Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 49  [ Сообщений: 723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 08:25   №631  
-
0 : 6
+
Уважаемая хорошая!

Я писал что папа в этот момент забирал другого ребенка из другого садика, заехав за ним после работы. А то, что старший сын будет забирать временно сестер, было согласовано и с заведующей и с воспитателями. А вот когда у вас будет примерно три ребенка с небольшой разницей в возрасте, вы познаете всю прелесть и радость ролевых игр у детей. Тут и в парикмахерскую они поиграют, и в больницу, и в семью, и будут копировать свою маму, тетю, дядю, продавщицу и будут выстригать себе локоны, таскать продукты в детскую и может даже и таблеточки найдут. А вы будете в это время на кухне и, поверьте, хватит пяти минут чтобы ваша доча стала на пол головы лысая или прийдет с кривым личиком на кухню и скажет что таблетка не вкусная. При этом, вы будете уверены, что вы прекрасная мать и дети ваши под полным родительским присмотром и контролем. Более того, не исключаю, что в сердцах вы и всыпать можете "старшему доктору" в своей семье, только, наверное, не до синяка. Живите реальнее. Я не апологет порки ремнем детей до синяка, но я решительный противник изъятия детей у нормальных, работающих не маргинальных родителей. И такая ситуация может быть с каждым. Неужели нельзя было вызвать папу в садик на беседу или органам опеки прийти в семью и поговорить о воспитательных методах с отцом, думаю, этого хватило бы.


Последний раз редактировалось f.Antony 03 мар 2012, 08:30, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора f.Antony поблагодарили: 4 White Mouse, Наташа мама Кристины, Челкалия, ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 08:57   №632  
-
0 : 1
+
Ксати, старший уже не первый раз приходил за сестрами, как раз после музыкалки ему удобно было. Я вот думаю, что, наверное, маме нужно с учебой заканчивать. Все таки пять детей, не до учебы уже. А насчет того, что нужно своими детьми заниматься, а не городскими, дак это его детище, хлеб и ... Я вот представил, что подходят ко мне вечером и говорят: "о.Антоний, у нас ребенок в реанимации между жизнью и смертью, пожалуйста покрестите его и помолитесь там за него." А я им в ответ: "Знаете уже вечер, мне нужно своими детьми заниматься, пускай он у вас как-нибудь до завтра дотянет." Абсурд, я закрою своих здоровых, но маленьких детей дома и поеду. Вот и сейчас, через пол часа еду в реанимацию крестить младенца, жена вот вот родит, с ней бы надо сидеть и с детьми, но... Наверное я тоже плохой отец...


За это сообщение автора f.Antony поблагодарили: 2 White Mouse, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 09:22   №633  
-
0 : 3
+
f.Antony писал(а):
источник:02 мар 2012, 22:09  №610 
Руслан отправил своего восьмилетнего сына забрать из детского садика двух сестер 4-х и 6-ти лет. Ну конечно же он знал что столь юный отпрыск не должен забирать детей, но на период поездки на учебу жены в г. Тобольск он (с его слов) договорился с заведующим д/с чтобы детей забирал старший сын, благо садик в ста метрах от дома. Сам Руслан в это время забирал другого ребенка из другого садика. Всего у них с супругой пять детей от 2-х до 8-ми лет

Дети в разных садах?
Где же были наши блюстители морали и защитники детей когда деток из одной семьи раскидывали по разным садикам?


За это сообщение автора terlanna поблагодарили: 3 White Mouse, Пчела Майя, Наташа мама Кристины
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 09:24   №634  
-
0 : 1
+
f.Antony писал(а):
источник:03 мар 2012, 08:57  №632 
Я вот думаю, что, наверное, маме нужно с учебой заканчивать. Все таки пять детей, не до учебы уже.

А кормить ее детей кто будет? Учеба- образование - работа - деньги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 09:27   №635  
-
0 : 1
+
f.Antony писал(а):
источник:03 мар 2012, 08:57  №632 
Ксати, старший уже не первый раз приходил за сестрами, как раз после музыкалки ему удобно было. Я вот думаю, что, наверное, маме нужно с учебой заканчивать. Все таки пять детей, не до учебы уже. А насчет того, что нужно своими детьми заниматься, а не городскими, дак это его детище, хлеб и ... Я вот представил, что подходят ко мне вечером и говорят: "о.Антоний, у нас ребенок в реанимации между жизнью и смертью, пожалуйста покрестите его и помолитесь там за него." А я им в ответ: "Знаете уже вечер, мне нужно своими детьми заниматься, пускай он у вас как-нибудь до завтра дотянет." Абсурд, я закрою своих здоровых, но маленьких детей дома и поеду. Вот и сейчас, через пол часа еду в реанимацию крестить младенца, жена вот вот родит, с ней бы надо сидеть и с детьми, но... Наверное я тоже плохой отец...

Отец Антоний, я восхищаюсь Вашей житейской мудростью и стойкими жизненными принципами!!! И очень-очень уважаю Вас!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 09:28   №636  
-
0 : 1
+
Я в шоке от такого 0_
Я сына и ремнем прикладывала за непослушание (гулять разрешили во дворе, а потом его кто только не бегал не искал по всем окресностям) и дочка у нас может орать как потерпевшая, когда ее пытаемся посадить на горшок, или когда детки между собой игрушки не поделили, или когда сын ни в какую не хочет что-то исправлять/учить из уроков мама орет как потерпевшая. Да, мама я плохая! Воспитываю как могу, как меня воспитывали родители. И меня, девочку, охаживали и рукой по заднице, и ремешком (бывало, но реже). И я благодарна своим родителям за их воспитание. Благодарна что много чего не разрешали, много чего заставляли делать. И не нужна эта "свобода слова и дела" для детей!
А у меня вопрос возник: почему такая сердобольная воспитательница, которая таааак пожалела девочку с синяком на попе, не предложила деток самой домой приводить, если папа "зашивается" с ними? Почему социальный педагог не предложил свои услуги для этого же? Они ведь ПОМОГАТЬ должны, или все же ОТБИРАТЬ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 09:37   №637  
-
голос
+
Многодетные семьи - это ГЕРОИ! К сожалению, с такой "помощью" в нашем государстве больше одного ребенка в семье будет встречаться все реже и реже... И будут расти инфантилы, которые ни в магазин не могут сходить, ни выполнить какого-нибудь простенького поручения... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 09:45   №638  
-
0 : 1
+
Campari писал(а):
источник:03 мар 2012, 09:37  №637 
Многодетные семьи - это ГЕРОИ!

Героизм тут не при чем. Просто у кого то 2, а у кого то 5 детей. Все мы родители и все разные. Плохо.что можем позволить себе применение ремня :'( Руслан. думаю. после этой истории сто раз подумает прежде чем взять в руки ремень. И нам всем это должно быть уроком. Наказание наказанием, но не до синяков и ран :no:


Последний раз редактировалось terlanna 03 мар 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 09:53   №639  
-
0 : 1
+
Пчела Майя писал(а):
источник:03 мар 2012, 09:28  №636 
А у меня вопрос возник: почему такая сердобольная воспитательница, которая таааак пожалела девочку с синяком на попе, не предложила деток самой домой приводить, если папа "зашивается" с ними? Почему социальный педагог не предложил свои услуги для этого же?

*viannen4*
Спор о ремне и методах воспитания считаю совсем неуместным. Меня больше волнует вопрос, почему отобрали детей у благополучного отца? Почему не пришли домой, не постращали полицией, соц.службой, как это делают с неблагополучными семьями? Может, потому, что благополучные не лезут в драку, а начинают искать законные методы? Всем сердцем поддерживаю отца, и жалею деткам скорее попасть домой. А вообще, девочки, не судим и не судим будешь.


За это сообщение автора cordell поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 10:18   №640  
-
0 : 1
+
f.Antony писал(а):
то, что старший сын будет забирать временно сестер, было согласовано и с заведующей и с воспитателями

Вот этого быть не могло. Не имеют они права согласовать. А если согласовали - то это должностное преступление.
Должно быть заявление отца с подписью заведующей. Это согласование. Было оно? Уверена, что нет. Давайте уже "играть" с государством по правилам, чтобы потом не было таких инцидентов.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 10:52   №641  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
источник:03 мар 2012, 02:30  №628 
твою дочку заберут на 10 дней в инфекционку потому что кто угодно может предположить о тебе что угодно, ну разберутся потом, отдадут.

в данной ситуации все совершенно иначе! *WALL* вы видели тот синяк на попе? вы уверены, что там был один синяк, а не фиолетовая попа? вы слышали, что ребенок рассказал воспитателю? вы в курсе, что вообще происходило в этой семье в последние дни? вы видите все со своей колокольни, и не хотите посмотреть на ситуацию с другой стороны, на пример, со стороны воспитательницы, реально не равнодушной к ребенку.
telemjievs писал(а):
источник:03 мар 2012, 02:30  №628 
Как это и с прививками происходит кстати.

а что происходит с прививками? в сад/школу дети ходят, насильно прививки им никто не ставит. или я не в курсе, и непривитых у нас казнят? *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 10:53   №642  
-
0 : 1
+
f.Antony писал(а):
источник:03 мар 2012, 09:25  №631 
А вот когда у вас будет примерно три ребенка с небольшой разницей в возрасте, вы познаете всю прелесть и радость ролевых игр у детей. ... и может даже и таблеточки найдут. А вы будете в это время на кухне и, поверьте, хватит пяти минут чтобы ваша доча стала на пол головы лысая или прийдет с кривым личиком на кухню и скажет что таблетка не вкусная.

мои дети в моем доме никогда не будут играть с таблетками, ножами или спичками. потому что первые и последние всегда будут вне их доступа, а про ножи и объяснить можно (по крайней мере, мой ребенок лет с 2 от ножей шарахается).
f.Antony писал(а):
источник:03 мар 2012, 09:57  №632 
Я вот представил, что подходят ко мне вечером и говорят: "о.Антоний, у нас ребенок в реанимации между жизнью и смертью, пожалуйста покрестите его и помолитесь там за него." А я им в ответ: "Знаете уже вечер, мне нужно своими детьми заниматься, пускай он у вас как-нибудь до завтра дотянет." Абсурд, я закрою своих здоровых, но маленьких детей дома и поеду.

ну да, опять все с ног на голову перевернули :-( даже отвечать не буду.
Пчела Майя писал(а):
источник:03 мар 2012, 10:28  №636 
почему такая сердобольная воспитательница, которая таааак пожалела девочку с синяком на попе, не предложила деток самой домой приводить, если папа "зашивается" с ними?

чтобы девочку там продолжили избивать, до новых синяков? 0_

в этой теме, как и в теме с прививками, каждый слышит только себя :-( пошла я отсюда *bye*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 11:16   №643  
-
голос
+
Прочитала последние посты и как-то жаль стало Руслана. А потом вернулась на пару страниц и увидела саму историю. Как только прочла имя и о его общественной деятельности, сразу "вычислила", какой именно Руслан. А уж когда автор поста указал его фамилию, то жалость сразу и пропала. Руслан к чужим детям проявлял жестокость, так что более чем уверена, что своих он не просто по попе шлёпал. Человек он явно несдержанный, жестокий. Думаю, конкретно в этой ситуации изъятие из семьи мера нелишняя. Во всяком случае требует вмешательства и разбирательства. И факт, что папа остался один на хозяйстве с детьми явно не оправдывает его.
Видела его методы воспитания в школе выживания. Уж со своим ребенком так обращаться ему бы точно не позволила.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 12:37   №644  
-
0 : 1
+
Малява писал(а):
источник: 3.03.2012 0:53
f.Antony писал(а):
источник: 2.03.2012 23:51
Согласен, метод совсем не уместный, тем более с девочкой, но... папа на хозяйстве с 4-мя детьми, особенно когда всю жизнь в военной теме... думаю папа выводы сделал.

то есть это папу оправдывает? Папа сам себя наказал я считаю, да еще и детей всех заодно... Бить ремнем ребенка, не забирать детей из сада, отправлять 8-летнего ребенка одного да еще в нагрузку ему более младших детей давать - это я считаю оочень нехороший папа..
В первую очередь детки пострадали из-за его глупости.. fingal

А вот и не соглашусь! Во-первых, почему им дали места в разных садиках? Возможно в разных концах города. Ведь папу в эти условия поставили сами чиновники! Успеть забрать вечером в час-пик бывает реально невозможно! Лучше послать 8-летнего за 6-летним, чем за двухлетним! ТАкой "арифметикой" часто приходится заниматься родителям у которых не один ребёнок. Или просто надо было оставить детей в садике до завтра? Очень много мероприятий проводятся в одно время в разных местах у детей - реально даже двое родителей не успевают попасть. И это постоянно!
Зачем же такие перегибы! Я знаю людей, которые совсем ещё недавно оставляли детей на целый день одних дома - одна мама с двумя детьми, садика нет. Детям 2 и 3 года!!!!!!!! И никому до этого не было дела! маме, чтобы их кормить, надо работать... Твои дети - ты их и воспитывай и смотри. А сейчас прям действиетльно стали дети нужны....
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 12:49   №645  
-
0 : 2
+
смотрите шире. какие права граждан ограничиваются, результат, и мотивы. вы думаете, ребенка забрали с целью защитить его и обеспечить нормальное развитие? я уверена, что главная цель другая. в последнюю очередь чиновники думают о психоэмоциональном состоянии детей.
найти повод забрать ребенка из семьи - уже стало легко с новыми законами.
уверена, нет ни одной семьи в городе, где бы ребенка не наказывали.но теперь никто из родителей не знает наверняка, что его методы наказания являются приемлимыми, даже если не оставляют синяков. не знают, потому что наше законодательство имеет очень много "дыр" в законах. и чиновники, благодаря этим "дырам", могут выкрутить ситуацию так, как им выгодно...
кто знает, может через некоторое, небольшое, время, уже повышение голоса на ребенка станет причиной лишения родительских прав....
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 49  [ Сообщений: 723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 17:36  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино