Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №1  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 00:24   №2  
-
голос
+
Спасибо большое за полную информацию.
Но есть уточняющие вопросы.
А что значит, чтобы в приказе были прописаны "года ребенка"? Ну написано в приказе, что предоставляется неоплачиваемый отпуск с такого-то числа такому-то работнику по уходу за ребенком от 1,5 до 3. А что еще должно быть указано в содержании приказа? У меня на работе вообще копию приказа не делают, а делают выписку из приказа...

И еще... социальную карту я могу оформить в любой момент? В банке не просят никаких оснований (документов, кроме паспорта) для оформления именно этого вида карты?

Что значит "телефон для записи" - я позвоню и меня запишут на какой-то определенный день в определенное время на прием? За сколько дней (недель, месяцев) нужно звонить до желаемой для записи даты? Это значит, что я избегу стояния в очереди? А на субботний день существует запись?

А вот этот вопрос скорее из любопытства - а какая разница, где прописан папа? Зачем нужна копия его паспорта?

Еще вопрос - а необходимо мое личное присутствие? Или это можно передоверить, например, мужу?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 00:37   №3  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Еще вопрос - а необходимо мое личное присутствие? Или это можно передоверить, например, мужу?


мне говорили в соц. службе, что можно и мужу это сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 00:46   №4  
-
голос
+
Unusual писал(а):
.

И еще... социальную карту я могу оформить в любой момент? В банке не просят никаких оснований (документов, кроме паспорта) для оформления именно этого вида карты?

Совет: заводите карту в отделение по ближе к дому. Я заводила 20 декабря, а выдали мне ее 18 февраля. Из док-в только паспорт и главное, 100 раз посмотрите, чтоб номер вашего счета и карты бал у Вас где-то прописан. А то я завела карту, мне выдали какую то бумажку (не договор), на которой не было номера моего счета (а я ведь 2 раза переспросила у оператора, которая меня обслуживала, не нужно ли мне еще что то чтоб пойти в соц. службу и сдать документы, в т.ч. и номер счета). Пришла в соц.службу отстояла очередь 2 часа, меня приняли последнюю перед их закрытием, а у меня оказывается нет номер счета, соответственно док-ты не приняли и отправили домой. Так я взяла такси, поехала в сбер банк и ТАКОЙ скандал им закатила...что они собрались мне и такси, и няню, оплатить...короче, пришлось договариваться с женщиной из соц.службы, чтоб она в не рабочее время, и не приемный день меня приняла. %)
...после этого, мне из банка позвонили и ПОПРОСИЛИ прийти получить карту когда она уже была готова, даже без очереди *OK*

Новое сообщение19 фев 2009, 15:19   №5  
-
голос
+
Кто знает нужно ли будет проходить перерегистрацию (вновь сдавать пакет документов). 2,5 года назад нужно было каждые полгода подтверждать таким образом, что вы не вышли на работу, а как теперь обстоят дела?
______________
Гушка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 15:24   №6  
-
голос
+
мы не проходили и даже не звонили...так и получаем как оформили,только когда сдавала документы попросили позвонить и предупредить,если я вдруг на работу выйду или садик получим...наивные... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 17:48   №7  
-
голос
+
Ольга Александровна
думаю, что нет, по крайней мере такой информации при сдаче документов не дается.
Возможно, они сами запрашивают какие-то организации, но мне в это с трудом верится *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 18:09   №8  
-
голос
+
Ветка писал(а):
они сами запрашивают какие-то организации

обычно со списками ДДУ сверяют...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 фев 2009, 21:12   №9  
-
голос
+
Вот тут вся информация о пособиях за счет ХМАО http://detkino.ru/node/239.
Вот тут пособия за счет Федерального бюджета http://detkino.ru/node/238
Klein- судя по тому что написано в законе - вам уже за заплатят то что вы упустили.

Unusual, Ольга Александровна
Пособие может оформить и папа.
УДОУ передают информацию в соц. управление, и если вам выделили сад - пособие перестанут платить.
Мы тоже сдавали выписку из приказа - подошло. Потому как в приказе может быть кучу народу, кроме вас.
Перерегистрация сейчас не нужна.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 22:23   №10  
-
голос
+
Elena писал(а):
УДОУ передают информацию в соц. управление, и если вам выделили сад - пособие перестанут платить.
Перерегистрация сейчас не нужна.

А на пособие с 3 до 4 перерегистрация нужна? ведь садик еще не дали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 23:27   №11  
-
голос
+
3 года назад надо было за это пособие побороться. Раз в три месяца, а не полгода, стояли по полдня в очереди, занимать надо было часов в 7 утра, документы принимали только со справкой из УДДУ, что не в садике, и еще 2мя справками, не помню какими точно, с работы кажется и еще что-то. Теперь хорошо :-) :-) :-) .

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 фев 2009, 23:49   №12  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
А на пособие с 3 до 4 перерегистрация нужна? ведь садик еще не дали.

Думаю да. Вы наверняка писали заявление с 1,5 до трех лет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 12:15   №13  
-
голос
+
Сегдня оформила пособие до 1.5 лет.Пришла по записи на 30 мин.раньше назначенного времени,никого в кабинете не было,я зашла,у меня спросили фамилию и все, за 15 минут оформила.Ни очередей сумасшедших,ни ругани,удобно и замечательно по записи.
Что касается выплат,то сдавать документы на пособие до 1.5 лет можно в любое время до истечения возраста 1.5 года.За все прошлые месяцы деньги перечисляют на счет в течение месяца,а дальше ежемесячно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2009, 09:11   №14  
-
голос
+
А мне вот интересно, я работаю по сокращенному дню, и пособие мне платят в полном объеме, как его потом забирать будут, что ли?
И вообще, как они об этом узнают?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2009, 10:23   №15  
-
голос
+
Lidochka06, Вы будете оформлять пособие с трех лет? Расскажете потом, что да как?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 00:57  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино