Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 94 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2011, 10:14   №76  
-
голос
+
f.Antony писал(а):
Не нужно давать повода, ищущим повода

*THUMBS UP* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2011, 10:54   №77  
-
голос
+
сейчас всё прочитала и думаю лишили бы и мою маму- большую начальницу некогда в г.Сургуте- родительских прав: с моих где-то 16 лет и соответственно брата Стаса 12 лет- она оставляла нас на месяц одних- сама ездила в отпуск поправлять здоровье. Мы конечно были под периодическим присмотром её подруг и сослуживцев -но всё равно одни: при этом учились оба в гимназии, убирали урожай на даче:(дело было в сентябре)- сами ездили на 21 автобусе.Кушать сами готовили, квартиру убирали, продукты покупали, и др и пр. Мамуля наша приезжала отдохнувшая- всё было убрано, приготовлен обед из трёх блюд, а про уроки она вообще никогда не спрашивала. Оба учились хорошо, а брат даже гимназию с серебряной медалью закончил и институт с красным дипломом (а я на 4 и 5 :-) ). И были это шальные 90-е...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:15   №78  
-
голос
+
А у меня такая проблема, у брата есть дочурка, и всвое время когда его гражданская жена родила ее, у него были проблемы с паспортом, да и сейчас тоже. Девочке уже 3 годика, а мамаша нерадивая совсем не занимается детьми. Мой брат работает водителем и иногда время от времени уезжает на 3-4-5 дней по работе в другой город, и его жена оставляла деток (малой 5 месяцев, старшему 7 лет) одних. И по сей такое продолжается, детьми занимается мой брат. Дочка мать называет гадиной, никак не хочет оставаться с ней, постоянно плачет и рвется к отцу. А сноха его выгнала, типа ей нужно пожить одной и отдохнуть от него. На днях она напилась, таскала детей всю ночь, утром брат забрал дочь к нашей маме. Моя мама говорит, она бедная маленькая, как бомжик, худенькая, синяки под глазками и кашль лающий. Это просто ужас. Подскажите, может кто то сталкивался с такой ситуацией, какие нужно документы готовить, чтобы забрать ребенка? Дети оба прописаны в моем доме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:55   №79  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
г.Сургут, проезд Советов, 4, телефоны 8 (3462) 52-28-40, 52-28-21, 52-28-50, 52-28-26, факс 52-28-64, е_mail: komopeka@admsurgut.ru, время приема граждан: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 19.00, перерыв с 12.30 до 13.30- проконсультируйтесь здесь.
А вообще благими намерениями дорога сами знаете куда выстлана... подумайте 1000 раз

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 16:02   №80  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
Ваш вопрос не совсем понятен - кто хочет забрать, куда хочет забрать и для чего?
Если Ваш брат является официально (по свидетельству о рождении) является отцом ребёнка, то имеет полное право осуществлять свои родительские обязанности - проживать с ребёнком, заботиться о ребёнке, быть его законным представителем во всех официальных органах. Если ребёнка хотят забрать иные родственники - это уже другие нюансы... Или если обращаться к названию темы, Вы хотите, чтобы детей поместили в социальное учреждение?
Осмелюсь предположить, что Вы хотели бы лишить маму родительских прав и оставить родительские права папе? Готов ли Ваш брат нести единолично ответственность за ребенка, содержать, воспитывать и т.п.? Маму можно не только лишить родительских прав, но и ограничить в правах. В любом случае без органов опеки и попечительства этот вопрос не решить, потому как некоторые официальные документы для решения вопроса в суде предоставляет именно "опека".
Определитесь сначала, какого конечного результата Вы хотите добиться (или Ваш брат).
По мере возможности будем подсказывать и здесь.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 16:24   №81  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
я тож ничего не поняла начиная с
ВкуСняТинКа писал(а):
у брата есть до*плохое слово*,
и сколько всего детей?
ВкуСняТинКа писал(а):
его гражданская жена родила ее, у него были проблемы с паспортом, да и сейчас тоже. Девочке уже 3 годика,

ВкуСняТинКа писал(а):
его жена оставляла деток (малой 5 месяцев, старшему 7 лет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 09:44   №82  
-
голос
+
Unusual
Дело в том, что на момент рождения девочки и по сегодняшний день у моего брата проблема с заменой паспорта, причина?, небыло свидетельства о браке с его законной женой, с которой они потеряли связь в 1993 году. В 1992 году он уехал с Узбекистана в Россию, чтобы через какое то время забрать туда и всю семью, а его жена, не дождавшись уехала к матери. Когда брат приехал, её уже не было в Узбекистане, соседи сказали, что она со своими родителями уехала в Башкирию. Мы пробовали искать их, но ни милиция, ни паспортный стол нам в этом не содействовали. А самостоятельный поиск ни к чему не привел. Только в феврале этого года, я зарегестрировавшись на всех сайтах, сумела найти племянника и вышла на них. Она выслала ему свидетельство о браке.
А по поводу вопроса "Готов ли Ваш брат нести единолично ответственность за ребенка, содержать, воспитывать и т.п.?", отвечу, что с самого рождения мама бросила кормить ребенка грудью, так как ей нужно срочно похудеть. Все наши уговоры, на то что ребенку нужно грудное молоко были тщетны. У девочки начались проблемы с пищеварением. Мой брат работая водителем!!! всю ночь не спал, менял дочери пеленочки, качал, кормил. Мать сразу через 2 недели после родов вышла на работу, наняли няню. Были случаи когда брат уезжал в дальний рейс, и звонил мне с просьбой забрать ребенка, то у одной женщины (так как она нашла её на почте в коляске, прождав 40 минут, поняла, что мать не придет), то из дома, потому, что дети почти сутки уже сидят взаперти одни (а девочке на тот момент не было еще и года). Я приезжала взламывала дверь забирала детей. Мать появлялась только через двое суток и приходя даже не интересовалась у соседей где дети. И так в течение трех лет. Девочка постоянно с отцом, он и кормит ее, и купает и спать укладывает, читает с ней книги. Супруга после своих пьянок постоянно выгоняет его из дома, со словами "не мешай мне жить". Старший сын через два часа начинает звонить, потому что девочка совершенно не может без отца.
Каждую пятницу девочку привозят к моей маме, т.е. к бабушке, она приезжая к ней, сразу садится за стол со словами " Абика я много кушать хочу"
Я каждый день общаюсь с ней по телефону, и каждый день она меня спрашивает "Скоро лето?" она ждет лета, чтобы приехать ко мне. У меня душа кровью обливается, как так можно ребенку три года, а она уже знает, что такое пиво, вино и водка, знает что мама пьет там с какой то бабой ягой, или с дядей вино в магазине. УЖАС 8( .
А почему проблема забрать ребенка, это потому, что когда она оформляла свидетельство о рождении она не вписала отца, только дала его отчество. Объяснила это тем, что встать на льготную очередь на квартиру как мать одиночка. Во в этом и проблема. Осенью, когда она в очередной раз выгнала моего брата, на следующий день после этого приехал участковый и сообщил, что соседи вызвали его, потому, что девочка всю ночь плакала, когда они утром постучали в дверь сын ответил, что мамы нет уже со вчерашнего дня, а девочка голодная. Вызвали представителей опеки с которыми установили факт ее отсутствия, и они ей оставили повестку, в которой уведомляли о последнем предупреждении, так как она уже состояла у них на учете. Представители опеки осмотрели мой дом, где девочка на тот момент находилась (и была прописана там же) с бабушкой. Их удовлетворили условия, но нужно подтверждения отцовства. Вот я прошу совета, как нам быть. Его документы в стадии выполнения УЖЕ НАКОНЕЦ ТО!!! а она снова пьет, старший не ходит в школу, нет денег на проезд, а младшая у бабушки, в садик нужно справку с поликлиники, а нерадивая мамаша потеряла полис пока переезжала. И ведь куда переехала, он снимал для них 3-х комнатную квартиру в хорошем районе, а она снова переехала в тот район где все собутыльники. И сняла (как описывает моя маленькая кнопочка ладошками, маааааленькую комнату). Сижу и плачу. Ничего не могу сделать на расстоянии. Подскажите, что можно сделать, пока, до лишения, как оставить деток, чтобы их не забрали в детский дом. Ведь если сейчас, не да бог, опять на нее поступит жалоба от кого нибудь, то их заберут. об этом нас уже предупреждали. Неужели то что дети прописаны у меня ничего не дает? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 10:15   №83  
-
голос
+
а что мешает сделать ребенку полис снова? *DONT_KNOW*

ИМХО - лучше в органах, но подальше от такой мамаши.. Папа восстанавливает документы, подает куда нужно свое намерении воспитывать ребенка. по суду подтверждает отцовство и дальше уже забирает ребенка на воспитание..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 10:22   №84  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
Сейчас самый оптимальный выход - подать на установление отцовства по ДНК вашему брату. Это стоит денег, но не великих, у нас в Сургуте около 15000руб - делают по слюне. Если мать отказывается предоставлять ребёнка на экспертизу, то суд может автоматически признать отцовство и без ДНК. А когда он станет отцом по суду, то будет гораздо проще элементарно забрать ребёнка а потом и через суд ограничить мать в правах.


Последний раз редактировалось Марина 1979 18 апр 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 10:24   №85  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
Может установить отцовство в судебном порядке.
______________
Продам коляску Inglesina Espresso viewtopic.php?p=31453659#p31453659
viewtopic.php?p=30269614#p30269614
Продам СЛИНГ С КОЛЬЦАМИ "SALAMANDER LIANA" Новый viewtopic.php?p=30269481#p30269481
Продам Слинг "Ellevill" viewtopic.php?p=30269579#p30269579

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 10:51   №86  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
Конечно, идеальный вариант - это установление отцовства через суд для Вашего брата - тогда он приобретает все права родителя-законного представителя несовершеннолетних и пусть мама делает, что хочет. Можно опосля (или одновременно) её лишить родительских прав на ребёнка (если в этом есть такая необходимость) или только ограничить в правах на ребёнка, что может более уместно будет.

Как экстренный вариант (когда ждать исхода судебного процесса нельзя) - ребёнок (или дети) изымаются из семьи (у сожительницы Вашего брата) представителями "опеки", ОДН. В законе для этого предусмотрены основания - ребёнок изымается в случае, если его жизни и здоровью существует реальная угроза. Однако, чтобы ребёнок не попал в социальное учреждение, а в семью к родственникам, то нужно оформить временную опеку. То есть лицо, желающее стать опекуном (Вы, Ваш брат, бабушка ребёнка) обращаются в опеку с заявлением и необходимым минимум документов (удостоверяющие личность документы, и акт обследования жилища будущего опекуна на пригодность к проживанию и содержанию ребёнка в нем) и устанавливается временная опека (решение принимается в течение нескольких дней как правило).
Цитата:
В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
(ст. 12, Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 18.07.2009) "Об опеке и попечительстве" (принят ГД ФС РФ 11.04.2008))

Временная опека устанавливается сроком на 1 месяц. Может быть продлена максимум на 1 месяц. По истечении этого времени должна быть установлена постоянная опека (то есть собран исчерпывающий перечень документов для опеки) либо судьба ребёнка будет решена по-другому. НО! Чтобы установить постоянную опеку среди основательного списка документов должен обязательно быть следующий документ:
Цитата:
в) документы, подтверждающие отсутствие родителей (единственного родителя) или невозможность воспитания ими несовершеннолетних:
(Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 26.07.2010) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан")

В Вашем случае таким документом скоре всего может являться только документ о лишении мамы родительских прав или письменного заявление мамы ребёнка, соглащающейся на установление опеки над ребёнком.

Если кратко, то как-то так...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 12:55   №87  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Мешает отсутствие других документов.
Спасибо большое всем за информацию, сижу читаю и на ходу звоню домой все говорю им как и что делать. Очень надеюсь, что у нас все получится.
Сегодня днем она ему вообще заявила, "Я куплю комнату на сумму материнского капитала и валите со своей дочкой куда хотите" :-( .
Я позвонила маме и отправила её в пенсионный фонд уточнить одобрили ей покупку жил.площади или нет. Я так понимаю, что жилье приобретенное на деньги мат.капитала, это жилье ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 12:58   №88  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
возможно одно из требований, чтобы ребёнок был в числе собственников. Точно не знаю, поищите инфу. По субсидии знаю точно - что ребёнок собственником должен быть, а тут не знаю даже *DONT_KNOW*
Да уж.....мамочки есть, еще те экземплярчики

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 13:09   №89  
-
голос
+
Да уж, она точно еще тот :-(
В прошлом году, чтобы мы ее отпустили похмелится, она написала на тетрадном листе отказную от дочери. Мы даже этот листочек сохраняем, так, на всякий случай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 13:13   №90  
-
голос
+
ВкуСняТинКа
жесть 0_
я не верю в такое, если честно. Вернее чисто теоретически знаю что такое бывает...но в жизни такое увидеть даже не представляю

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 94 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 13:55  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино