Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 23 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 12:34   №16  
-
голос
+
да уж, вывод пока один напрашивается:
отстоять своё право на что-то при путанице "е" и "ё" - можно, но это требует зачастую много времени и сил, поэтому надо выбрать один вариант и очень ревностно следить за его написанием.

Или выбрать другое имя :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 16:10   №17  
-
голос
+
Артемий запишите как полное имя, а в жизни Артём называйте, это точно выход их ситуации

Новое сообщение09 фев 2011, 16:16   №18  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Артемий запишите как полное имя, а в жизни Артём называйте, это точно выход их ситуации

тогда у детей такого "артема" отчества будут Артемьевич и Артемьевна :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 16:24   №19  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ну тут на вкус и цвет. Мне нравится например отчество Артемьевич, больше чем Артёмович. Да и от имени зависит, зато проблем меньше с документами.
Я тут столкнулась тоже с девочкой у которой в фамилии ё - так ей через банк невозможно деньги перевести - вечно проблемы

Новое сообщение09 фев 2011, 16:27   №20  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
7ЦВЕТик ну тут на вкус и цвет.

ну да. верно. Я просто представила своих детей с отчествам Артемьевна и Артемьевич.... Я лучше буду точки в Ё проверять ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 09 фев 2011, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 23:40   №21  
-
голос
+
Когда выбирала ребенку имя, ваще не задумывалась о таких головняках.
И вот недавно всплыло. 3 года уже как купили кв, и оказ-ся в договоре купли-продажи написали не Алёна, а Алена.
Выбесило, что блин составляли договор юристы, регистрировали в регпалате, и никто блин не проверил. Столкнулась с этим, когда маткапитал оформляла, док-ты взяли, но сказали допсоглашение сделать.
Щас бы наверно имя другое выбрала...если бы стоял вопрос с ё или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 18:59   №22  
-
голос
+
у нас тоже с буквой Ё проблемка вышла, у мужа в док-тах, где е, а где ё, дети везде с ё, пошли в ЗАГС за разъяснением, сказали, что мужу свид-во о рождении надо менять, т.к. имени Артем нет! А в паспорте у него ё Теперь вот запрос надо делать в ЗАГС по месту рождения :-( , у детей во всех документах проверяю букву ё, уже как параноя %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 21:00   №23  
-
голос
+
У нашего сына в имени Артём стоит в свидетельстве Ё. А в пенсионном фонде, прежде чем подать документы на использование мат.капитала, сделали СНИЛС, где написали Е. Потом при приеме заявления мне специалист пенсионного фонда говорит: "У вас документ неправильно оформлен". Я ей ответила: "Вы, наверное, очень удивитесь, но ошибку допустили ваши коллеги, поэтому, вы сейчас примите у меня заявление, а тот, кто изготовил страховое свидетельство, исправит это недоразумение". Я сдавала доки на мат капитал, не единожды. *wacko* Общалась в руководителем *ireful* Меня там уже знали по имени -отчеству. Поэтому, девочка сбегала куда-то и вернувшись приняла заявление. Но сказала: "Вам потом все равно нужно будет поменять СНИЛС." Конечно, если бы это страховое делали бы в другом учреждении, а был бы не их косяк, 100% отправили куда подальше. *WALL*
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 23 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 12:20  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино