Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 22  [ Сообщений: 327 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 16:24   №^  
-
1 : 0
+
Размер Югорского семейного капитала в 2017г составил 116092р

Что нужно знать о ЮСК:

Развернуть/свернуть

Право на Югорский семейный капитал возникает однократно при условии регистрации рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в государственных органах записи актов гражданского состояния Ханты-Мансийского автономного округа – Югры у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в автономном округе:
*женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года;
*мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

Право на Югорский семейный капитал возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении одного года со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Куда потратить :
*улучшение жилищных условий
*образование ребенка
*медицинскую помощь
   cвернуть наверх

Все правила подачи заявления и распоряжения->ЗДЕСЬ

Документы для оформления ЮСК:

Развернуть/свернуть

-документ, удостоверяющий личность и место жительства заявителя на территории автономного округа;
-документ, удостоверяющий личность представителя;
-нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя (в случае подачи заявления о распоряжении средствами через представителя);
-копия разрешения органа опеки и попечительства на расходование средств (в случае подачи заявления о распоряжении средствами усыновителями, опекунами, попечителями или приемными родителями ребенка (детей);
-документ (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства, решение суда), подтверждающий приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (в случае подачи заявления о распоряжении средствами несовершеннолетним ребенком (детьми);
-документ, подтверждающий материнство (отцовство, опеку, попечительство) в отношении третьего ребенка или последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на Югорский семейный капитал.
   cвернуть наверх

Более полную информацию о Югорском семейном капитале можно читать ->ЗДЕСЬ

Новости на сайте "Деткино" ->Материнский капитал

УЗСН по г.Сургуту
ул. Мира 44/2
т. 52-98-99,52-98-46

Последнее редактирование апрель, 2017г

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 07:23   №91  
-
голос
+
cordell
Поздравляю. *1priz*


За это сообщение автора kma_86 поблагодарил: cordell
Новое сообщение10 апр 2014, 12:25   №92  
-
голос
+
Девочки, я что то не пойму, говоря здесь, что вы используете региональный капитал на ремонт квартиры, вы подразумеваете ремонт частного дома? В соц службе я уточняла по поводу квартиры и мне отказали, объяснив, что это касается собственников частных домов. Уточните, пожалуйста, кто уже подал документы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2014, 17:27   №93  
-
голос
+
Катрина79
меня тоже этот вопрос интересует????не все живут в частных домах
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2014, 22:27   №94  
-
0 : 1
+
Мамочка
Катрина79
Я была в соц службе поэтому вопросу, тоже халявы захотелось :D.
Направления средств на оплату реконструкции индивидуального жилого дома при выполнении реконструкции без привлечения организации
У нас квартира, поэтому отказали :-(

Новое сообщение11 апр 2014, 08:50   №95  
-
голос
+
cordell
Мы вас поздравляем *1priz* но уточните, пожалуйста, почему в сообщениях неоднократно вы пишете про ремонт КВАРТИРЫ? Вы свой дом квартирой называете?

Новое сообщение11 апр 2014, 08:55   №96  
-
1 : 1
+
По логике законодателей, если бы я проживала в двухэтажном коттедже 250 м2 - я бы воспользовалась данной помощью, а вот если моя большая семья проживает в квартире 60 м2......то извините, это не про вас ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 06:26   №97  
-
голос
+
Катрина79
Один раз написала про квартиру. Моя ошибка. Да, иногда называю дом квартирой. Все-таки я дитя каменных джунглей))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 01:31   №98  
-
голос
+
Я что-то не поняла... Если я еще не придумала куда потратить 100т.р. мне нужно идти оформлять этот капитал, типа как материнский, чтоб какой-нибудь сертификат получить. Или же сертификата как такого нет и нужно сразу подавать доки на то, куда я деньги эти трачу?
______________

Последний раз редактировалось ольга 18 апр 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 апр 2014, 22:31   №99  
-
голос
+
Ольга
Когда я консультировалась в соц службе мне не предложили оформить сертификат.....сказали что пока временем не ограничено получение регионального капитала, типа, вот наступит у вас подходящий случай...тогда и приходите


За это сообщение автора Катрина79 поблагодарил: ольга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2014, 23:20   №100  
-
голос
+
В этом году не было индексации?
upd.все увидела уже


Последний раз редактировалось Вредина 10 июл 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2014, 00:20   №101  
-
голос
+
На лечение никто не направлял капитал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2014, 08:53   №102  
-
голос
+
Девочки, через инет где то можно записаться на сдачу документов ? тел то никто не берет, то занято..
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 09:11   №103  
-
голос
+
Кто-нибудь использовал этот капитал на дополнительное образование детей? Подготовка к школе, танцы, иностранный язык, музыкалка?
Если да, то как документы подают: по факту возмещают расходы в конце учебного года, или переводят сумму по договору в образовательное учреждение?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Новое сообщение07 окт 2014, 22:16   №104  
-
голос
+
Подскажите, при рождении 3-го ребенка нужно ли оформлять какой-либо документ на региональный мат.капитал (сертификат или т.п.) или через год просто обращаешься в соц.службу за его использованием.

Новое сообщение08 окт 2014, 13:54   №105  
-
голос
+
Куzнец писал(а):
источник:07 окт 2014, 22:16 №104
через год просто обращаешься в соц.службу за его использованием.

*OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 22  [ Сообщений: 327 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:53  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино