Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 25 из 25  [ Сообщений: 373 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 01:32   №361  
-
голос
+
Katy писал(а):
Ну а если все решили просто потрещать на тему "Как х****во то будет" - то так и будем воспринимать это все так: ЭТО введут :), а мы будем "трястись по углам" от страха. накипело.

извините, не уловила: а по какому поводу праведный гнев? что разговариваем? или что боимся?
Katy писал(а):
А если цель этого общения на данной ветке - что то сделать , чтобы не ввели ЮЮ, то первоочердное что нужн осделать - это информировать

вот лично я узнала про ЮЮ как раз из нашего "просто потрещать"! и думаю, не я одна.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 11:04   №362  
-
голос
+
TO: Хорошая
Главное ДО введения ЮЮЮ - информировать Быстро, вовлекать в борьбу против все больше людей, не только деткинских, действовать сообща в ХМАО ЯНАО, а мы только сладко мусолим тему:) сколько уже пол месяца...
Вот если/когда введут ЮЮ, будут все прелести, поэтому я побоялась-побоялась и *пошла генералить квартиру*.

ВОобще очень удивлюсь если ЮЮне введут. Извините, быдло не спрашивали и не спрашивают в нашей стране, максимум попытаются умастить народ.

Так к слову: про кризис пенсионног онакопления слышали?:) Ну так вот, не верю я не верю....;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 12:55   №363  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А у нас бабуля с дедулей наоборот, оч прониклись дуростью закона о ЮЮ. И возмущаются: кому нужно всё это? кто это оплачивает?

Наташ, я бы удивилась, если б они не прониклись хоть чем-то, чем прониклась ты - у тебя просто дар убеждения и умения приводить доказательства. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 14:02   №364  
-
голос
+
Katy писал(а):
про кризис пенсионног онакопления слышали?

0_ Вот только этого нам и не хватало
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 14:04   №365  
-
голос
+
Гамма
Как будто ты много там накопила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 17:02   №366  
-
голос
+
Katy права, надо не только говорить, но и что-то делать, чтобы свести к минимуму возможные последсвтия введения ЮЮ и Ю-технологий.
Буквально на днях была создана общественная организация "Сургутский родительский комитет", которая будет иметь юридический статус. Вчера были обозначены цели и задачи, принят устав, и обсуждались многие орг.вопросы. Среди членов "Комитета" есть юристы, адвокат, журналисты, педагоги, психологи и просто всякий убежденый народ (типа меня :-P ). Чуть позже открою тему от лица Комитета, только подготовлю, что выложить, чтобы не своими словами, а конкретику. Времени свободного очень мало. Пока только скажу, собрано уже более 11 тысяч подписей против ЮЮ, письма разосланы в правительсвто, Медведеву, Комаровой и прочим товарищам, инициирован Круглый стол, с которым, похоже, нас и правда Администрация хочет "прокатить", его сокрее всего перенесут на август, люди готовы действовать вплоть до того, чтобы участвовать в законотворческом процессе на местном уровне, что возможно, хотя и очень сложно, будет работать телефон доверия и "летучие отряды" - о чем писал о. Антоний, т.е. если "к вам придут", звоним на телефон, и несколько человек по возможности с камерой и диктофоном приезжают к вам на подмогу, возможно будет инструктор, который поможет обучиться правильному поведению, и много чего еще. Это все, конечно, сложно и неоднозначно. Пока, что можно сделать - в Комитете есть отпечатанные информационные листовки и карточки типа визиток информационного плана, есть бланки писем протеста, которые можно подписывать и отсылать или приносить в Комитет, там люди отошлют. Есть сургутский сайт http://www.uustop.narod2.ru. Выложу бланки писем, у кого есть возможность подписать массово - на работе, например, подписывайте, приносите в Храм Всех Скорбящих Радость или мне, информационные листы есть у меня, могу передать их, распространяйте. Начало положено энтузиастами, давайте поддерживать, если этот вопрос волнует не по-детски.


Вложения:
время: 19.06.2010 17:00, размер: 29.5 Кб
Скачиваний: 132
время: 19.06.2010 17:00, размер: 43.5 Кб
Скачиваний: 139
время: 19.06.2010 16:59, размер: 31 Кб
Скачиваний: 142
время: 19.06.2010 16:58, размер: 33.5 Кб
Скачиваний: 155
время: 19.06.2010 16:57, размер: 62.5 Кб
Скачиваний: 157

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 17:56   №367  
-
голос
+
telemjievs
Скажи, обязательно бумажные письма отправлять? Или электронные письма имеют такой-же официальный статус (в смысле электронное письмо - стер и все, а бумажку в канцелярии просто так не выкинешь с входящим номером)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2010, 17:43   №368  
-
голос
+
Гамма писал(а):
telemjievs
Скажи, обязательно бумажные письма отправлять? Или электронные письма имеют такой-же официальный статус (в смысле электронное письмо - стер и все, а бумажку в канцелярии просто так не выкинешь с входящим номером)

Оль, все равно. У кого есть Интернет, ему проще через него. А у многих и нет его.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2010, 17:46   №369  
-
голос
+
КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ
25 июня 2010 года в 15.00 в конференц-зале МУК «Централизованная библиотечная система» (ул. Республики, 78/1) состоится круглый стол по вопросам введения ювенальной юстиции. Инициатором проведения круглого стола выступили благотворительная организация при храме Преображения Господня «Центр защиты семьи, материнства и детства» и Администрация города.
В ходе круглого стола планируется обсудить вопросы, связанные с введением ювенальной системы: сохранение существующих общественных и государственных институтов защиты детей и гарантий прав ребенка и семьи, проблем адаптации идеи ювенальной юстиции к традиционным культурным и духовным нормам и традициям Российской Федерации и другие. В работе круглого стола примут участие представители общественных организаций и научного сообщества, члены Общественной палаты Югры, депутаты Думы города, представители правоохранительных органов, суда, управления социальной службы по городу Сургуту и Администрации города.
В настоящее время данный вопрос активно обсуждается общественностью города, 7 июня 2010 года состоялся пикет Сургутского отделения межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь Молодая Православная» с целью информирования уполномоченного по правам ребенка П. Астахова о несогласии с введением закона о ювенальной юстиции.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 22:35   №370  
-
голос
+
Про митинг против ЮЮ в Москве-http://rusk.ru/newsdata.php?idar=42356
девочки много полезной инфы по поводу ЮЮ на форуме Многодеток-http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=116
______________
Когда женщина выходит замуж, вместе с обручальным кольцом ей вручают незримую медаль... Она так и называется "За мужество".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 09:27   №371  
-
голос
+
Вчера случайно увидела передачку сургутскуйю "Натроих" три дамы обсуждали вопрос ЮЮ. Одна такая активная молодая - говорила, "вы ничего не понимаете, еще ни чего не принято а вы уже в штыки, ни кто еще ни чего не знае.се будет хорошо, просто замечательно. А вы, а вы...детей говорят такое 0_ они не могут сами такое придумать, это слова взрослых (видимо своих детей нт и не знает чо дети могут сами придумать и сказать :D ). Ходите протестуете, митингуете"
А ей тетечка в ответ (постарше,в платочке) - что хорошего может быть?
И я сижу и думаю "допустим, ни чего не принято, ни чего не известно, НО когда примут, поздно уже будет митинговать (кто против закона, тот против власти, НАРУШАЕТЕ ЗАКОН?!!!). Думаю, если бы и другие законы и перевороты обдумывались так и обсуждались всенародно, может таких катаклизмов и не было бы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 09:38   №372  
-
голос
+
Цитата:
Особое возмущение выступающих вызвало то, что все эти рекомендации Общественная палата делает, якобы, «выражая общественное мнение», в то время, как многотысячные общественные протесты против «ювенальной юстиции» нарастают по всей стране, и против неё уже выступили единым фронтом все традиционные религии России.

Не ну я валяюсь, они ещё смеют говорить что мы этого хотим!!!!!!!!!!
______________
Изображение

Новое сообщение25 июн 2010, 12:52   №373  
-
голос
+
Эту темку временно прикрываю ;) Помидорами меня не закидывайте! :-P
Дальнейшее обсуждение ЮЮ тут viewtopic.php?f=7&t=3034

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 25 из 25  [ Сообщений: 373 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 13:56  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино