Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 87 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2017, 20:55   №1291  
-
голос
+
полинка-малинка писал(а):
источник: 5.01.2017 22:52
Прощу прощения не подскажите куда подавать на алименты. То,что мировому судье я знаю,они там же на Маяковского никуда не переехали?


На Гагарина 9 сейчас Мировые судьи находятся.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение17 фев 2017, 18:16   №1292  
-
голос
+
Добрый день. Напишите, если кто сталкивался с такой ситуацией. В соц службе постоянно требуют справку об отсутствии алиментов, я как многодетная часто туда обращаюсь. БМ проживает в самарской области, там я и подавала на алименты, но несколько лет назад написала отказ и забрала судебный приказ. Алиментов не получаю. Год назад звонила приставам туда и они мне написали такую справку об отсутствии алиментов. Просила знакомых и они почтой мне отсылали. Сами приставы не на электронку, ни почтой не высылают. Сейчас опять нужна эта справка, потом в октябре, потом в ноябре. Просить некого сейчас, БМ уехал на заработки. Можно как-то через присиавов в сургуте решить этот вопрос. Что вообще можно придумать, соцслужба отказ сразу дает без этой справки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2017, 07:54   №1293  
-
голос
+
Так, конечно идите на прием к нашим приставам, а после можете еще к заведующей соц службы с этим вопросом обратиться.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 13:25   №1294  
-
голос
+
Что то я не понимаю видимо, у меня скоро третий ребёнок будет,хочу оформить пособия как малоимущ, на дочь от первого брака получаю алименты,тоже думаю как брать справки о доходах бм, обратилась в соц службу, а они мне написали письмо ,мол по закону представлять данные об алиментах или их отсутствии или указывать это в заявлении не надо , хотя здесь на форуме везде пишут что Всё требуют, может я что-то не так понимаю?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 14:03   №1295  
-
голос
+
вот выдержка из документа


Вложения:
время: 4.03.2017 14:03, размер: 539 Кб
Скачиваний: 235

Новое сообщение04 мар 2017, 15:01   №1296  
-
голос
+
Мне 2 раза по разным пособиям отказали только из-за отсутствия справки о не получении алиментов. Выкинула недавно отказ, показала бы. Так и пишут, отказ от выплаты в связи о недостоверных данных о доходах. Причем звонила с соц службы, кто проверяет документы и спрашивала могу ли я донести эту справку, иначе отказ будет. Естественно не донесла, прислали отказ, я просила знакомых, звонила приставам и с горем пополам мне прислали почтой справку. И в след месяце назначили пособие. Может мне так везет просто.

Новое сообщение04 мар 2017, 15:03   №1297  
-
голос
+
86swan писал(а):
источник: 4.03.2017 14:25
Что то я не понимаю видимо, у меня скоро третий ребёнок будет,хочу оформить пособия как малоимущ, на дочь от первого брака получаю алименты,тоже думаю как брать справки о доходах бм, обратилась в соц службу, а они мне написали письмо ,мол по закону представлять данные об алиментах или их отсутствии или указывать это в заявлении не надо , хотя здесь на форуме везде пишут что Всё требуют, может я что-то не так понимаю?

Вы получаете алименты! Может в этом дело, я то не получаю и справку требуют о не получении алиментов. Сама запуталась уже..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 19:16   №1298  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 4.03.2017 16:03
86swan писал(а):
источник: 4.03.2017 14:25
Что то я не понимаю видимо, у меня скоро третий ребёнок будет,хочу оформить пособия как малоимущ, на дочь от первого брака получаю алименты,тоже думаю как брать справки о доходах бм, обратилась в соц службу, а они мне написали письмо ,мол по закону представлять данные об алиментах или их отсутствии или указывать это в заявлении не надо , хотя здесь на форуме везде пишут что Всё требуют, может я что-то не так понимаю?

Вы получаете алименты! Может в этом дело, я то не получаю и справку требуют о не получении алиментов. Сама запуталась уже..

сама не понимаю ни чего, написано одно, требуют другое, в общем надо наверное с этим ответом идти в соц службу и там на месте выяснять и если что требовать пояснение их письменного ответа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 10:22   №1299  
-
голос
+
86swan писал(а):
источник:04 мар 2017, 19:16 №1298
сама не понимаю ни чего, написано одно, требуют другое, в общем надо наверное с этим ответом идти в соц службу и там на месте выяснять и если что требовать пояснение их письменного ответа


Пишу на своем опыте, справка об алиментах нужна. Я брала в бухгалтелтерии. За последние три месяца. Т е если в марте будете подавать документы, то предоставляете справку за декабрь, январь, февраль. При подаче заявления, учитываются все доходы. Без этой справки , вам откажут в начислении пособия. Документы сдавала в мфц в агоре.
Зачем вам лишние телодвижения, возьмите справку в бухгалтерии того предприятия откуда перечисляют алименты, они дают ее без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 10:44   №1300  
-
голос
+
86swan
вы на разные выплаты претендуете?
может для одной выплаты справка об алиментах нужна./ субсидия например
для оформления льготы - многодетная - нет
для установления статуса малоимущей- наверное нужно указать весь доход
ведь статус малоимущих - не привязан к льготникам
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 06 мар 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 13:13   №1301  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 6.03.2017 11:22
86swan писал(а):
источник:04 мар 2017, 19:16 №1298
сама не понимаю ни чего, написано одно, требуют другое, в общем надо наверное с этим ответом идти в соц службу и там на месте выяснять и если что требовать пояснение их письменного ответа


Пишу на своем опыте, справка об алиментах нужна. Я брала в бухгалтелтерии. За последние три месяца. Т е если в марте будете подавать документы, то предоставляете справку за декабрь, январь, февраль. При подаче заявления, учитываются все доходы. Без этой справки , вам откажут в начислении пособия. Документы сдавала в мфц в агоре.
Зачем вам лишние телодвижения, возьмите справку в бухгалтерии того предприятия откуда перечисляют алименты, они дают ее без проблем.


Без проблем, если бухгалтерия находится в Сургуте, а если в любом другом городе, то есть два варианта, если бывший супруг на себя заказывает и передает Вам, или через пристава можно делать запрос. В моем случае оба варианта не подошли, бывший в очередной раз показал свою суЧность, а у приставов очень долго все процессы идут. Тогда я позвонила, в бухгалтерию, попросила номера платежных поручений и от кого числа, мне продиктовали и я распечатала платежки в банке.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 13:24   №1302  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
источник:06 мар 2017, 13:13 №1301
Без проблем, если бухгалтерия находится в Сургуте, а если в любом другом городе, то есть два варианта, если бывший супруг на себя заказывает и передает Вам, или через пристава можно делать запрос. В моем случае оба варианта не подошли, бывший в очередной раз показал свою суЧность, а у приставов очень долго все процессы идут. Тогда я позвонила, в бухгалтерию, попросила номера платежных поручений и от кого числа, мне продиктовали и я распечатала платежки в банке.

Тоже вариант. безвыходных ситуаций не бывает. У меня просто в Сургуте, поэтому с этим полегче было.

Новое сообщение06 мар 2017, 16:28   №1303  
-
голос
+
Звонила приставам в сургуте, они мне ответили, что пишите почтовый запрос в тот город, где проживает ответчик. Они вам почтой вышлют ответ, что вы не получаете алименты. Это для тех, как я которые подавали на алименты, но исполнительного листа нет. Т.е приказ об алиментах был, но он не у приставов, и ответчик ни через них, ни через работу алименты не платит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2017, 17:03   №1304  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 6.03.2017 17:28
Звонила приставам в сургуте, они мне ответили, что пишите почтовый запрос в тот город, где проживает ответчик. Они вам почтой вышлют ответ, что вы не получаете алименты. Это для тех, как я которые подавали на алименты, но исполнительного листа нет. Т.е приказ об алиментах был, но он не у приставов, и ответчик ни через них, ни через работу алименты не платит.


Так, то это не решение, Вам такие запросы каждые 6 мес писать придется...А Вам вообще алименты нужны или нет?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение06 мар 2017, 18:09   №1305  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
источник: 6.03.2017 18:03
окси10 писал(а):
источник: 6.03.2017 17:28
Звонила приставам в сургуте, они мне ответили, что пишите почтовый запрос в тот город, где проживает ответчик. Они вам почтой вышлют ответ, что вы не получаете алименты. Это для тех, как я которые подавали на алименты, но исполнительного листа нет. Т.е приказ об алиментах был, но он не у приставов, и ответчик ни через них, ни через работу алименты не платит.


Так, то это не решение, Вам такие запросы каждые 6 мес писать придется...А Вам вообще алименты нужны или нет?

не нужны они мне и нет у меня их. Приказ о назначении дома вон лежит. Я не знаю даже работает он или нет. У приставов я писала отказ и мне вернули приказ на руки. И каждый раз нужно делать запрос, не возобновила ли я выплату алиментов по исполнительному листу. Может кто подскажет, а если нотариально как-то заверить, что он не платит?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 87 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 19:47  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино