Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:28   №1  
-
голос
+
очень хочется узнать мнения как "местного населения", так и "гастрабайтеров" (это я про себя :D ), приезжих...
уже 3 месяца я проживаю в этом славном городе. как меня не отговаривали на форуме, как меня не пугали другие добрые, обеспокоенные за меня люди, я с семьей переехала.
за это время я четко поняла " приезжих не любят". часто слышу : все будет плохо, огромные цены; такие как вы (приезжие) готовы пахать за копейки и перебиваете нам все. это то, что сейчас наиболее заметно. :D
в силу своей коммуникабельности (по простому общительности) частенько общаюсь с людьми. так вот последний мой собеседник (встретились у родственников, они "давно переехавшие"),сказала: вам станет легче жить, когда вы поймете местных. понять в чем? я же южная, горячая, темперементная и открытая не понимаю зачем и кого я должна понимать %) . почему я, а не меня???? страна моя, я гражданка России, где хочу, там и живу!!! даже отказать в приеме на работу из за не местной регистрации не могут, плохо многие знают ТК :D .
так вот, чем мы, приезжие, отличаемся от других людей тут живущих? почему нас не любят?
1.боязнь остаться без работы "местным" ( мы же за копейки готовы пахать)? так у нас не "северные" специальности, и мы не сможем подвинуть (и не собираемся!!!) тех кто работает в снг и газпроме.
2."север не резиновый", и чего вы все сюда едете? тут так все плохо!!! а хотим мы ехать, надоела нам жара и когда все зашибись!!!
3.приезжие могут только работать в магазине. так туда и берут ( в магазины, и сферу обслуживания) не местных. а знаете почему? как говорят сами работадатели, мы не такие зажравшиеся, мужья в снг не работают, мы на работу ходим работать, а не пальцы гнуть. ТАК ГОВОРЯТ ТЕ, КТО НАНИМАЕТ НА РАБОТУ, а они в большинстве случаев приезжие :D
по мне, так я давно всех про себя вперед и на долго отправила гулять. только вот не унимаются люди, все задеть страются, "показать место".
вот скажите мне, люди добрые, как ВЫ относитесь к приезжим?
может у меня "мания преследования" или просто в "любом стаде есть паршивая овца"?

ну очень интересно мнения со стороны, так как тут много как местных, так и не очень местных... :D


Последний раз редактировалось неугомонная мамаша 20 ноя 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:32   №2  
-
0 : 1
+
неугомонная мамаша
как я отношусь к приезжим? вот после таких постов - с негативом. Ты вообще, реально мнение чье-то узнать хочешь? Или все-таки показать, какая ты крутая и умопомрачительная? Бойкая прям такая, бесстрашная....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:41   №3  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Мы относимся к приезжим индифферентно. Хороший человек - он и есть хороший человек, а козлиная натура выпирает вне зависимости от прописки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:41   №4  
-
0 : 1
+
неугомонная мамаша
Это ты мнением "зажравшихся" северян интересуешься? 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:43   №5  
-
голос
+
Krasanna
ну не дура тупоголовая. это точно :D

просто сталкиваюсь с таким частенько, и это то, что слышу от людей.

вот и захотелось услышать приятное. спасибо за бойкую и бестрашную...
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:46   №6  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
Krasanna
просто сталкиваюсь с таким частенько, и это то, что слышу от людей.

вот и захотелось услышать приятное. спасибо за бойкую и бестрашную...

Тогда тему так и надо было назвать: "Скажи мне приятное" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:46   №7  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Какая-то надуманная проблема, мне кажется. Я сама приехала сюда лет 7 назад. Ни разу себя гастарбайтером не считала. Ни разу не сталкивалась с тем, что таких же приезжих, как я "здесь не любят" или
неугомонная мамаша писал(а):
такие как вы (приезжие) готовы пахать за копейки и перебиваете нам все.

Вообще не понимаю, о чем Вы говорите *DONT_KNOW* Как будто про другой город, или страну, или планету...
неугомонная мамаша писал(а):
почему нас не любят?
Лично меня любят :D Ко мне всегда хорошо относились и работодатели, и просто окружающие люди...
неугомонная мамаша Может, у Вас какое-то искаженное представление об окружающем мире?
неугомонная мамаша писал(а):
может у меня "мания преследования"
Вероятно:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:50   №8  
-
голос
+
Филатик
так я о том, что понаехали, слышу от родственников, людей которых считала, ну скажем так "близкими".
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:52   №9  
-
голос
+
а обсудить могу только с вами. ;)
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:53   №10  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
Филатиктак я о том, что понаехали, слышу от родственников, людей которых считала, ну скажем так "близкими".

Ну, я не знаю, какие у Вас родственники *DONT_KNOW* Хотя, если Вы к ним в квартиру приехали жить, тогда, наверное, их можно понять :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:55   №11  
-
голос
+
А вообще, если речь идет исключительно о Ваших родственниках, а не о населении Сургута в целом, тогда название темы несколько некорректно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 23:57   №12  
-
0 : 4
+
неугомонная мамаша
а где ты работаешь, что тебе часто говорят про гастарбайтеров, которые места отнимают?
По-моему, большинство приезжих занимаются тяжелым трудом, как он называется, "неквалифицированный"? Вряд ли в среде бухгалтеров, например, сетуют на то, что приезжие отнимают у них работу. Ну, это мое личное мнение, потому что ни меня, ни мужа приезжие никак не теснят и не мешают - слишклм узкие специальности.

Что мне не нравится (из личного опыта)
- не нравятся собрания "горячих не-финских" парней в парке, я их попросту боюсь, потому что ведут они себя шумно, агрессивно, часто цепляют проходящих мимо людей
- не нравится, что некоторые приезжие дамы (уж не знаю в силу какого-такого воспитания или привычек) выставляют мусорные пакеты рядом со своей дверью
- не нравится, что семьи, прожившие здесь меньше 3 лет, получают место в детском саду "патаму шта они мнагадетные"
- и (простите мне мою нетерпимость) не нравится, что не все приезжие удосуживаются говорить на русском и обучать ему своих детей. Я говорю не об акценте, а именно о знании языка как такового.
Ну и самое главное - прозвучит, конечно, по-фашистски, но я бы отсреливала барыг, которые везут сюда и продают наркоту.


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Красота
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 00:01   №13  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
может у меня "мания преследования"

Вот в это мне больше всего вериться :D Все нормально. Что ты не с того начала :no: такое ощущение, что ты просто кому то, не понятно только кому %) , хочешь что то доказать. Закрой уже эту тему, а то ты раз через раз упоминаешь о том, что ты приезжая. Не будешь напоминать, никто и не вспомнит. Живи и наслаждайся нашим (твоим в том числе) прекрасным городом Сургутом и не создавай сама себе лишних проблем.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 00:08   №14  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
так я о том, что понаехали, слышу от родственников, людей которых считала, ну скажем так "близкими".

это они, наверное, деликатничают, и чтобы высказать свое мнение о конкретном "приезжем", обобщают про всех *PARDON*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 00:09   №15  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
Филатик
так я о том, что понаехали, слышу от родственников, людей которых считала, ну скажем так "близкими".

Тань, ну ты же сама писала, что твои родственники не очень хорошо вели себя по отношению к твоему мужу ( в прошлой твоей теме). Мне кажется, это из одной оперы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

30 сен 2024, 08:04  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино