Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 90 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 20:26   №1336  
-
голос
+
Подскажите!Хочу обратиться в суд, чтобы назначили алименты в твёрдой денежной сумме.Подавала на алименты в другом городе 10лет назад,где раньше проживала,бывший муж в том городе и проживает по сей день.Мне ехать надо туда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2018, 16:53   №1337  
-
голос
+
Здравствуйте!У судебного пристава есть данные о том,сколько должник перечислил алименты по исп.листу(хочу чтобы мне рассчитали задолженность)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2018, 09:11   №1338  
-
голос
+
Голубая Лагуна писал(а):
источник: 15.05.2018 17:53
Здравствуйте!У судебного пристава есть данные о том,сколько должник перечислил алименты по исп.листу(хочу чтобы мне рассчитали задолженность)?


Обычно нет, они сами спрашивают, сколько Вам приходят алиментов? Если например справку напечатать нужно...ну по крайней мере у меня так было.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 09:42   №1339  
-
голос
+
В Сургуте один из отцов, который не платил алименты на своего ребёнка, был признан безвестно отсутствующим, сообщает пресс-служба УФССП по ХМАО.


Это первый подобный случай в Югре по новому федеральному закону, который президент Владимир Путин подписал в марте 2018 года. Закон предусматривает, что в случаях, когда должника не удается разыскать в течение года со дня получения последних сведений о нем, судебные приставы будут информировать об этом взыскателей долгов по алиментам и разъяснять им право на обращение в суд.



Если суд признает должника безвестно отсутствующим, то его дети и другие нетрудоспособные иждивенцы смогут получать пенсию по случаю потери кормильца. Имущество такого лица может быть передано в доверительное управление, а его самого могут снять с регистрации собственника жилья.
http://osurgut.com/news/detailview/22520
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Ogelena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 09:56   №1340  
-
голос
+
Девочки расскажите по подробнее о том принятом законе, где при рождении второго ребенка в другом браке, нельзя уменьшить алименты на первого, что-то не могу найти информацию.

Ранее же суды просто брали и делили алименты между детьми, хотя с той стороны родители в браки и просто хотят ущемить первого ребенка (считаю, что это конечно отвратительно, и низко).

По нововведению, теперь так нельзя сделать....но не могу, что-то официальную информацию найти.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 11:38   №1341  
-
голос
+
Ogelena

почему нельзя?
в законе написано что на 2х детей 33%, поэтому после рождения второго эта сумма на двоих и делится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 13:40   №1342  
-
голос
+
По новому постановлению, не обязательно, что делится...второй стороне при рождении второго ребенка нужно доказать, что отец ни как не помогает и не проживает вместе с семьей.
Сейчас закон трактуется по другому, рождение второго и последующих детей, не должно ухудшать положение первого ребенка, если ему выплачиваются алименты.
Поэтому суд может и не разделить алименты, как это было ранее в 100% случаях.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 15:36   №1343  
-
голос
+
Ogelena

постановление не должно же противоречить закону *DONT_KNOW*
номер знаете ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 16:02   №1344  
-
0 : 3
+
Ogelena
Цитата:
рождение второго и последующих детей, не должно ухудшать положение первого ребенка
стисняюсь спросить, а чем второй и последующий дети хуже первого (то есть первый должен получать 25%, а второй всего лишь 8%) т.к. размер алиментов на двоих детей по закону составляет 33%. на троих и более детей - 50%
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 16:27   №1345  
-
3 : 3
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 15.08.2018 17:02
Ogelena
Цитата:
рождение второго и последующих детей, не должно ухудшать положение первого ребенка
стисняюсь спросить, а чем второй и последующий дети хуже первого (то есть первый должен получать 25%, а второй всего лишь 8%) т.к. размер алиментов на двоих детей по закону составляет 33%. на троих и более детей - 50%


Ни кто не говорит, что последующие дети хуже, просто если отец уклоняется от оплаты на 1 ребенка, а после рождения второго и тд, еще подает на деление (хотя сам проживает с семьей). Это постановление, как раз таки защищает права ребенка (чтобы его не ущемлять). Вы знаете сколько таких позорных случаев, когда первый ребенок не нужен становится, а приоритет отдается детям в другой семье.

Меня всегда удивляли, те женщины которые у первого готовы все отобрать, и не думают, что завтра такой мужик так же и со вторым ребенком поступит....
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


За это сообщение автора Ogelena поблагодарили: 2 Зануда, мамаклима
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 16:28   №1346  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 15.08.2018 16:36
Ogelena

постановление не должно же противоречить закону *DONT_KNOW*
номер знаете ?


Вот я сама еще этим вопросом не занималась....просто по первому каналу показывали и рассказывали про это, нужно углубится, вдруг кому поможет (V)
А мне кажется они и не будет противоречить, просто если ранее суд ни на что не смотрел и делил алименты, то сейчас нужно будет реально доказать нуждаемость второго ребенка в этом.
Думаю, если второй и другие дети реально нуждаются в алиментах, это не сложно будет доказать....
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 16:54   №1347  
-
0 : 3
+
Ogelena писал(а):
источник:15 авг 2018, 16:27 №1345
Вы знаете сколько таких позорных случаев, когда первый ребенок не нужен становится, а приоритет отдается детям в другой семье.

Меня всегда удивляли, те женщины которые у первого готовы все отобрать, и не думают, что завтра такой мужик так же и со вторым ребенком поступит....

Ну это все лирика

По первому каналу ещё и не то показывают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2019, 16:43   №1348  
-
1 : 1
+
Девочки здравствуйте, посоветуйте пожалуйста грамотного юриста, проверенного, у меня нет возможности и терпения ходить к судебному приставу. Судебный пристав Карпова Г.П. просто ужас, общается так, как будто я ей денег должна вместе с бывшем мужем. Считаю , что не правильно сделала расчет задолженности по алиментам, у меня судебный приказ о выплате алиментов с 2009 года, но приставам я его отнесла только 2018 году, долг судебный пристав выставила бывшему мужу только за три последних года, половину списала, так как бывший муж периодически присылал деньги (видимо квитанции какие то предоставил). Теперь устроился на работу впервые за свои 40 лет официально и присылает алименты копейки, спросила про долг у пристава, она ответила - выплатит по тихоньку, но он видимо и не собирается. так же знаю , что существует неустойка по просрочке выплаты алиментов... хочу помощи от грамотного человека, который поможет разобраться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2019, 18:24   №1349  
-
голос
+
Дульсинея писал(а):
источник: 29.04.2019 17:43
Девочки здравствуйте, посоветуйте пожалуйста грамотного юриста, проверенного, у меня нет возможности и терпения ходить к судебному приставу. Судебный пристав Карпова Г.П. просто ужас, общается так, как будто я ей денег должна вместе с бывшем мужем. Считаю , что не правильно сделала расчет задолженности по алиментам, у меня судебный приказ о выплате алиментов с 2009 года, но приставам я его отнесла только 2018 году, долг судебный пристав выставила бывшему мужу только за три последних года, половину списала, так как бывший муж периодически присылал деньги (видимо квитанции какие то предоставил). Теперь устроился на работу впервые за свои 40 лет официально и присылает алименты копейки, спросила про долг у пристава, она ответила - выплатит по тихоньку, но он видимо и не собирается. так же знаю , что существует неустойка по просрочке выплаты алиментов... хочу помощи от грамотного человека, который поможет разобраться.


Зачем вам юрист? Я по неустойчивости сама все расписала и выйграла суд, в интернете полно информации, в том числе как сделать расчет. А насчет долга, ваш пристав должна была написать на работу официальное постановление типа такого: алименты удерживать в размере 25% + 25% списывать в счет задолженности до погашения ее в таком то размере. По такому постановлению, бух на работе должника должна снимать 50% с з/п. Должник при этом не может "хотеть или не хотеть гасить долг"
П.с. постановление вы кстати сами можете увезти, если она не направила, так быстрее и надежнее будет, чем по почте.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


Последний раз редактировалось Ogelena 29 апр 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2019, 18:31   №1350  
-
голос
+
А и еще момент, что значит половину долга списала? Списать должна конкретные суммы в счет долга, которые переводил должник. У меня так было, когда неустойку считала, их убрали из расчета.
Единственно вот сомневаюсь, правомочно ли она только 3 последние года взяла, а куда делся предыдущий долг? Это из-за того, что вы постановление до них долго несли, что ли?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 90 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:59  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино