Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 522  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №1  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 18:58   №2  
-
голос
+
А кто знает: можно ли в кинотеатр ходить бесплатно? Слышала, что можно, но на деле еще не узнавала. Кто просвятит?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 21:16   №3  
-
голос
+
Sharik писал(а):
А кто знает: можно ли в кинотеатр ходить бесплатно? Слышала, что можно, но на деле еще не узнавала. Кто просвятит?

По-моему бесплатно можно, но не в день премьеры и в выходные *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 10:19   №4  
-
голос
+
Загадка
Вот мне тоже сказали, что после премьеры неделю еще нельзя, а потом можно
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 11:48   №5  
-
голос
+
а в какой кинотеатр? "Аврора" "МИр"?
а в парк, на карусели кто-нибудь ходил? я один раз зашла, мне сказали что для многодетных выделен один день - последний вторник месяца, и на ребенка только два билета дают :no:

вот что нашла :-)
Цитата:
Я Кожемякина галина Степановна, председатель общественной организации "Многодетки из Югры" Размещаю информацию о нашей организации многодетных семей: Полное наименование организации: Лянторская городская общественная организация многодетных семей "Многодетки из Югры" г.Лянтор
Краткое название организации: ЛГООМС "Многодетки из Югры"
Юридический адрес г.Лянтор Сургутский район 5 микрорайон дом 3 квартира 248, Россия Тюменская область Сургутский район. ХМАО-Югра.
Местонахождение организации: г.Лянтор сургутский район улица Набережная 13, Россия Тюменская область Сургутский район. ХМАО-Югра.
Контактный телефон: тел-факс 834638 21133, сотовый 89088910909
электронный адрес: roman753@mail.ru


http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=127&t=24614
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 11:52   №6  
-
голос
+
Sharik Это вам в кинотеатре сказали? Все равно придется узнать у администратора каждого кинотеатра. Там летом была акция - днем пенсионеры проходят бесплатно. В кассе маму с папой пропустили, а администратор не пустила. сказала, что акция давным-давно кончилась, кассиры просто не в курсе. Так что лучше узнать лично и записать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 12:12   №7  
-
голос
+
Цитата:
Многодетные семьи имеют право получить следующие государственные услуги:

Выплата ежемесячных пособий многодетным семьям
Государственная социальная помощь малоимущим
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Предоставление земельных участков для садоводства, огородничества и личного подсобного хозяйства 8(
куда идти? :D
http://pgu.admhmao.ru/portal/page/porta ... cpn4/rcp18
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 12:15   №8  
-
голос
+
cordell
У тети моей на работе работает парень, у него трое детей. Вот как-то он прятался от дождя в Авроре, и от нечего делать читал правила, там типа было написано, что многодетные по удостоверению могут ходить б/платно... А я всё никак не могу дойти - лично всё узнать %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 12:16   №9  
-
голос
+
KseNya
Думаете б/платно или со скидкой выделяют? :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 12:21   №10  
-
голос
+
Sharik
Цитата:
Добрый день!У меня такая проблема:получили дачный участок 6 соток как многодетная семья(бесплатно),спустя какое-то время в интернете прочитала,что многодетным семьям положено не менее 15 соток земли.Естественно обратилась в ДИЗО с вопросом почему 6 а не 15?Мне ответили,что для того ,чтобы получить эти пресловутые 15 соток,мы должны заплатить порядка 20 тысяч рублей...Хотелось бы узнать,правомерно ли с нас требуют эти 20т.р.?Может кто-то сталкивался с подобным случаем или владеет информацией по этому вопросу...


девушка живет в г.Нягань, я тут информацию черпаю :-)
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=127&t=22995

Цитата:
Обращаться надо в местный Департамент имущественных и земельных отношений.Участки дают под сад-огород,в собственность,оплачивать надо только межевое дело 4,5 т.р.Но это только касаемо 6 соток...что касается 15 соток,тут я и сама толком ни чего не знаю...,почему за них платить надо?
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 12:24   №11  
-
голос
+
KseNya писал(а):
а в парк, на карусели кто-нибудь ходил?

Я узнавала ,но не сходили мы. На 1 ребёнка из многодетной семьи дадут по 2 билета. За ними можно прийти 1 раз в месяц в строго определённый день и в определённый интервал времени.
Мы в этот день не смогли...
А на карусели на Сайме пришли, нас отправили к какой-то административной тётеньке, она спросила, сколько мы будем кататься. Я примерно посчитала, поспрашивала у детей. а она выписала 4 или 5 билетов и сказала, чтоб остальные на кассе купили, т.к . рна может выписать только какой-то процент от тех билетов ,которые купим. А я и не собиралась даже покупать, мне до этого сказали ,что там мы сможем сколько хотим бесплатно кататься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 12:37   №12  
-
голос
+
Sharik писал(а):
KseNya
Думаете б/платно или со скидкой выделяют? :D

http://www.r-komitet.ru/consult/mnogodet-ukaz.htm
"УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
Цитата:
г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков; (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250) (см. текст в предыдущей редакции)
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
:D тэк-с.... как-бы помещицей заделаться (засажу картошкой все 6ть соток)
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 12:58   №13  
-
голос
+
KseNya писал(а):
тэк-с.... как-бы помещицей заделаться (засажу картошкой все 6ть соток)

*ROFL*
Ну всё девочки пошли атаковать Департамент имущественных и земельных отношений :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 13:04   №14  
-
0 : 1
+
Sharik писал(а):
KseNya писал(а):
тэк-с.... как-бы помещицей заделаться (засажу картошкой все 6ть соток)

*ROFL*
Ну всё девочки пошли атаковать Департамент имущественных и земельных отношений :D

Я представляю, где они участки выдают :D ... наверно где-нибудь километров 200 от города и на болоте :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 13:05   №15  
-
голос
+
Загадка писал(а):
наверно где-нибудь километров 200 от города и на болоте

клюкву собирать *ROFL*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 522  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:24  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино