произошел бы в тот же момент, сию же секунду:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 14:14   №40  
-
голос
+
Тиночка
0_
и на что вы живете? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 14:16   №41  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
это точно. муж получил в сб зп. так в воскресенье в 10 утра ее уже нет.

Ну она же говорит, что у мужа ее в вс нет..отобрала наверное всю, на то и живут :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 14:18   №42  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
отобрала наверное всю, на то и живут

:D ааа,ну тогда понятно
я отбираю в тот же день :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 14:19   №43  
-
голос
+
Я теперь буду копить еще и на ЦРП *ROFL* чувствую с моими расходами на сп, съем офиса мне тоже дорого обойдеться :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 14:24   №44  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Я теперь буду копить еще и на ЦРП *ROFL* чувствую с моими расходами на сп, съем офиса мне тоже дорого обойдеться :D

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 19:02   №45  
-
голос
+
Klein писал(а):
в свое время бабушка меня учила деньги копить,всегда говорила,-прежде чем купить что-то подумай,действительно ли тебе это нужно... 0_ :D

Вот родители моего мужа нас этим летом учили как копить,теория такая-откладывать с зарплаты немного денег под проценты,ущемить 3-5 лет и вуа ля вот вам денюшка.....так чет у нас не получилось,мы проще пошли взяли кредит и купили машину мне! :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 11  [ Сообщений: 157 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 июн 2024, 08:14  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино