Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 27  [ Сообщений: 396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 22:58   №31  
-
голос
+
а еще у нас была игрушка "электроника"
кстати она и до сих пор есть и даже работает :D
еще помню как отцу на какой-то новый год подарили очень хороший подарок (по тем временам) с импортными конфетами. там были конфетки m&m's 8( для нас это было просто... восхитительно!! помню, мы даже одну пачечку сохранили, чтоб отправить тёте в стольный град (понты, наверное, были, типа посмотрите как мы живёмс :D ) кстати жили мы тогда в балках "за ручьем", где парк сайма. так вот эту пачечку конфеток мы обнаружили спустя лет 7-10 уже в новой квартире :D и тогда уже это не было новинкой
Изображение


Последний раз редактировалось kaamos 11 апр 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 08:34   №32  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
источник:25 мар 2012, 22:30  №29 
может поэтому так долго я чувствую праздника,нет радости,ушло...

И у меня так. Только нет искусственной елки и мультиварки. А ощущения праздника тоже нет :'( Это все же
sova писал(а):
источник:25 мар 2012, 22:29  №28 
Старею

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 08:35   №33  
-
голос
+
kaamos писал(а):
источник:25 мар 2012, 23:58  №32 
а еще у нас была игрушка "электроника"

И у нас была *OK*
С инопланетянами и яйцами :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 12:32   №34  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:25 мар 2012, 22:30  №31 
Да? Я бы ее назвала "наждачная"

ты о чем? я о зубной пасте.... а ты о бумаге? :D
еще была детская зуб. паста Ягодка и Чебурашка...
А я как то вместо зубной пасты взяла тюбик с кремом для бритья - у бабушки это все стояло вместе в большой такой советской кружке для пива.... почистила зуби и говорю - а врослая паста и не мятная, и пенится так хорошо!!! надо мной долго потом смеялись.... :-\ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 13:05   №35  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:26 мар 2012, 13:32  №35 
ты о чем? я о зубной пасте.... а ты о бумаге?

А я о втором :D
Зубная паста НЕ мятная - это вообще дефицит был. А мятную терпеть не могла :-! Тогда уж лучше зубной порошок. А еще помню "крутой" зубной порошок в пластмассовой круглой коробочке, а не в бумажной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 13:29   №36  
-
голос
+
а еще шампунь кря-кря и жвачка пластинками апельсиновая, клубничная и кофейная :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 13:57   №37  
-
голос
+
sova писал(а):
источник:25 мар 2012, 21:32  №10 
но это солома оказалась,еле выбралась

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:12   №38  
-
голос
+
GannaLet
Вложение:
Вложение:
.jpg
.jpg время: 26.03.2012 14:12, размер: 13.43 Кб | Просмотров: 2916.

Цитата:
В СССР импортная жевательная резинка являлась предметом культа среди детей и подростков,[2] так как внутри страны она долгое время не производилась, а позже появившиеся советские жевательные резинки уступали импортным по некоторым параметрам, в частности по возможности их надувания и по красочному оформлению упаковки. Дети нередко выпрашивали[17] жевательную резинку у иностранцев.


Цитата:
Нередко под обертку жевательной резинки изготовители вкладывают картинки, наклейки, переводные татуировки, называемые детьми «вкладышами». На них изображаются сцены и герои мультфильмов, комиксов, автомобили. С начала 1970-х годов в СССР (в Москве и портовых городах, с начала 1990-х - по всей стране), фантики от жевательных резинок и особенно «вкладыши» выступали объектом коллекционирования и предметом азартных игр среди школьников.

Во время азартной игры участники складывали на стол (на пол или другую поверхность) равноценные фантики или вкладыши, скидывались на пальцах для определения очередности удара и поочередно били ладонями по фантикам. Кому удавалось перевернуть фантик, забирал его себе и получал право на новый удар. Тур продолжался до тех пор, пока все фантики не были разыграны, затем начинался снова. Указанная азартная игра нередко преследовалась учителями и воспитателями школ, а к началу нового тысячелетия тихо сошла на нет. Наибольшей популярностью пользовались «вкладыши» от жевательной резинки «Donald», «Turbo» и «Bombibom».

мы тоже так играли... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:24   №39  
-
0 : 3
+
еще одна легенда...
резиночки!
«Первые» по щиколотку, «Вторые» по колено, «Третья» по попу... А выше могли кто мог прыгнуть. так класс. Значит чемпион. :D


Вложения:
rezinka-300x201.jpg
rezinka-300x201.jpg время: 26.03.2012 14:24, размер: 31.41 Кб | Просмотров: 2899.

Новое сообщение26 мар 2012, 14:26   №40  
-
0 : 2
+
.


Последний раз редактировалось Окей 31 май 2013, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 terlanna, Мята
Новое сообщение26 мар 2012, 14:27   №41  
-
голос
+
Кому привезти в качестве сувенира шампунь "Кря-кря" из отпуска? :D
У нас есть он.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:56   №42  
-
голос
+
Окей
ой, Лена, ждала я тебя в этой теме. Хорошо как пишешь.
Я в деревне каждое лето проводила, все так знакомо..Жалко писАть красиво не умею)) Помню нравилось за коровами ходить. Это когда с общего пасбища коровы идут по домам вечером. Мы брали по прутику и топали за ними. И вроде коровы то все одинаковые, а своих сразу признаешь. Еще любила дедушку встречать вечером. Пойду на "зады" встану на горку и жду..Как увижу, бегу на встречу, дед меня на лошадь посадит и едем до дому..эх..
Вообще люблю лошадей. С подружкой встретим где-нить, давай им венки плести, гриву, хвосты заплетать %) Бывало угоняли со дворов лошадей, покатаемся-вернем))
а еще запах дымокура, вечером по всей деревне, коров доят, а рядом ведро дымится :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:58   №43  
-
голос
+
Окей
ну ты прям писательница :-) ностальгиииииия :'(

Новое сообщение26 мар 2012, 15:14   №44  
-
0 : 5
+
Девочки блинский fingal Не подумайте, что я опять специально припёрлась и давай тут... описывать. Меня просто аж тянет в такие темы.
Я вообще даже не могу нормально выразить словами все чувства, какие у меня есть по поводу того времени и тех мест. Сейчас туда собираюсь в отпуск, показать всё это младшему сыну, и у меня уже мандраж начинается, зуд какой-то.
На берёзе, где я качалась, до сих пор осталась коса из нижних веток, которую я сплела, чтоб удобнее держаться было. Я когда её теперь вижу, у меня аж комок к горлу подкатывает. Под ней стоишь и думаешь: как тогда было хорошо, не смотря на не очень сытые времена, на не очень комфортную жизнь. Просто потому что ребёнком была, такая безмятежность.
Вспоминается бабушка такая быстроногая, весёлая, громкоголосая и красивая. Она и сейчас красивая, только маленькая, совсем седая и с трясущейся рукой (хотя и тщательно пытается это скрыть). И дед такой работящий, хваткий, крепкий. А сейчас... максимум куда он выходит, это до той же берёзы на краю усадьбы.
С другой стороны, он счастливец, и я тоже. Я наблюдала картину, как он идёт со своим правнуком за руку по своей большой усадьбе, показывая владения. А я смотрела им в спину знаете так, из-под руки, потому что они шли на фоне заходящего солнца, было больно смотреть. Но я счастливица, я это видела.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: terlanna
Новое сообщение26 мар 2012, 15:17   №45  
-
голос
+
Mango Rain
Катя, как у тебя интересно про деревню! Это какая местность, где? У нас совсем не так всё происходило. И дымокура не было, только по книгам знаю, что это такое. Это от комаров ведь, да?
У нас было всё куда хуже - коровам хвосты к ногам привязывали, чтоб они не размахивали. fingal
Либо мы, дети, стояли и держали хвост. Причём за право подержать могла даже драка возникнуть. :D Почётная миссия.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 27  [ Сообщений: 396 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

03 июн 2024, 16:07  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино