Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Новое сообщение04 фев 2011, 13:47   №1  
-
голос
+
Подскажите, какой необходим перечень документов на получение ордена "Родительская слава".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 13:56   №2  
-
голос
+
Это вы лучше спросите на форуме многодеток.
http://www.mnogodetok.ru/index.php

Новое сообщение04 фев 2011, 15:38   №3  
-
голос
+
Цитата:
Статут ордена "Родительская слава"

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

При награждении орденом "Родительская слава" учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Награждение орденом "Родительская слава" усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.

Вложение:
4676_4.gif

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 17:16   №4  
-
голос
+
Я не помню. На нашем форуме читала или на многодетках...нужно, чтоб все дети отличниками были. %)
Это со слов многодетной мамы.

Новое сообщение04 фев 2011, 17:25   №5  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
нужно, чтоб все дети отличниками были.

ну не зря, наверное, на весь УрФО этот орден дают не больше, чем десятку матерей ежегодно :-) Орден надо ЗАСЛУЖИТЬ ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 19:03   №6  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Орден надо ЗАСЛУЖИТЬ

Ну ,бывают же дети с умственными отклонениями. Бывают просто частоболеющие ,которые из-за болезни не усваивают весь материал. И вообще учёба не всегда показатель добросовестного родительства. Я, например ,не хочу, чтоб мои дети отличниками были - чревато по нескольким пунктам. Поэтому мне такая привязка непонятна. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Лисёнок 04 фев 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 фев 2011, 19:18   №7  
-
голос
+
Лисёнок
прямого указания, что дети д.б. отличниками в законе нет вроде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 19:20   №8  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
прямого указания, что дети д.б. отличниками в законе нет вроде

Угу. Возможно, местные власти так трактуют размытые части закона. *DONT_KNOW*

Новое сообщение05 фев 2011, 11:56   №9  
-
голос
+
Цитата:
Кандидатуры для представления к награждению орденом "Родительская слава" рекомендуют органы местного самоуправления и утверждаются руководителем территориального органа федерального органа исполнительной власти. Затем выбранные кандидатуры рассматривают в комиссии при Президенте РФ. Всего планируется награждать 100 российских семей в год. Награждение орденом планируется проводить раз в год 15 мая - в Международный день семьи.

текст закона: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=76916

Новое сообщение09 фев 2011, 22:00   №10  
-
голос
+
в Сургуте только одна семья награждена орденом "Родительская слава" 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 22:50   №11  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
в Сургуте только одна семья награждена орденом "Родительская слава" 0_

На сколько я поняла (может и прослушала-хи-хи) такая семья одна во всей Югре

Новое сообщение09 фев 2011, 22:52   №12  
-
голос
+
Марковка я смотрела сам список награжденных. Их по всей России- несколько десятков. Про ВСЮ Югру не знаю - я смотрела только Сургут. Семью в конце ноября 2010 г. наградили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 23:06   №13  
-
голос
+
Я пыталась узнать, что нужно и куда обратиться.
В администрации есть кабинет, где могут просветить по этому вопросу. Позвонила.
Честно скажу, разговаривали свысока и не очень охотно. Чтобы узнать нужные ответы пришлось задавать вопросы очень настойчиво. Мне процитировали три других закона о наградах для многодетных полностью 0_ прежде, чем мы добрались до этого закона. Даже фамилию записали... Но ответы неутешительны. Если Вы действительно мама четырёх детей и младшему 3 года, не факт, что Вы "достойны" награды! 0_
- Нужно, чтобы с работы подали ходатайство о Вас.
- Вы должны доказать, что действительно достойно воспитываете своих детей! (Как неизвестно. Или не захотели меня просветить)
- Сама мама должна принимать активное участие в жизни города...
- На работе в профкоме мне сказали, что нужно иметь местные награды такого типа. А если нет - то документы не примут даже. :no:

В общем, сказали - не беспокоить по пустякам. *STOP*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Новое сообщение13 ноя 2011, 23:51   №14  
-
голос
+
0_

У меня есть знакомая В ДЕРЕВНЕ с таким орденом. Дети учатся и учились (есть очень взрослые) средне, воспитаны достойно, но не знаю, доказывала ли она как-то это. В жизни деревни активное участие не принимает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 01:32   №15  
-
голос
+
---Калина-мама---
А ещё дети должны быть "достойными" - рассматривается даже их успеваемость. Смутно помню что-то про отличную учёбу.
Окей писал(а):
У меня есть знакомая В ДЕРЕВНЕ с таким орденом. Дети учатся и учились (есть очень взрослые) средне, воспитаны достойно, но не знаю, доказывала ли она как-то это. В жизни деревни активное участие не принимает.


Может, это была лучшая кандидатура в районе? Остальные все поди пьющие.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 01:05  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино