Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение29 мар 2017, 18:02   №1321  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
источник: 29.03.2017 17:46

Интересно, а они правомочны так поступать? Я бы знаете, как поступила в такой ситуации, позвонила бы в канцелярию по месту проживания ответчика, узнала бы фамилию пристава, который ведет дело. На начальника службы этого города написала письмо с уведомлением. И подождала дней 30, после того, как пришло уведомление о вручении письма. Далее если все тихо, написала бы жалобу областному приставу, думаю тогда бы решение/ответ быстро Вам пришло. С нашими местными приставами, я только через заявления общаюсь, приношу в канцелярию, они ставят входящие и письмо на почту жду, или они звонят, уточняют...если писать не хотят.
Письмо -то они отправят, но сколько оно идти будет. Мне нужно в мае, чтоб апрель был включен. В мае 2 недели, они могут и не сразу отправить. Если опоздаю сдать в соц службе, то уже нужен будет май, опять им письмо отправлять...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2017, 13:44   №1322  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 29.03.2017 19:02
Ogelena писал(а):
источник: 29.03.2017 17:46

Интересно, а они правомочны так поступать? Я бы знаете, как поступила в такой ситуации, позвонила бы в канцелярию по месту проживания ответчика, узнала бы фамилию пристава, который ведет дело. На начальника службы этого города написала письмо с уведомлением. И подождала дней 30, после того, как пришло уведомление о вручении письма. Далее если все тихо, написала бы жалобу областному приставу, думаю тогда бы решение/ответ быстро Вам пришло. С нашими местными приставами, я только через заявления общаюсь, приношу в канцелярию, они ставят входящие и письмо на почту жду, или они звонят, уточняют...если писать не хотят.
Письмо -то они отправят, но сколько оно идти будет. Мне нужно в мае, чтоб апрель был включен. В мае 2 недели, они могут и не сразу отправить. Если опоздаю сдать в соц службе, то уже нужен будет май, опять им письмо отправлять...


Так, я то поняла, что Вам алименты не выплачивают, и нужно только подтверждение этого. Вы напишите в письмо, что Вам нужен актуальный ответ, с учетом временной разницы.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2017, 21:03   №1323  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 29.03.2017 15:24
86swan писал(а):
источник: 7.03.2017 0:12
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Ну что попали вы в соц службу? Что вам сказали?

только приехали с отпуска на недели схожу, кстати ни кто не в курсе в какие дни и часы соц.служба консультирует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2017, 23:47   №1324  
-
0 : 1
+
86swan писал(а):
источник: 7.03.2017 1:08
ламбада писал(а):
источник: 7.03.2017 0:56
окси10 писал(а):
источник: 7.03.2017 0:50
86swan писал(а):
[size=70]источник: 7.03.2017
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Будем ждать от вас вестей! *OK*
. Возьмите выписку по счёту куда перечисляются алименты .... и пропишите про них в заявлении и все
они приходят по почте от бм, как обычный перевод, на данный момент только чеки с почты могу предоставить, но там ни где не прописан но что это алименты

Не страшно, что не прописано в квитках ... есть от кого и кому , а назначение платежа сами укажите ... ну что это в счёт оплаты алиментов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2017, 11:51   №1325  
-
голос
+
ламбада писал(а):
источник: 5.04.2017 0:47
86swan писал(а):
источник: 7.03.2017 1:08
ламбада писал(а):
источник: 7.03.2017 0:56
окси10 писал(а):
источник: 7.03.2017 0:50
86swan писал(а):
[size=70]источник: 7.03.2017
В том то и дело, что вопрос задавала кокрас по поводу оформления пособий малоимущ . где весь доход учитывается , через неделю пойду в соц службу пусть пояснят, отпишусь

Будем ждать от вас вестей! *OK*
. Возьмите выписку по счёту куда перечисляются алименты .... и пропишите про них в заявлении и все
они приходят по почте от бм, как обычный перевод, на данный момент только чеки с почты могу предоставить, но там ни где не прописан но что это алименты

Не страшно, что не прописано в квитках ... есть от кого и кому , а назначение платежа сами укажите ... ну что это в счёт оплаты алиментов

ну если так пройдет то это будет замечательно, Всё равно схожу узнаю чтоб потом сюрприза не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2017, 12:30   №1326  
-
0 : 1
+
Ситуация такая, предоставлять какие-либо документы на получение алиментов, не надо только в том случае если вы подаете на пособия на каждого ребёнка по 800 которые ( извините если не та сумма), там достаточно в заявлении указать получаемые суммы, верят на слово так сказать, а вот на остальные все пособия, надо предоставлять, в моём случае, как заверили меня 2 специалиста, разного уровня квиточков с почты будет достаточно! главное чтоб было указано от кого кому, и сами указываете что это алименеты на такого-то ребёнка!

Новое сообщение11 май 2017, 16:09   №1327  
-
голос
+
Была сегодня в мфц, подавала на пособия. Предоставила расписку о получении алиментов, в простой письменной форме. Кто нибудь подавал такие расписки, примут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2017, 16:46   №1328  
-
голос
+
86swan писал(а):
источник:05 апр 2017, 12:30 №1326
не надо только в том случае если вы подаете на пособия на каждого ребёнка по 800 которые ( извините если не та сумма),

у меня потребовали справку с бухгалтерии, т к сказали , что просто в письменной форме не пройдет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 01:25   №1329  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 11.05.2017 17:46
86swan писал(а):
источник:05 апр 2017, 12:30 №1326
не надо только в том случае если вы подаете на пособия на каждого ребёнка по 800 которые ( извините если не та сумма),

у меня потребовали справку с бухгалтерии, т к сказали , что просто в письменной форме не пройдет.

если вы подаёте на 800 руб то вы ни чего не представляет это поправки в законе вышедшие в конце 2016г, не все об этом знают даже на горячей линии социалки девушка в тупике была,а вот ответственные и грамотные работники Всё по полочкам разложили,а вот если допустим на 13 000 то да , там что-то нужно подтверждающее алименты


За это сообщение автора 86swan поблагодарил: Зануда
Новое сообщение17 май 2017, 08:56   №1330  
-
1 : 0
+
Надеюсь пишу в нужную тему ....
Б/у муж уволился с официальной работы, скорей всего теперь будет работать не официально (уверена в этом на 100%). Соответственно алименты теперь платить не будет.
Отсюда ряд вопросов:
1. Сколько должно пройти времени по не уплате алиментов, чтоб лишить его родительских прав.
2. Для оформления пособий за справкой о не получении алиментов (задолжности алименщика) идти к приставам? Они дадут такую справку?
3. При лишении родительских прав долг по алиментам все равно копится?
4. При не уплате алиментов через сколько можно ограничить выезд за границу алименщику?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 09:16   №1331  
-
голос
+
Белая_тигрица писал(а):
источник: 17.05.2017 9:56
Надеюсь пишу в нужную тему ....
Б/у муж уволился с официальной работы, скорей всего теперь будет работать не официально (уверена в этом на 100%). Соответственно алименты теперь платить не будет.
Отсюда ряд вопросов:
1. Сколько должно пройти времени по не уплате алиментов, чтоб лишить его родительских прав.
2. Для оформления пособий за справкой о не получении алиментов (задолжности алименщика) идти к приставам? Они дадут такую справку?
3. При лишении родительских прав долг по алиментам все равно копится?
4. При не уплате алиментов через сколько можно ограничить выезд за границу алименщику?


1. Не уплата алиментов это как косвенный фактор для лишения род прав, но не основной...вы должны доказать для чего это делаете (не видится с ребенком, усыновление/удочерение, "вредничает" допустим не разрешает ребенку выезд за границу., и тд. притом что еще все это доказать нужно, просто так род прав не лишают, только с разрешения опеки и по суду)
2. Да, по не уплате только к приставам, там раньше девушка сидела которая эти справки печатала.
3. Вот тут точно не скажу, наверное, как суд решит.
4. При сумме долга более 10 тыс, также вы имеете права написать заявления приставам с целью, сдачи водительского удостоверения должника до полного погашения долга.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение17 май 2017, 09:28   №1332  
-
голос
+
Ogelena писал(а):


1. Не уплата алиментов это как косвенный фактор для лишения род прав, но не основной...вы должны доказать для чего это делаете (не видится с ребенком, усыновление/удочерение, "вредничает" допустим не разрешает ребенку выезд за границу., и тд. притом что еще все это доказать нужно, просто так род прав не лишают, только с разрешения опеки и по суду)
2. Да, по не уплате только к приставам, там раньше девушка сидела которая эти справки печатала.
3. Вот тут точно не скажу, наверное, как суд решит.
4. При сумме долга более 10 тыс, также вы имеете права написать заявления приставам с целью, сдачи водительского удостоверения должника до полного погашения долга.

Спасибо за ответ!!!
1. Про лишение р.п. через опеку и суд я знаю. С ребенком он не общается, это может подтвердить сам ребенок и соседи. Вот именно не хочу его разыскивать когда опять потребуется его разрешение на сделку с квартирой или разрешение на выезд заграницу.
2. Сумма долга как рассчитывается? В/у у него нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 23:33   №1333  
-
голос
+
Белая_тигрица писал(а):
источник: 17.05.2017 10:28
Ogelena писал(а):


1. Не уплата алиментов это как косвенный фактор для лишения род прав, но не основной...вы должны доказать для чего это делаете (не видится с ребенком, усыновление/удочерение, "вредничает" допустим не разрешает ребенку выезд за границу., и тд. притом что еще все это доказать нужно, просто так род прав не лишают, только с разрешения опеки и по суду)
2. Да, по не уплате только к приставам, там раньше девушка сидела которая эти справки печатала.
3. Вот тут точно не скажу, наверное, как суд решит.
4. При сумме долга более 10 тыс, также вы имеете права написать заявления приставам с целью, сдачи водительского удостоверения должника до полного погашения долга.

Спасибо за ответ!!!
1. Про лишение р.п. через опеку и суд я знаю. С ребенком он не общается, это может подтвердить сам ребенок и соседи. Вот именно не хочу его разыскивать когда опять потребуется его разрешение на сделку с квартирой или разрешение на выезд заграницу.
2. Сумма долга как рассчитывается? В/у у него нет.

После лишения род прав ... долг по алиментам копится ... а копится исходя от суммы прожит минимума

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2017, 08:24   №1334  
-
4 : 0
+
Доброе утро, если есть приставы , отзовитесь в личку пожалуйста.


Последний раз редактировалось айрис 28 янв 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2017, 13:10   №1335  
-
голос
+
ламбада писал(а):
источник: 18.05.2017 0:33
Белая_тигрица писал(а):
источник: 17.05.2017 10:28
Ogelena писал(а):


1. Не уплата алиментов это как косвенный фактор для лишения род прав, но не основной...вы должны доказать для чего это делаете (не видится с ребенком, усыновление/удочерение, "вредничает" допустим не разрешает ребенку выезд за границу., и тд. притом что еще все это доказать нужно, просто так род прав не лишают, только с разрешения опеки и по суду)
2. Да, по не уплате только к приставам, там раньше девушка сидела которая эти справки печатала.
3. Вот тут точно не скажу, наверное, как суд решит.
4. При сумме долга более 10 тыс, также вы имеете права написать заявления приставам с целью, сдачи водительского удостоверения должника до полного погашения долга.

Спасибо за ответ!!!
1. Про лишение р.п. через опеку и суд я знаю. С ребенком он не общается, это может подтвердить сам ребенок и соседи. Вот именно не хочу его разыскивать когда опять потребуется его разрешение на сделку с квартирой или разрешение на выезд заграницу.
2. Сумма долга как рассчитывается? В/у у него нет.

После лишения род прав ... долг по алиментам копится ... а копится исходя от суммы прожит минимума

1. Девочки, суд (в Сургуте 100%) не лишит РП родителя только за то, что он не платит алименты и не видится с ребенком.
2. Можете взять справку о задолженности у того пристава, в чьём производстве находится исполнительный документ.
3. Вам ничего не мешает обратиться в суд, чтобы Вам назначили алименты в твёрдой денежной сумме (можете у нотариуса такое соглашение оформить - это тоже будет исполнительный документ, который можно будет предъявить приставам для исполнения (тогда исполнительный лист заберите сразу).
4. Ст.113 Семейного кодекса п.4.:В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Т.е. если бывший муж не будет платить, судебный пристав будет считать сумму догла на момент его выплаты. И, кстати, нет разницы лишён РП или нет - алименты выплачивать обязан.
И ещё, если знаете где должник проживает или работает - сообщайте сразу приставу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:36  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино