Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 88 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 23:08   №1306  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 6.03.2017 11:22
86swan писал(а):
источник:04 мар 2017, 19:16 №1298
сама не понимаю ни чего, написано одно, требуют другое, в общем надо наверное с этим ответом идти в соц службу и там на месте выяснять и если что требовать пояснение их письменного ответа


Пишу на своем опыте, справка об алиментах нужна. Я брала в бухгалтелтерии. За последние три месяца. Т е если в марте будете подавать документы, то предоставляете справку за декабрь, январь, февраль. При подаче заявления, учитываются все доходы. Без этой справки , вам откажут в начислении пособия. Документы сдавала в мфц в агоре.
Зачем вам лишние телодвижения, возьмите справку в бухгалтерии того предприятия откуда перечисляют алименты, они дают ее без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 23:10   №1307  
-
голос
+
бе в другом городе а алименты приходят по почте от него до их приставов дозвониться не могу а он сам на контакт не идёт

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 23:12   №1308  
-
голос
+
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Новое сообщение06 мар 2017, 23:50   №1309  
-
голос
+
86swan писал(а):
источник: 7.03.2017 0:12
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Будем ждать от вас вестей! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 23:56   №1310  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 7.03.2017 0:50
86swan писал(а):
источник: 7.03.2017 0:12
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Будем ждать от вас вестей! *OK*
. Возьмите выписку по счёту куда перечисляются алименты .... и пропишите про них в заявлении и все

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2017, 00:08   №1311  
-
голос
+
ламбада писал(а):
источник: 7.03.2017 0:56
окси10 писал(а):
источник: 7.03.2017 0:50
86swan писал(а):
[size=70]источник: 7.03.2017
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Будем ждать от вас вестей! *OK*
. Возьмите выписку по счёту куда перечисляются алименты .... и пропишите про них в заявлении и все
они приходят по почте от бм, как обычный перевод, на данный момент только чеки с почты могу предоставить, но там ни где не прописан но что это алименты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2017, 09:47   №1312  
-
голос
+
86swan
раньше вроде расписку с женщины брали,
что алименты не получаю
при оформлении малоимущей
а вот сейчас *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение07 мар 2017, 10:59   №1313  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 7.03.2017 10:47
86swan
раньше вроде расписку с женщины брали,
что алименты не получаю
при оформлении малоимущей
а вот сейчас *DONT_KNOW*

А сейчас ужесточили всё. В прошлом году я 1 раз взяла справку о не получении алиметов, а потгм расписку просто писала , что не получаю и всё. А сейчас дурдом. Я как получатель всех пособий, уже оформленных, заказала справку о том, что мой сын нуждается в соцстипендии и отказали. Написали, что нет подтверждения алиментов.. хотя в декабре мне все пособия оформили, а в январе уже отказали в такой справке сыну.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2017, 11:24   №1314  
-
голос
+
окси10
на слово больше не верят. *PARDON*
интересно, а если документально оформить отказ от алиментов.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение07 мар 2017, 13:29   №1315  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 7.03.2017 12:24
окси10
на слово больше не верят. *PARDON*
интересно, а если документально оформить отказ от алиментов.

Я вот тоже думаю, если нотариально оформить мой отказ здесь, переслать туда и он там оформит свой отказ. Морока, затратно и нет гарантии, ято в соцслужбе прокатит. А у приставов, где проживает бм оформлен отказ, но его считают временным как бы, т.е в любой момент можно восстановить. Вот и требуют соцслужба каждый раз справку о таком не восстановлении.

Новое сообщение07 мар 2017, 17:21   №1316  
-
голос
+
Если напишите отказ от алиментов или не подаёте на алименты, приходит отказ в начислении пособий, так как бремя содержания детей лежит на обоих родителях, а вы не используете своё законное право на алименты.


За это сообщение автора Надюшка поблагодарил: ламбада
Новое сообщение29 мар 2017, 14:24   №1317  
-
голос
+
86swan писал(а):
источник: 7.03.2017 0:12
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Ну что попали вы в соц службу? Что вам сказали?

Новое сообщение29 мар 2017, 14:26   №1318  
-
голос
+
А я была у приставов сургутских. Послали меня... к приставам, где живет ответчик, за 2 тыс км... а если не можете съездить туда за справкой, то пишите письмо им почтой и ждите почтой ответ. Больше ничем помочь не можем... таков их ответ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2017, 16:46   №1319  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 29.03.2017 15:26
А я была у приставов сургутских. Послали меня... к приставам, где живет ответчик, за 2 тыс км... а если не можете съездить туда за справкой, то пишите письмо им почтой и ждите почтой ответ. Больше ничем помочь не можем... таков их ответ


Интересно, а они правомочны так поступать? Я бы знаете, как поступила в такой ситуации, позвонила бы в канцелярию по месту проживания ответчика, узнала бы фамилию пристава, который ведет дело. На начальника службы этого города написала письмо с уведомлением. И подождала дней 30, после того, как пришло уведомление о вручении письма. Далее если все тихо, написала бы жалобу областному приставу, думаю тогда бы решение/ответ быстро Вам пришло. С нашими местными приставами, я только через заявления общаюсь, приношу в канцелярию, они ставят входящие и письмо на почту жду, или они звонят, уточняют...если писать не хотят.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение29 мар 2017, 17:55   №1320  
-
голос
+
А я попробую завтра к нотариусу позвонить, можно ли зафиксировать сумму алиментов и там же уточнить, что платит мне , например, 2 тыс в месяц, а не через приставов. А с БМ договорюсь. Я бы сама себе платила, лишь бы только никого ни о чем не просить. Может ходить на почту и себе отправлять перевод или писать расписки, что N-ую сумму получил от такого такого.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 88 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 06:25  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино