Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 473 из 522  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 08:35   №7081  
-
5 : 8
+
Вредина писал(а):
источник: 29.11.2018 23:05
Matreshka30
Нет, вы не понимаете разницу. Мы тоже получаем и компенсацию жкх, и чёт там какие то 500р на детей. Субсидию на старшую получили, маткапитал на среднюю. Но мы не рожали детей для субсидии/маткапитала. И нормально живём без этих пособий для малоимущих, потому что адекватно оцениваем свои возможности. Поэтому мне плевать, есть там проездные, нет, у нас две машины, а можно конечно безвылазно сидеть в декретах, рожать детей на голову друг другу и ждать, когда государство подкинет лужайку и орать на каждом перекрёстке сколько хочу столько и рожаю! Рожайте сколько хотите, только сами оьеспечивайте своих детей. А то митинги петиции по поводу обманутых молодых семей, которые уже старые, и проч, всяких переселенцев из балков, которые по 35 лет ждут жилье, да блин за это время уже три квартиры купить можно. А если сидите ждёте то хоть молча ждите.

Ну если государство не хрена мне не должно, то почему я должна платить налоги? И пусть тогда государство не пропагандирует увеличение рождаемости. Если государство ничего нам не должно, то зачем обещать материнский капитал, землю, субсидии?
Мой предел 3-е детей, т.к. расчитываю на свои финансовые возможности и запасы нервов :D
НО все, что положено от государства получу до копейки *money* :D


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 3 Angel, MALIKA11, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 12:11   №7082  
-
2 : 12
+
Svetilo писал(а):
источник:01 дек 2018, 08:35 №7081
Ну если государство не хрена мне не должно, то почему я должна платить налоги?

До чего же примитивное мышление. Больше всего огорчает, что оно не единично и кмк у 90% населения...
Не собиралась вступать в полемику.
За мирное небо над головой мы платим 13% подоходного налога (загуглите хотя б Европу, где эта цифра около 50%, ниже подоходный только в Беларуси, Казахстане, вэлкам как говорится).
Государство помогает как может, и меня видимо не слышат, я говорю о том, что в первую очередь нужно рассчитывать на себя, а не рожать рожать рожать чтобы жить на пособия, субсидии и проч. Одно дело когда семья оказалась в сложной жизненной ситуации случайно, другое дело когда осознанно своих детей заталкивакт в статус малоимущих и бегают пишут заявления на кдиновркменные выплаты, на помощь в трудных ситуациях и проч. Рлжайте блин столько, сколько прокормить можете, хоть двадцать, только кормите их сами!


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 arabika, mama Matvey, svetlana lyantor, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 18:59   №7083  
-
2 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 1.12.2018 13:11
Svetilo писал(а):
источник:01 дек 2018, 08:35 №7081
Ну если государство не хрена мне не должно, то почему я должна платить налоги?

До чего же примитивное мышление. Больше всего огорчает, что оно не единично и кмк у 90% населения...
Не собиралась вступать в полемику.
За мирное небо над головой мы платим 13% подоходного налога (загуглите хотя б Европу, где эта цифра около 50%, ниже подоходный только в Беларуси, Казахстане, вэлкам как говорится).
Государство помогает как может, и меня видимо не слышат, я говорю о том, что в первую очередь нужно рассчитывать на себя, а не рожать рожать рожать чтобы жить на пособия, субсидии и проч. Одно дело когда семья оказалась в сложной жизненной ситуации случайно, другое дело когда осознанно своих детей заталкивакт в статус малоимущих и бегают пишут заявления на кдиновркменные выплаты, на помощь в трудных ситуациях и проч. Рлжайте блин столько, сколько прокормить можете, хоть двадцать, только кормите их сами!

Настя, большинство "малоимущих" получают черную з/п. Поэтому и рожают, что есть деньги, а пособия это лишь бонус от государства.
Мне все равно как в Европе и в других странах, я живу в России. Нет вообще смысла сравнивать нашу страну с другими, не те масштабы. И кстати о мирном небе... вот как раз мои сыновья тоже ДОЛЖНЫ отдать долг родине, а государство значит ничего нам не должно *OKey*
Я не поддерживаю тех кто действительно не может содержать детей, но продолжает рожать. Но не собираюсь гордо отказываться от любой помощи государства и при этом пахать как конь. Я честно плачу налоги и имею полное право получить хоть что-то, а не только сказочные обещания.
И кстати мои же дети потом будут пахать на государство и так же платить налоги. У власти тоже не дураки, поэтому и стимулируют рожать больше детей.


Последний раз редактировалось Svetilo 01 дек 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 19:39   №7084  
-
3 : 1
+
Svetilo
*acuerdo* как всё чётко подмечено, класс!!!


За это сообщение автора MALIKA11 поблагодарил: Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 19:52   №7085  
-
1 : 7
+
Детские сады, школа, профессиональное образование, медицина, полиция, армия и ещё много всего за счёт бюджета, государство нам мало даёт? Я бы не сказала, что мы платим огромные налоги. Нас нельзя сравнивать с Европой? Не те масштабы? Ну да, в одной только Тюменской области 6 Франций поместится. Армия - долг каждого молодого здорового мужчины. Чёрные з/п... вот тут вообще обидно бывает, мы с мужем получаем белую, платим налоги и не претендуем на пособия как малоимущие, помощь к началу учебного года и что там ещё есть. А кто-то получает не меньше нас, налогов зато платит меньше да ещё и пособия как малоимущие. Мне не жалко, не с моего кармана, хотя...


За это сообщение автора Zigmira поблагодарили: 5 mama Matvey, Usla, Zilya, Вредина, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 20:19   №7086  
-
3 : 11
+
Zigmira писал(а):
источник: 1.12.2018 20:52
Детские сады, школа, профессиональное образование, медицина, полиция, армия и ещё много всего за счёт бюджета, государство нам мало даёт? Я бы не сказала, что мы платим огромные налоги. Нас нельзя сравнивать с Европой? Не те масштабы? Ну да, в одной только Тюменской области 6 Франций поместится. Армия - долг каждого молодого здорового мужчины. Чёрные з/п... вот тут вообще обидно бывает, мы с мужем получаем белую, платим налоги и не претендуем на пособия как малоимущие, помощь к началу учебного года и что там ещё есть. А кто-то получает не меньше нас, налогов зато платит меньше да ещё и пособия как малоимущие. Мне не жалко, не с моего кармана, хотя...

1. Детские сады: 35 человек в группе, льготу по оплате хотят убрать.
2. Школы: в новых районах их просто нет, а в ближайших классы заполнены на все 100%. Детям приходится ездить в другие районе, а это опять же вопрос кассаемый проездных, которые тоже не будут действовать.
3. Профессиональное образование: в этом году в спк было поданно более 3000 заявлений, а мест всего 735. В школе моего ребенка из 4-х 9-тых классов оставили всего два десятых класса. Возникает вопрос, а куда же остальные дети пошли после 9-го класса? Правильно, на платное образование. Так где же бесплатное профессиональное образование?
4.Медицина: вы давно были в поликлинике (особенно во взрослой)? Быстрее помрёшь чем получишь необходимый талон к специалисту или на обследование. Соответственно, хочешь жить - бежишь платно обследоваться.
5. Армия: переходит на контракт, значит содержать будем мы честные налогоплательщики. Армия дает нам внешнюю защиту, а мы отдаем в армию СВОИХ детей. При этом наши дети могут и не вернуться с этой армии, даже в мирное время :'(
Про масштаб: на территории России гораздо больше природных ресурсов за счёт которых можно жить безбедно. Но большая часть оседает в карманах, не доходя до бюджета страны.
И я тоже негодую по поводу черной з/п. Но каждый крутится как может. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Svetilo 01 дек 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 4 docha2007, Elenochka86, ольга, sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 00:30   №7087  
-
0 : 3
+
Да перестаньте вы!!

Завтра митинг на Авроре. Приходите лучше поддержите девочек активистов. Они до Комаровой дошли. И оставляют нам за садики 50%оплаты.


За это сообщение автора Usla поблагодарили: 5 ANNA, fantagiro, mama Matvey, NikIrina, Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 20:25   №7088  
-
голос
+
А что, по проездным были льготы? Кому и в каких размерах? Я и не знала... *DONT_KNOW*

Новое сообщение05 дек 2018, 15:08   №7089  
-
голос
+
Добрый день. Нас пригласили 15 декабря с 09.00 на семейный коворкинг "В снежном царстве, в морозном государстве". И сказали что есть ещё места, но нужно поторопиться на этой неделе заявление на участие написать. Это всё будет в Центре На Калинке и в конце будут подарки́. Кому интересно звоните 518-593

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 17:21   №7090  
-
голос
+
Девочки, кто помнит по прошлым годам, пособия, компенсации и пр.за январь перечисляют в декабре или январе? Или в декабре те что месяцем позже идут обычно, т.е. которые дают в ноябре за октябрь, например? Не знаю, понятно ли написала %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 21:54   №7091  
-
голос
+
Angel
На сколько я помню, за январь в январе, но иногда было в феврале за 2 месяца сразу, за январь и за февраль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 23:31   №7092  
-
0 : 6
+
Вернули льготы в размере 50% многодетным семьям, в которых трое и более несовершеннолетних детей и детям участников боевых действий

https://detkino.ru/node/18750


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2018, 08:57   №7093  
-
голос
+
Доброе утро. Что то слышали об отмене льготы на питание в школах?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2018, 09:13   №7094  
-
голос
+
Vladimirovna
Дотацию хотят отменить, льготное питание многодетным семьям останется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2018, 10:45   №7095  
-
голос
+
Vladimirovna
С Нового года все питание в школе станет платным, кроме питания льготных категорий детей. И теперь питание в школах будут контролировать директора школ. Можно посмотреть в новостях Югории ТВ.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 473 из 522  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:29  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино