Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1457 из 2134  [ Сообщений: 32004 ] 


Насколько вас раздражает отсутствие вкуса в одежде женщины?

Очень
28%  28%  [ 5 ]

Не очень
39%  39%  [ 7 ]

Не раздражает
33%  33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 07:57   №21841  
-
голос
+
Элина
речь шла не о море,на юге есть не только моря :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 16:21   №21842  
-
0 : 9
+
Окей писал(а):
источник: 22.04.2014 23:48
Kosha писал(а):
источник:22 апр 2014, 21:46 №25084
работать, заочно?

Образование платное, плюс надо уехать из пригорода в город, снимать в городе жилье, т.к. пригороду общежитие не дают.
На бесплатное не тянет, не золотая медалистка.
В общем, мечтала о Политехе, а пойдёт на экспресс-курсы парикмахеров. Тоже профессия, конечно, но не та, о которой мечталось.

че то я зацепилась
читала читала
про многодетных

вот не пойму я, о чем все пишут - про выучить детей *DONT_KNOW*
я получила хорошее высшее образование совершенно бесплатно *DONT_KNOW*
если бы не погрязла в декретах, то имела бы уже хорошую должность, хорошую зп...все мои однокурсники как минимум ведущие инженера и начальники отделов (29 лет мне если че)
сестра моя тоже получила бесплатное образование
с которым уехала в москву, имеет там хорошую работу, купила машину, собирается покупать квартиру
я даже стипендию получала *JOKINGLY*
у меня вопрос - я наивно да полагаю, что мои трое детей будут бесплатно учиться и надо начинать откладывать деньги им на учебу? ну вот не буду *DONT_KNOW* я считаю, что они могут и должны учиться бесплатно...не потянут москву- будут учиться тут

и вот кстати
ничего позорного в парикмахерах тоже не вижу :no:
я отучилась в свое время, и че *DONT_KNOW*
и работала, когда нужны были деньги...
в идеале бы и девчонок отправила своих лет в 15 на какие нить курсы, чтоб к окончанию школы они могли сами себе на кусок хлеба заработать, если я вдруг сдохну ttt
что ужасного в том, чтоб учиться и по выходным наращивать ногти, ресницы, и че там еще бывает...работать в маке, провожать по утрам соседских детей в школу... *DONT_KNOW*
нет у моих детей новомодных гаджетов, и не будет (потому что не считаю нужным)

зато как они любят друг друга, как мелочь ползет повизгивая на звонок домофона, когда старшая приходит со школы
как средняя с утра приходит в нашу комнату обниматься целоваться с младшей сестренкой
как старшие интересно играют в школу или твистер *THUMBS UP*
а я же еще думала, рожать ли третьего...

зы: нет, четвертого пока не хочу :D


Последний раз редактировалось Вредина 23 апр 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 9 Brandi, Klein, Ольга мама Романа, Sharik, фея, йОлка, Лаврушка81, ЛюблюШоколад, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:05   №21843  
-
2 : 7
+
Вредина
Насть, преамбула обсуждения немного другая была. Твои девочки имеют условия для того, чтобы учиться, а ты представь пятерых в однокомнатной мал мала меньше...
Как ребенку в 7 лет делать уроки, если под ухом ревёт годовалый ребенок? О каких учебных успехах можно говорить в таких условиях? Вот речь о чем...

А курсы после школы - это очень хорошо, но в дополнение, а не вместо.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:13   №21844  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник: 23.04.2014 19:05
Вредина
Насть, преамбула обсуждения немного другая была. Твои девочки имеют условия для того, чтобы учиться, а ты представь пятерых в однокомнатной мал мала меньше...
Как ребенку в 7 лет делать уроки, если под ухом ревёт годовалый ребенок? О каких учебных успехах можно говорить в таких условиях? Вот речь о чем...

А курсы после школы - это очень хорошо, но в дополнение, а не вместо.

да не, я прочитала с чего началось обсуждение
как оно там на самом деле - не знаю
знаю, что у бабушки моей в деревне в своем доме с двумя комнатами, где одна - типа кухня/зал, вторая - общая спальня, было 6 детей
у всех ВО, хорошие семьи, никто не спился, не сел...
хотя как мама говорит, денег не было никогда...ни сахара, ни конфет...а у соседей были...
а щас у мамы моей в 56 лет одна пломба, у бабушки в 83 ни одного кариеса...может и хорошо, что сахара не было :D
вапще, каждый родитель конечно хочет детям дать бОльшее
я тоже себя гноблю, что у нас всего 3 комнаты, и нет у детей своих комнат - одна спальня на всех
но может дружнее они будут, не будут разбегаться каждая по своей комнате и утыкаться в компьютер
будут бесить друг друга, маячить перед глазами, общаться как то :D

так то можно сказать, что и инвалиды зачем семьи заводят...те же глухонемые например...их дети никогда не услышат от родителей ни одного ласкового слова

ну хотя, в 28 лет 5 детей...я чисто физически даже не представляю как это
это ж невозможно просто всех уложить, всех обнять, всех пожалеть...вот что меня больше смущает


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: йОлка
Новое сообщение23 апр 2014, 17:14   №21845  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:23 апр 2014, 16:21 №25230
что ужасного в том, чтоб учиться и по выходным наращивать ногти, ресницы, и че там еще бывает...работать в маке, провожать по утрам соседских детей в школу... *DONT_KNOW*


Я где-то сказала, что это ужасно???
Я, к примеру, сама жалею, что выбрала умственный труд, а не физический. Так что...

Ей грустно, только и всего. Все вокруг, конечно, твердят, что она выучится потом на кого захочет. Заочно.
И конкурс там большой на бесплатное. Насколько я знаю, поступают золотые медалисты и высокие баллы ЕГЭ. Она середняк по учёбе.

Вы с сестрой жили где, когда получали образование? Она будет снимать комнату и сама себя кормить и одевать. Через год к ней приедет сестра как-то тоже себя устраивать.
Не, я верю в лучшее, верю, что они выкарабкаются и устроят себя. С женихами однозначно должно повезти, девчонки хорошие и ничем не испорченные.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:17   №21846  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:23 апр 2014, 18:14 №25233
Вы с сестрой жили где, когда получали образование?

я в 19 лет вышла замуж и мы снимали квартиру *OK*

не Лен, я как раз к тому, что за год она может отучиться на курсах того же парикмахера и набрать клиентскую базу, а через год вместе с сестрой поступит учиться, будут помогать друг другу, в учебе, в работе, жить вместе
пока одна на работе - вторая дома убралась, приготовила покушать...
кстати, парикмахер, поверь мне, ооочень прибыльная специальность *THUMBS UP* я тоже сглупила и забросила *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:18   №21847  
-
голос
+
я к чему
не бывает безвыходных ситуаций
даже фриске - и та вон выкарабкалась
в такой вот ситуации понимаешь, что ни деньги, ни квадратные метры, ни слава...лишь бы увидеть улыбку своих детей...лишь бы мама была здорова

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:23   №21848  
-
0 : 2
+
Вредина
Насть, вот тут согласная с тобой 100% *THUMBS UP*
но, думаю, кто один в семье вырос или у кого родители с хорошим достатком были - не поймут все равно, как так можно жить и рожать кучу детей :D


За это сообщение автора radistka поблагодарили: 5 LaNotte, Perfection, terlanna, Usla, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:23   №21849  
-
0 : 3
+
Вредина писал(а):
источник:23 апр 2014, 18:13 №25232
я тоже себя гноблю, что у нас всего 3 комнаты, и нет у детей своих комнат - одна спальня на всехно может дружнее они будут, не будут разбегаться каждая по своей комнате и утыкаться в компьютербудут бесить друг друга, маячить перед глазами, общаться как то

Насть, ты очень правильно мыслишь :-) У нас в моем детстве была 3-ка, и зал всегда был залом, то есть в нем никто не спал, мы втроем спали в одной комнате и это было очень счастливое детство с разговорами шопотом перед сном, сказками от мамы одной на всех и семейными приколами)) Ругались и учились находить компромисы, потому что просто так не уйдешь в другую комнату, хлопнув дверью ))

Вообще, на самом деле, многое зависит от мамы и ее способности организовать быт, все не так страшно, как кажется с первого взгляда :-)
Например, уроки старшие могут помочь делать младшим, плюс кто-то в саду весь день, кто-то в школе+продленка\секции. Организовывают же воспитатели в саду 20 детей в одном помещении как-то :-) Другое дело, что мама по жизни как белка в колесе ни часа лишнего, вот это да )
Как там в фильме говорилось "Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения" :D


Последний раз редактировалось AngeLina. 23 апр 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 6 Ольга мама Романа, terlanna, Филатик, Вредина, йОлка, Лаврушка81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:25   №21850  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:23 апр 2014, 18:23 №25237
У нас в моем детстве была 3-ка, и зал всегда был залом

дак по-моему все так жили раньше :D это сейчас как-то уходят от этого :no:
мы жили в 4х комнатной на 8 человек, и зал всегда был залом *OK*


За это сообщение автора radistka поблагодарил: Вредина
Новое сообщение23 апр 2014, 17:29   №21851  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:23 апр 2014, 17:17 №25234
не Лен, я как раз к тому, что за год она может отучиться на курсах того же парикмахера и набрать клиентскую базу,

Она в деревню вернётся. Там парикмахер приезжий раз в неделю, и к ней очередь, а стрижёт всех одинаково и красит всех либо в чёрный, либо в жёлтый цвет. fingal
Эта составит ей хорошую конкуренцию. Ну а там до замужества. По крайней мере, так планируют.
Вторая пока неизвестно как, про неё даже думать боятся, чтоб не сглазить. Она почти отличница, есть шанс поступить бесплатно, но жильё снимать придётся. :-( Либо ездить каждый день из дома - и то, и другое дорого.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 marisha-383, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:32   №21852  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:23 апр 2014, 17:18 №25235
фриске - и та вон выкарабкалась

правда? Во молодец же

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:40   №21853  
-
6 : 0
+
terlanna писал(а):
источник:23 апр 2014, 18:32 №25240
Вредина писал(а):
источник:23 апр 2014, 17:18 №25235
фриске - и та вон выкарабкалась

правда? Во молодец же

а может это был пиар ход такой? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:41   №21854  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник: 23.04.2014 19:29
Вредина писал(а):
источник:23 апр 2014, 17:17 №25234
не Лен, я как раз к тому, что за год она может отучиться на курсах того же парикмахера и набрать клиентскую базу,

Она в деревню вернётся. Там парикмахер приезжий раз в неделю, и к ней очередь, а стрижёт всех одинаково и красит всех либо в чёрный, либо в жёлтый цвет. fingal
Эта составит ей хорошую конкуренцию. Ну а там до замужества. По крайней мере, так планируют.
Вторая пока неизвестно как, про неё даже думать боятся, чтоб не сглазить. Она почти отличница, есть шанс поступить бесплатно, но жильё снимать придётся. :-( Либо ездить каждый день из дома - и то, и другое дорого.

ну вот и пусть все хорошо у них будет
не всем быть главбухами и ведущими инженерами )))
у меня такая тетя парикмахер - без слез не взглянешь
а парикмахер от бога

я больше всего хочу, чтоб жизнь моих детей не развела
я хочу, чтоб они дружили семьями, общались
чтоб не было вражды, ревности, ссор

вот моя сестра уехала
когда тут была - все че то спорили с ней
общались редко
а щас я понимаю, как мне ее не хватает
и в то же время я хочу, чтоб у нее там все сложилось хорошо и чтоб она не возвращалась
но я так скучаю *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 17:41   №21855  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 23.04.2014 19:40
terlanna писал(а):
источник:23 апр 2014, 18:32 №25240
Вредина писал(а):
источник:23 апр 2014, 17:18 №25235
фриске - и та вон выкарабкалась

правда? Во молодец же

а может это был пиар ход такой? *SCRATCH*

Какой пиар? Где? Где почитать?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1457 из 2134  [ Сообщений: 32004 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 сен 2024, 02:49  11 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино