Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 480 из 522  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 22:04   №7186  
-
голос
+
Подскажите, может знает кто... Не можем встать на земельный участок т. к. я родился в другом городе и МФЦ Сургута, не может запросить "Сведения о наличии либо отсутствии у граждан прав на недвижимое имущество, зарегистрированных до июля 1999 года по прежнему месту жительства на территории Российской Федерации (за исключением территории автономного округа)". Мне говорят "Обращайтесь по прежнему месту жительства". Позвонил в тот МФЦ, мне там так же отказали. В Росреестре тоже... Уже не знаю куда звонить! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 08:07   №7187  
-
голос
+
GRiM
Я обращалась непосредственно в БТИ в том городе откуда нужна справка, может Вам тоже в БТИ обратится , а не в мфц.. правда мне доя другого справка нужна была, не для зем.уч.
Но поинтересуйтесь все же


Последний раз редактировалось мультяшка 16 янв 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 янв 2019, 16:13   №7188  
-
голос
+
GRiM
позвоните, узнайте, может кто-то за Вас ее получить, по доверенности в простой письменной форме. В ХМАО можно получить по ней *OK*

Новое сообщение18 янв 2019, 17:28   №7189  
-
голос
+
Добрый вечер. Сейчас пришли деньги 1600- зачислщпо договору займа. Что это? В Сбербанке говорят это пособие....

Новое сообщение18 янв 2019, 17:29   №7190  
-
голос
+
Зачисление по договору займа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2019, 18:46   №7191  
-
голос
+
natalya0203 Ну вам же виднее получателем каких пособий вы являетесь. Мы то откуда знаем? *DONT_KNOW*

Новое сообщение18 янв 2019, 21:48   №7192  
-
голос
+
Добрый вечер! Подскажите, в этом месяце перечисляли компенсацию ЖКУ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2019, 21:54   №7193  
-
голос
+
эмма_86 писал(а):
источник: 18.01.2019 22:48
Добрый вечер! Подскажите, в этом месяце перечисляли компенсацию ЖКУ?

её в конце декабря перечисляли, за январь.
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение18 янв 2019, 21:57   №7194  
-
голос
+
Спасибо!

Новое сообщение18 янв 2019, 21:59   №7195  
-
голос
+
У меня первый раз такая выплата и формулировка. Поэтому и спрашиваю, может у кого так же пришло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2019, 11:35   №7196  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста. Если сейчас получаем пособия на ребёнка 14, как многодетные на детей и жкх компенсация, и хотим уехать в Краснодарский край, но здесь не выписываться. Так как квартира остаётся. Там для школы сделать временную регистрацию. Пособия перестанут платить? Может кто сталкивался
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2019, 12:43   №7197  
-
голос
+
Веселина
Я только знаю, что детей без родителей не регистрируют, делала внучкам временную регистрацию по своему месту жительства, пришлось и дочь регистрировать у себя.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2019, 14:20   №7198  
-
голос
+
Можно зарегистровать ребенка без родителя только в собственной квартире. Которая принадлежит родителям. Я так детей одних прописывала для школы, в квартире без родителей (мы по др адресу зарег. были)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2019, 14:43   №7199  
-
голос
+
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления компенсации ЖКУ. Кажется, недавно здесь кто-то спрашивал. Полистала, не могу найти.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2019, 14:45   №7200  
-
голос
+
девочки, кто в теме, у дочери скоро соревнования в хантах, неделю будут идти, есть какие -то компенсации оплаты либо дороги, либо прожиание в гостинице?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 480 из 522  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:42  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино