Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 22  [ Сообщений: 327 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 16:24   №^  
-
1 : 0
+
Размер Югорского семейного капитала в 2017г составил 116092р

Что нужно знать о ЮСК:

Развернуть/свернуть

Право на Югорский семейный капитал возникает однократно при условии регистрации рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в государственных органах записи актов гражданского состояния Ханты-Мансийского автономного округа – Югры у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в автономном округе:
*женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года;
*мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.

Право на Югорский семейный капитал возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении одного года со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Куда потратить :
*улучшение жилищных условий
*образование ребенка
*медицинскую помощь
   cвернуть наверх

Все правила подачи заявления и распоряжения->ЗДЕСЬ

Документы для оформления ЮСК:

Развернуть/свернуть

-документ, удостоверяющий личность и место жительства заявителя на территории автономного округа;
-документ, удостоверяющий личность представителя;
-нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя (в случае подачи заявления о распоряжении средствами через представителя);
-копия разрешения органа опеки и попечительства на расходование средств (в случае подачи заявления о распоряжении средствами усыновителями, опекунами, попечителями или приемными родителями ребенка (детей);
-документ (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства, решение суда), подтверждающий приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (в случае подачи заявления о распоряжении средствами несовершеннолетним ребенком (детьми);
-документ, подтверждающий материнство (отцовство, опеку, попечительство) в отношении третьего ребенка или последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на Югорский семейный капитал.
   cвернуть наверх

Более полную информацию о Югорском семейном капитале можно читать ->ЗДЕСЬ

Новости на сайте "Деткино" ->Материнский капитал

УЗСН по г.Сургуту
ул. Мира 44/2
т. 52-98-99,52-98-46

Последнее редактирование апрель, 2017г

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2018, 23:12   №286  
-
голос
+
Подскажите ребенку будет годик 20 мая. Я могу сейчас подать доки на погашение ипотеки.? Или прям надо ровно через год
______________
Изображение

Новое сообщение01 май 2018, 23:20   №287  
-
голос
+
Зуля86
Заявление необходимо подать после достижения ребенком возраста 1 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2018, 00:09   №288  
-
голос
+
Zilya
спасибо
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2018, 22:00   №289  
-
голос
+
Девочки подскажите , а если капитал я потрачу частично, остальное сгорит или останется?

Новое сообщение09 июн 2018, 09:02   №290  
-
0 : 1
+
86swan писал(а):
источник: 2.05.2018 23:00
Девочки подскажите , а если капитал я потрачу частично, остальное сгорит или останется?
конечно останется и когда захотите воспользоваться им в следующий раз заказываете справку об остатке материнского капитала

Новое сообщение09 июн 2018, 09:05   №291  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник: 18.04.2018 15:57
Девочки, кто недавно сдавал документы на лечение (стоматология, не входит в ОМС), напишите, пожалуйста схему куда идти, с чего начать. Основания все и пр. прочитала. В городскую стоматологию хочу обратиться.
Здравствуйте подскажите у вас получилось оплатить стомат услуги капиталом и каким Югорским или материнским?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 23:20   №292  
-
голос
+
Здравствуйте,хотим направить свой Югорский капитал на приобретение жилья(на улусшение жилищных условий) куда идти с чего начинать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2018, 16:38   №293  
-
голос
+
Есть среди подававших документы , те, у кого третий ребёнок родился не в Югре? Вам одобрили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2018, 22:36   №294  
-
голос
+
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что должно быть указано в справке с банка ( хотим на ипотеку направить), на капитал? хочу учесть все моменты, чтобы по сто раз не переделывать ее.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2018, 22:48   №295  
-
голос
+
Зуля86 писал(а):
источник: 29.07.2018 23:36
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что должно быть указано в справке с банка ( хотим на ипотеку направить), на капитал? хочу учесть все моменты, чтобы по сто раз не переделывать ее.

В сбербанке есть образец справки для перечисления материнского капитала. Они просто слово материнский меняют на Югорский (семейный ) и убирают в шапке слова яПенсионный фонд. Проследите, чтоб везде поменяли, паспортные данные должны совпадать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2018, 09:57   №296  
-
голос
+
Zigmira
Спасибо :-)
______________
Изображение

Новое сообщение09 дек 2018, 19:38   №297  
-
голос
+
Добрый вечер. Подскажите можно ли приобрести дорогостоящие очки за счёт средств Югорского семейного капитала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 01:38   №298  
-
голос
+
Добрый день. Прочитала вот тут
http://detkino.ru/node/239
что третий ребенок должен быть рожден с 2012 по конец 2016 для получения регионального мат.капитала. Т.е. уже на рожденных третих деток 2017 и позже не получишь?
Так ли это? Понимаю, что надо читать закон и изменения к нему на сег.день...
Но может знающие люди быстрей подскадут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 21:38   №299  
-
голос
+
Третий ребёнок родился в 2017, получила, главное, чтобы свидетельство о рождении третьего ребёнка было выдано в одном из ЗАГСовХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 07:44   №300  
-
голос
+
Я правильно понимаю, что нужно ждать пока ребенку исполнится год, и только потом можно подавать заявление на региональный материнский капитал? Или сразу можно? Хочу потратить на оплату обучения старшей дочери...
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 22  [ Сообщений: 327 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:59  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино