Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 49  [ Сообщений: 721 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 08:39   №196  
-
голос
+
Помнится, приехали мы с папанькой на Украину, пошли на кладбище, найти могилку дедушки. Его хоронили без нас. Вроде нам описали, где искать, но долго мы что-то бродили. И тут, внезапно, папа мне говорит: "Ой, смотри, на кого это ворона указывает?!". Оказалось, все вороны тогда летали, каркали, и только одна села на памятник у дедушки на могилке и каркала надрывно, как бы привлекая наше внимание. Как только мы увидели, она сразу улетела. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 08:46   №197  
-
голос
+
Тиночка
Тоже слышала и ВИДЕЛА, что детки и домашние животные видят намнооого больше, чем мы ;)

В тему про домового.
Отмечали новоселье (я маленькая еще была), квартира была еще практически пустая. Когда распечатали фотки (цифровых еще не было), увидели странную картинку: сестра с подругой стоят возле окна, а в самом окне как будто еще одно окошечко, в котором изображена кухонька небольшая, сидит мужчина за столом и женщина с веником стоит. Это не мог быть отсвет, т.к. наша кухня была намного больше, чем в "окошечке", да и пустая она еще была, а на картинке нормальная такая обжитая кухня. Напротив окна домов нет *DONT_KNOW*
Сходили к гадалке, она сказала, что женщина на фото - наш домовой, а мужчина - чужак, которого женщина выгнать веником пытается.
Потом мы подружились с нашим домовым, сахар и водичку всегда ему на ночь оставляли ;)

Campari
А на могилке нашего дедушки все время одна и та же собака нас встречала. Кушала то, что мы оставляли, но другие могилки не трогала. Мы ее не прогоняли *DONT_KNOW*

Новое сообщение07 фев 2012, 08:50   №198  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось Окей 14 май 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение07 фев 2012, 08:53   №199  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 6.02.2012 23:41
Шуруня писал(а):
источник:06 фев 2012, 22:47  №5
Может в этой уже есть свой домовой,вот и не поехал.

все три квартиры были новостройками, мы первые заезжали
вот в первой квартире и завелся домовенок, а на третью не переехал

Не захотел Кузя в Тюмень эмигрировать :D

Новое сообщение07 фев 2012, 08:56   №200  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник:07 фев 2012, 07:56  №105
Детки чаще фантомов видетят.

У знакомой моей дочка пока маленькая была, на кухне всё смотрела в один угол вверх, как бы под потолок. Заносят ребёнка на кухню, она сразу туда взглядом. Кормят ребёнка, она туда посматривает.
Когда говорить начала, стала указывать в то место пальцем и говорить "дядя".
8(
Квартиру они вроде освящали после этого.

Дальше историю не знаю, т.к. мы уже не общаемся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 08:59   №201  
-
голос
+
Окей
да да. у деток поболее развит мозг чем у взрослого. и поэтому они видят чаще. я вот совсем себя маленькой не помню. но вот когда тоже начала видеть это в 9 было примерно. ну в детстве была подружка тока теперь не знаю выдуманая или фантом.

Новое сообщение07 фев 2012, 09:12   №202  
-
голос
+
Я наоборот в детстве ничего не видала, была с крепкой психикой, спала у бабушки в чулане под марлевым пологом, а из чулана был открытый выход на чердак, прямо у изголовья кровати, так я ещё вечером могла туда слазить с фонариком на сон грядущий. :D Там стояло много старинных больших икон, не знаю, откуда они у нас. Сундуки с одеждой, старинные игрушки - куклы из папье-маше с выгрызанными глазами особо заслуживали внимания. Там могли висеть простыни на верёвке (сейчас бы реально кони двинула сразу, увидев такую простынь там), от сквозняка эти простыни покачивались. Висели всякие лохматые веники под стрехой крыши. Был странный запах пыли, сухих трав... Ещё иногда под ногами могла прошмыгнуть одна из наших кошек, им везде был свободный доступ, поэтому и сделали марлевый полог над кроватью, чтоб они не гнездовались на постели.
Зато теперь... страху во мне на пятерых хватит.


Последний раз редактировалось Окей 14 май 2014, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:18   №203  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:07 фев 2012, 08:56  №113
У знакомой моей дочка пока маленькая была, на кухне всё смотрела в один угол вверх, как бы под потолок. Заносят ребёнка на кухню, она сразу туда взглядом. Кормят ребёнка, она туда посматривает.
Когда говорить начала, стала указывать в то место пальцем и говорить "дядя".


У нас абсолютно такая-же история, только в комнате на стенке. Сначала сын туда смотрел, но только не в одну точку, а иногда взглядом водит, как за движущимся предметом. Потом стал рассказывать, что там дядя живет. Дочка тоже с первых дней туда смотрит и смеется.


Последний раз редактировалось Persefona 07 фев 2012, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:20   №204  
-
0 : 1
+
Окей писал(а):
источник:07 фев 2012, 09:12  №115
Там стояло много старинных больших икон, не знаю, откуда они у нас. Сундуки с одеждой, старинные игрушки - куклы из папье-маше с выгрызанными глазами особо заслуживали внимания. Там могли висеть простыни на верёвке (сейчас бы реально кони двинула сразу, увидев такую простынь там), от сквозняка эти простыни покачивались. Висели всякие лохматые веники под стрехой крыши. Был странный запах пыли, сухих трав...

8( Я хочу к твоей бабушке!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:39   №205  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 7.02.2012 9:39
Помнится, приехали мы с папанькой на Украину, пошли на кладбище, найти могилку дедушки. Его хоронили без нас. Вроде нам описали, где искать, но долго мы что-то бродили. И тут, внезапно, папа мне говорит: "Ой, смотри, на кого это ворона указывает?!". Оказалось, все вороны тогда летали, каркали, и только одна села на памятник у дедушки на могилке и каркала надрывно, как бы привлекая наше внимание. Как только мы увидели, она сразу улетела. *DONT_KNOW*



У меня точно так же было! Ворона показала куда идти

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:45   №206  
-
голос
+
Ох и темка интересная! :-) мы с мужем снимали квартиру,тогда старшему только годик исполнился,так у меня пеленки с сушилки сами по себе падали.снимали малосемейку и над входнй дверью полочка была,там муж всякий инструмент хранил,один раз домой приходим все его молотки-топоры на полу лежат у входа.В другой раз куртки с вешалки на полу лежали.А один раз так вообще муж в командировку уехал а у сына была пианинка маленькая на батарейках,так среди ночи ни с того ни с сего эта пианинка и запиликала пока батарейки не вытащила.Вот так-то бывает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:47   №207  
-
голос
+
Окей
прям как чердак из какого-нибудь фильма ужасов 8(
в детстве мы не смотрели фильмов ужасов и не знали, что этого можно бояться..
а сейчас, сколько фильмов пересмотрено и воображение рисует наистрашнейшие картины 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:58   №208  
-
голос
+
Мисс Очаровашка писал(а):
источник:07 фев 2012, 10:45  №119
у сына была пианинка маленькая на батарейках,так среди ночи ни с того ни с сего эта пианинка и запиликала пока батарейки не вытащила.

у дочи игрушек музыкальных полно и как-то слышим игрушка заиграла ни с того ни с сего, так на этой игрушке нужно кнопочку нажать, чтоб она играла 8( благо, дома все вместе были, не испугались, только посмеялись :-)

а еще раз было, я дочку спать укладывала, слышу дверной замок щелкает, думаю - ну вот и хорошо, муж с работы пришел - потом на кухне игрушка-каталка загремела и заиграла, я подумала, что муж ее отодвинул. дочка уснула, я вышла из комнаты, спрашиваю ты чего в Тасины игрушки играешь :D а он говорит - я тока открыл дверь, разуться не успел, тоже услышал как игрушка загремела 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 10:09   №209  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:07 фев 2012, 09:18  №116
У нас абсолютно такая-же история, только в комнате на стенке. Сначала сын туда смотрел, но только не в одну точку, а иногда взглядом водит, как за движущимся предметом. Потом стал рассказывать, что там дядя живет. Дочка тоже с первых дней туда смотрит и смеется.

Окей писал(а):
источник:07 фев 2012, 08:56  №113
У знакомой моей дочка пока маленькая была, на кухне всё смотрела в один угол вверх, как бы под потолок. Заносят ребёнка на кухню, она сразу туда взглядом. Кормят ребёнка, она туда посматривает.
Когда говорить начала, стала указывать в то место пальцем и говорить "дядя".

0_
Видимо, "дядя" - домовой?
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 10:12   №210  
-
голос
+
kaamos писал(а):
источник:07 фев 2012, 09:47  №120
в детстве мы не смотрели фильмов ужасов и не знали, что этого можно бояться..

В моем детстве был фильм "Кошмар на улице Вязов" :-P Лет 6 было мне тогда. И я боялась спать после просмотра краем глаза начала фильма (минут 5 всего), мерещиться начинали ужасы :D
______________
Подпись в аренде

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 49  [ Сообщений: 721 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 сен 2024, 07:15  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино