Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 522  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 15:50   №46  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Бог дал, Бог взял...

:D

Новое сообщение01 дек 2010, 13:31   №47  
-
голос
+
Цитата:
Послание Президента Федеральному Собранию

30 ноября 2010 года, 13:00 Москва, Кремль
Дмитрий Медведев, Президент РФ:
- ...По мнению экспертов, главный путь преодоления демографического кризиса – это радикальное увеличение количества семей с тремя и более детьми. Не так давно я видел в интернете любопытную информацию о проведении в Алтайском крае интересной социальной рекламы. Простая идея, но, на мой взгляд, весьма симпатичная, – рассказать, кто из наших знаменитостей, составляющих славу России граждан, был третьим ребёнком в семье. Среди них Николай Некрасов, Антон Чехов, Юрий Гагарин, Анна Ахматова. Без этих великих людей, без их творчества и свершений мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно.

Поэтому я считаю, что для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования. В некоторых регионах, например (насколько я знаю, в Ивановской области), при рождении третьего ребёнка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. Это очень правильная мера и пример в то же время для других территорий.

Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной. Поручаю Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребёнка. Такая норма, конечно, может вводиться поэтапно, с учётом специфики территорий.

В регионах могут применяться и другие формы поддержки многодетных семей. Так, в Ульяновской области молодым семьям при рождении третьего и последующих детей выдаётся сертификат на 100 тысяч рублей. Предлагаю руководителям всех субъектов Федерации подумать и о региональном «материнском капитале». Мера, безусловно, затратная, зависит от состояния дел конкретной территории, но результаты того стоят.

Для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми надо ввести дополнительные налоговые преференции, в частности увеличить размер налогового вычета до 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка начиная с третьего. Поручаю Правительству дать соответствующие предложения, а также подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так называемые стандартные вычеты. Они для абсолютного большинства наших граждан приобрели уже просто символический характер...
ссылка на весь текст: http://президент.рф/новости/9637


Цитата:
Председатель думы ХМАО-Югры Василий Сондыков:
- В своем послании президент уделил особое внимание поддержке молодых и многодетных семей, в том числе в решении их жилищных проблем. На мой взгляд, крайне своевременным является решение в постоянном узаконенном режиме использовать материнский капитал для погашения части ипотечного кредита на приобретение жилья. Президент предложил субъектам РФ рассмотреть возможности дополнительных выплат – регионального материнского капитала, и это должно стать предметом серьезного рассмотрения в думе и правительстве Югры. А кроме того, и выделение бесплатных земельных участков под строительство дома или дачи для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. http://www.uralpolit.ru/urfo/press/expe ... 09461.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 14:35   №48  
-
голос
+
для интереса :-)

Цитата:
Как в других государствах стимулируют рост рождаемости
В послании президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с целым рядом предложений, которые, по его мнению, помогут российским семьям всерьез задуматься о рождении третьего и последующих детей.

Корреспонденты "РГ" выяснили, как в других государствах стимулируют рост населения.
http://www.rg.ru/2010/12/02/rozhdaemostj.html

Новое сообщение17 янв 2011, 12:23   №49  
-
голос
+
Цитата:
Разработан и рассмотрен на заседании правителсьвта ХМАО проект регионального закона, согласно которому предлагается расширить перечень лиц, имеющих право на получение земельных участков, и предусмореть возможнсоть бесплатного предоставления участков для индивидуального жилищного строительства.

Таким образом, при принятии Закона однократно бесплатно получить земельный участок для жилищного строительства смогут: многодетные семьи; лица занятые в сельскохозяйственном производстве и в бюджетной сфере в сельской местности; малоимущие граждане; инвалиды; ветераны войн; ветераны труда; участники ликвидации на ЧАЭС и др.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2011, 12:29   №50  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Закон не принят?Интересно,а долго ждать принятия такого хорошего закона? :D

Новое сообщение17 янв 2011, 12:34   №51  
-
голос
+
terlanna писал(а):
7ЦВЕТик Закон не принят? Интересно,а долго ждать принятия такого хорошего закона? :D

Правительство ХМАО рассмотрело проект этого закона в пятницу. Принять закон должна Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Думаю, в ближайшее время.

пы.сы. Мне тоже понравилось, что бесплатно землю не только под дачи многодетным семьям планируют выделять, но и под индивидуальное жилищне строительство.

Если закон утвердят - останется только стать многодетной :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2011, 12:47   №52  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Если закон утвердят - останется только стать многодетной

*THUMBS UP*
7ЦВЕТик писал(а):
Думаю, в ближайшее время.

Ох,меня время поджимает.Остался год льготный *molitva2*

Новое сообщение17 янв 2011, 12:55   №53  
-
голос
+
хихи)) terlanna, в свете последних сообщений по теме... ;)
terlanna писал(а):
!Когда же я заимею дом?
7ЦВЕТик писал(а):
Думаю,закон будет принят в ближайшее время.
Meduniza писал(а):
terlanna
Аня, когда сильно чего то хочешь, в конце концов ты это получишь! ;) а я смотрю, ты сиииильно хочешь.... :D :D :D Так что вперед, к мечте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2011, 15:58   №54  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
хихи)) terlanna, в свете последних сообщений по теме... ;)
terlanna писал(а):
!Когда же я заимею дом?
7ЦВЕТик писал(а):
Думаю,закон будет принят в ближайшее время.
Meduniza писал(а):
terlanna
Аня, когда сильно чего то хочешь, в конце концов ты это получишь! ;) а я смотрю, ты сиииильно хочешь.... :D :D :D Так что вперед, к мечте!

8( Ты что?!Еще раз и я развалюсь!Старая уже! :D
Мож выгорит...Буду отслеживать как дела с законом этим продвигаются :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 18:46   №55  
-
голос
+
terlanna приняли :-)
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/28221/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 19:20   №56  
-
голос
+
улыбаемся и машем
Ой!ДА??!Девочки,чего делать-то?Куда бежать теперь?!Слышала боком,что где-то уже очередь собралась даже! *DONT_KNOW*

Новое сообщение28 янв 2011, 19:33   №57  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):

закон принят в ПЕРВОМ чтении ;D

terlanna бежать можно будет, когда закон УТВЕРДЯТ в окончательном чтении - после доработки - к марту ближе. Бежать нужно будеет на ул. Восход,4, департамент имущественных и земельных отношений. Хотя, может, в очередь уже сейчас можно вставать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 19:45   №58  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Хотя, может, в очередь уже сейчас можно вставать

8( Я побежааала!!!Кто со мной?!
7ЦВЕТик писал(а):
закон УТВЕРДЯТ в окончательном чтении - после доработки - к марту

Ну да,в феврале пообещали.

Новое сообщение28 янв 2011, 19:49   №59  
-
голос
+
terlanna в феврале должны принять в окончательном чтении *OK* Но реально он заработает "со дня опубликования" или "через 10 дней после опубликования" - то есть к марту ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 19:51   №60  
-
голос
+
terlanna писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
Хотя, может, в очередь уже сейчас можно вставать

8( Я побежааала!!!Кто со мной?!

мне сначала в роддом надо два раза сбегать :D

но папа у меня ветеран труда , поэтому тоже интересно :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 522  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:41  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино