Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 64  [ Сообщений: 950 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 10:58   №196  
-
голос
+
ГРУША
По направлению мы прошли бесплатно
вот дней 10 назад в сокб
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 11:04   №197  
-
6 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI
ну так в поликлинике по месту жительства должен быть лор и окулист. даже смысла нет это обсуждать. мне так думается.
столько выпускников мед.учереждений и все в платную идут ?
чья вина *PARDON*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 30 ноя 2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 11:14   №198  
-
3 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:30 ноя 2015, 10:22 №194
у нас в поликлинике не хватает лора и окулиста ...а куда идти? в платную?

Это не совсем о политике, но всё же, этим летом решила решить все текущие вопросы по здоровью детей, почти никуда не смогла записаться. Подала заявку в регистратуре в лист ожидания, через месяц позвонили и предложили время приёма. Уже всё исправили по ОМС.

А вот с проведением бомбардировок я категорически не согласна. Было уже. В Афганистане. В моё детство. Тоже важно, тоже интернациональный долг, тоже внешняя угроза. Только ни к чему не привела та война, кроме жертв среди солдат. Ушли, как и пришли.
Ладно хоть не так всё ужасно, как у США с Вьетнамом, где до сих пор рождаются инвалиды из-за их экспериментов с химическим оружием.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 11:22   №199  
-
1 : 1
+
KaTara
вот ребенок заболел..мне нужен лор сейчас, а не через 10 дней или через месяц.
почему здравоохранение это тоже гос.политика. здоровье нации в приоритете должно быть. как и образование.
я не говорю ,что все плохо и рада, что строят для людей,,,,а не очередные магазины
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 11:32   №200  
-
0 : 12
+
ГРУША писал(а):
источник:30 ноя 2015, 11:22 №199
вот ребенок заболел..мне нужен лор сейчас

Для здесь и сейчас всегда есть приёмный покой в стационаре. У поликлиники другие цели, больше направленные на оздоровление и профилактику, лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, профилактические осмотры, диспансеризацию, а также гигиеническое воспитание населения и пропаганду здорового образа жизни ;)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 11:45   №201  
-
0 : 2
+
ГРУША писал(а):
источник: 30.11.2015 9:54
1507 писал(а):
источник:30 ноя 2015, 00:47 №182
что делается - практически не афишируется.

это от скромности :-[

Нет, не от скромности, к сожалению. Политика на тв не самая лучшая, это не интересно показывать, а закошмарить - пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 11:47   №202  
-
0 : 6
+
ГРУША писал(а):
источник:30 ноя 2015, 08:49 №186
то что построено для детей в Сургуте нового?
хотела ответить, да прынцесса уже сказала... А в лесопарке в районе базы Снежинка вы были?
ГРУША писал(а):
источник:30 ноя 2015, 10:51 №195
раньше как строили мк-н : школы, сады, больницы, дом.культуры, кинотеатр, дом спорта. муз.училище, зона отдыха- парк

А сейчас что? школы, сады строят. Больниц - да, возможно не хватает, но часть поликлиник увеличили, достроили, отремонтировали. Не сказать что совсем давно появился кардиоцентр, поликлиника при травмцентре... Роддом вот может достроят наконец то. Но в медицине и другая проблема - кадровый голод...
Дом культуры... ну и часто вы туда ходите? востребован сейчас такой досуг? У нас есть филармония, сург. театр на жд, театр СУРГу, Петрушке вон, отдали Аврору... не хватает?
дом спорта - я не знаю всех объектов, но как минимум ледовый, теннисный центры, ФОК Нефтяник, СПАРТА, на 50 лет спорткомплекс какой то, но ЖД большой зал еще с 90-х функционирует и никуда не делся, несколько бассейнов по городу. Даже у нас на Б.Яру есть спорткомплекс Витязь, который еще строит один большущий комплекс рядом - и занятия в них, кстати, бесплатные для детей))) Школа искусств есть, даже не одна.
про муз.училище не поняла - оно вами желаемо в каждом районе? *SCRATCH*
Лень это все - хочется чтоб все в своем дворе было. Так не бывает.

аааа... кинотеатр забыла! ))) В Ауре, сити молле, союзе, вершине, Мир на Ленина, еще какой то название не знаю, на Набережном... тоже мало?

блин, еще раз вернулась))) вспомнила, например, про Амулет - был раньше магазин, коих сотни, а сейчас там детский технический центр моделирования. муниципальный)))


Последний раз редактировалось Meduniza 30 ноя 2015, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:03   №203  
-
6 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:30 ноя 2015, 11:32 №200
У поликлиники другие цели, больше направленные на оздоровление и профилактику

вот ведь...всю жизнь за лечением туда обращалась fingal
KaTara писал(а):
источник:30 ноя 2015, 11:32 №200
есть приёмный покой в стационаре

а в приемный покой в крайнем случае
8( ну если вы считаете что это норма *PARDON*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:10   №204  
-
0 : 1
+
Лор в нгду есть детской поликлинике. И здесь и сейчас она принимает.сама была в такой ситуации две недели назад.
Только я не понимаю как относится эта тема к политике?
Путин не всемогущ
Он пытается
Что то делает
Но не забывайте есть еще власть в регионах

Вон на Сахалине что творилось. Губернатор вроде деньгами сориил. Все. Нет его.зато есть суды и пример остальным.
Но ведь делает что то


Причем я не поклонница Путина. Но считаю что хорошо что дядя Вова у руля.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:11   №205  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:30 ноя 2015, 11:47 №202
на 50 лет спорткомплекс какой то

:-) У нас тут 2 их крупных (Дружба и Факел).
Ну и про "раньше строили"..я тут родилась :-) И прекрасно помню, что ничего толком не было в плане досуга в Сургуте. Очень много сделано\построено за эти 20 лет. Хотя мы конечно не самый бедный регион и можем себе это позволить, но факт остается фактом - сделано многое.

СМИ назвали предварительный список запрещенных продуктов из Турции
https://news.mail.ru/economics/24123338/?frommail=1

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:13   №206  
-
3 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:30 ноя 2015, 11:47 №202
оно вами желаемо в каждом районе

да мне желаемо...чтоб ребенок мог сам пешком дойти до школы , до больницы и т.п
размечталась я :D

думаю город должны строить с учетом пожеланий проживающего здесь населения.
но судя по отзывам всех все устраивает
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 30 ноя 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:27   №207  
-
0 : 5
+
ГРУША писал(а):
источник:30 ноя 2015, 12:03 №203
ну если вы считаете что это норма

То, что считаю я, я ещё даже и не писала, да и не буду, так как вам это понравится ещё меньше.
Я написала то, что считает правительство ХМАО и Минздравсоцразвития.
А именно: первичная врачебная помощь оказывается врачом терапевтом, акушером-гинекологом, педиатром, врачом общей практики или фельдшером. Как видите, отоларинголога в списке нет, поэтому возможно наличие очереди при оказании плановой медицинской помощи.
Естественно, что в экстренных случаях помощь оказывается незамедлительно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 30 ноя 2015, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:41   №208  
-
0 : 11
+
К вопросу медицины в Европе. Мы ж все на Запад киваем, как у них все для людей. Так вот расскажу, КАК оно у них там. Меньше месяца прошло с тех пор, как тётка из Германии звонила и просила о помощи - достать какое-то лекарство. У неё зять слёг с поясницей, прихватило сильно, лежал трупом и орал от боли при одной мысли о движении, а они всей семьёй прыгали вокруг него и не могли помочь ничем. В Аптеке почти ВСЕ лекарства продают строго по рецептам, лечащий врач (по страховке который принимает) в отпуске на 3 недели, его никто не заменяет. Ответ - ждите своего врача! 0_ Скорая не выезжает на такие вызовы, потому что это не авария, не ЧС, не попадает радикулит (или как там он правильно называется) по экстренным заболеваниям. Платная медицина - есть, НО стоит это нереально дорого - это раз; его после обращения в платную клинику автоматически снимут с учета в бесплатной (страховой) - это два. Ну и как вам такая медицина?! Хорошо, что они летом в России были и набрали с собой хотя бы обезболивающих и противовоспалительных, как-то прожил он три недели, но это , по моему мнению, вообще вредительство, а не медицина %)

Ситуация с беженцами. У нас хай подняли даже на то, что людям дали временное размещение в гостиницах и санаториях и содержание 800 руб в сутки. А в Германии местное население вынуждено не только "радоваться" лагерям беженцев, но и освобождать для них социальное жильё. Вот представьте себе, что живёте вы в квартире по соц.найму (не приватизированной), а вам распоряжение приходит - из-за возникшей острой необходимости срочно освободите квартиру и езжайте в комнату в общаге. И плевать всем, что вы там годами жили и ремонт свежий вот только что сделали, мебель новую купили. Не освободите добровольно - приедет полиция и не только выселит, но и оштрафует на дохренилиард ₽$€. Как вам такая политика? И детям беженцев дают места в садах и школах, хотя они языка не знают. Их кормят и одевают силами Красного Креста. Им платят содержание за счёт бюджетных средств. Не дураки эти беженцы, правда? Зато немки ходят с электрошокерами в сумочке, потому как страшно. Беженцы не просто там живут, но и внаглую зас...ют все вокруг (это в чистенькой-то Германии?). И их не штрафуют, только пальчиком грозят. Но там все прилюдно молчат, нельзя возмущаться и даже публично критиковать власть, свои же соседи стуканут и тут же штрафы и прочие проблемы. Не то что у нас? Мы-то и на форумах свободно пишем своё мнение, и в беседе на работе недовольством делимся, и можем где-нибудь на пикет или митинг собраться.


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:51   №209  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 ноя 2015, 12:11 №205
У нас тут 2 их крупных (Дружба и Факел).

Дружба и факел стоят со времен моего детства. а в мне 5-ый десяток 8(
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2015, 12:56   №210  
-
0 : 4
+
матрица писал(а):
источник: 30.11.2015 13:51
AngeLina. писал(а):
источник:30 ноя 2015, 12:11 №205
У нас тут 2 их крупных (Дружба и Факел).

Дружба и факел стоят со времен моего детства. а в мне 5-ый десяток 8(

Иии? У меня дочь ходит в кск геолог. Он тоже стоит со времен моего детства.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 64  [ Сообщений: 950 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

27 сен 2024, 20:01  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино