Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 444 из 522  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2018, 08:16   №6646  
-
голос
+
Киприда писал(а):
источник:05 апр 2018, 11:11 №6626
Usla
Спасибо, Алсу (ничего страшного, если на 'ты'?)

можно *OK*
Женя, я для постоянного полиса попросила смс-оповещение, СНИЛС на 30 лет победы в 209 кабинете , за 1 минуту при тебе сделают.
25 тысяч дали на работе, 15 тысяч соц.служба (жду вот)
в садик надо идти только после удостоверения.


остальное девочки расписали.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2018, 09:05   №6647  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник:06 апр 2018, 08:16 №6646
209 кабинете ,

Я была в феврале, в 214кабинете. Там на всех дверях написано, что идите в тот кабинет, это на всякий, вдруг все вернули обратно


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2018, 09:10   №6648  
-
голос
+
КапитошкаНата писал(а):
источник:05 апр 2018, 21:07 №6644
Если 3 ребёнок посещает д/с, то ему компенсация от этих 2000 рублей -75%.


70%


Последний раз редактировалось kisa 06 апр 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: КапитошкаНата
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2018, 18:13   №6649  
-
голос
+
Всем спасибо вам *KISSED*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Новое сообщение06 апр 2018, 19:51   №6650  
-
голос
+
Здравствуйте, скажите что за выплата сегодня пришла? Для комуналки большая, для детских рано еще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2018, 20:53   №6651  
-
голос
+
окси10
Мне комуналка на сбер пришла


Последний раз редактировалось Не_подарок 06 апр 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2018, 08:58   №6652  
-
голос
+
окси10
Мне комуналка и детские на 3 детей по 500 с лишним рублей, точные суммы не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2018, 09:00   №6653  
-
голос
+
Выплаты производятся с 5 по 15 число, поэтому всё может быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2018, 09:03   №6654  
-
голос
+
Скажите, ни кто с таким не сталкивался, оформляют ли гсп если муж прописан в другом городе, но проживает с нами и 2 ндфл будет предоставлена с его работы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2018, 09:10   №6655  
-
голос
+
Девочки про участок напишите поподробней. Или ткните где почитать.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2018, 13:27   №6656  
-
голос
+
Usla
Я через госуслуги в очередь на садик сразу ребёнка поставила. Он все равно потом говорят документы оригиналы им нести. К тому времени и удостоверения получила.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2018, 00:41   №6657  
-
голос
+
Девочки, а на документы (свидетельство о рождении, прописку и т.д), которые оформляются через госуслуги, можно мужу подать заявления?
У меня по какой-то причине паспорт не проходит подтверждение fingal техподдержка отправляет в МВД, никак не разберусь с этим вопросом %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2018, 03:44   №6658  
-
голос
+
Юлёна
Попробуйте ещё раз в другом браузере, и в другое время. У меня паспорт прошел проверку с пятого раза. Там какой-то глюк, а техподдержка присылает отписки.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Юлёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2018, 10:13   №6659  
-
голос
+
Юлёна
Можно мужу. Только про св-во о рождении. Муж подаст и если вы хотите, чтоб в св-ве у ребенка стояла ваша национальность тоже, а не прочерк, то едите с мужем в ЗАГС. Я не ездила, у мужа русский, а у меня прочерк, хотя это я подавала на св-во запрос :D национальность ребенка в св-ве нет графы такой.
Прописку муж подаёт и муж ходит получать всё. В ЗАГСе можете вы подать от мужа, а прийти сама, допускается так. Там заявление от двух родителей называется.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Юлёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2018, 10:14   №6660  
-
голос
+
KaTara
Юлёна
У мамы месяц паспорт проверку проходил. Проще было в мфц по ходу сходить, папа в МФЦ ходил и все сразу работало


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Юлёна
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 444 из 522  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 19:24  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино