Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 211 из 229  [ Сообщений: 3432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2009, 11:37   №^  
-
1 : 1
+
Материнский капитал на 2017 - 01.01.2021 гг. составляет 453 026 р.
Программа продлена до 31.12.2021г.

Кто имеет право на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

*женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года; *мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; *отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности; *несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом* случаях.
   cвернуть наверх
Что нужно знать о Материнском капитале:

Развернуть/свернуть

*право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз; *материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством, изменение его размера не влечет замену сертификата; *срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен; *заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата; *материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц; *сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. *действие сертификата прекращается в случае смерти владельца, лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на получение материнского капитала, совершения им в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский капитал, или в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме; *в случае утраты сертификата можно получить его дубликат; *средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.
   cвернуть наверх
Документы, необходимые для оформления сертификата на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

ОРИГИНАЛ+КОПИЯ *паспорт гражданина РФ; *свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении); *документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года; *СНИЛС мамы *Свидетельство о заключении брака (если есть)
   cвернуть наверх
Оформление сертификата на МК в Сургуте:

Развернуть/свернуть

УПфРФ, ул. Майская 8/1, каб. 113 С ПРОПИСКОЙ В г.СУРГУТЕ: пн-чт 9.00-13.00 (живая очередь), 14.00-17.00 (по предв. записи) С ПРОПИСКОЙ В Сургутском р-не: пт 9.00-17.00 (обед 13.00-14.00) т. 77-89-15 МФЦ г.Сургут Югорский тракт, д. 38; ТРЦ "Сити Молл", пн-пт 8.00-20.00; сб 8.00-18.00; вск - выходной ул. Профсоюзов, 11; пн,пт - 09.30-20.00; сб-вск - выходной вт,ср,чт - 08.00-20.00; сб - 08.00-18.00; вск - выходной Портал Госуслуги
   cвернуть наверх
Куда потратить средства МК:

Развернуть/свернуть

*на улучшение жилищных условий -> читать
*на образование детей -> читать
*на накопительную пенсию мамы -> читать
*на соц. адаптацию детей-инвалидов ->читать
*как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала ->читать
   cвернуть наверх
Задать свой вопрос специалисту -> Здесь


Последний раз редактировалось Kosha 08 фев 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 Repeynik, Голем
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 09:21   №3151  
-
голос
+
СказочнаЯ
Идёте к нотариусу и пишите обязательство, что после уплаты ипотеки выделите долю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 22:34   №3152  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 17.03.2017 1:10
ой, а мы ждем с нетерпением 21 марта.....
Дадут ответ, разрешает ли ПФ нам маткапитал в ипотеку кинуть.
у нас дом, с формулировкой, "жилое строение ,без права регистрации".....но с домовой книгой...
двоякая формулировка, поэтому считаем дни до 21 числа.... *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Подскажите, какое решение приняли по вашей ситуации?


Последний раз редактировалось she__ 22 мар 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2017, 10:42   №3153  
-
голос
+
she__
Отказ :'(
Но мы не сдаёмся, пойдём думаю в прокуратуру......
______________
Изображение


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарили: 2 KaTara, she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2017, 22:50   №3154  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 24.03.2017 11:42
she__
Отказ :'(
Но мы не сдаёмся, пойдём думаю в прокуратуру......

Удачи вам, она не помешает... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2017, 13:11   №3155  
-
голос
+
Девочки подскажите *molitva2* , кто вкладывал материнский капитал в ипотеку, которая с компенсацией от ипотечного агенства по программе "Молодая семья", намного ли уменьшился платеж по ипотеке? Мы с мужем все думаем вкладывать или нет, сейчас основной долг по ипотеке около 1300000 руб., платим в месяц 14 тыс. руб. Если вложим материнский капитал останется 800 тыс. руб. с копейками. В Сбербанке нас ошарашили, что платеж уменьшится тысячи на две 8( ., ну и заодно прибавили, что точно не могут сказать, так как у нас дифференцированные платежи. Я в шоке, то есть вложим почти пятьсот тысяч, а платеж практически не изменится?! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2017, 13:18   №3156  
-
голос
+
То есть получается общий платеж уменьшится на пять тысяч, только у нас он уменьшится тысячи на две, а у ипотечного агенства на три *DONT_KNOW* А если миллион вложить, останется долг 300 тыс., то мы платить будем 10000?! 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2017, 15:44   №3157  
-
0 : 1
+
zhuzhu83

Напишите, сколько Вам месяцев осталось платить, какой у Вас процент (сколько Вы платите, сколько ипотечное),
сколько гасите основного долга в месяц?
Я Вам посчитаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2017, 16:14   №3158  
-
голос
+
Например:
2000000 - кредит на 20 лет (240 мес.) 5% платите Вы, 7,5 % - ипотечное. В год выплачиваете по 100000 руб.
2000000/240=8333 руб./месяц - гасите основной долг
2000000*12,5%/100%/12= 20833 руб. - проценты за первый месяц (8333 - Вы, 12500 - ипотечное)
Итого вы платите: 8333+8333=16666 руб./месяц

осталось 1300000 руб. (значит выплатили за семь лет, осталось 13 лет)
1300000*12,5/100/12=13542 руб. проценты в месяц (5417 - Вы, 8125 - ипотечное)
Итого вы платите: 8333+5417=13750 руб./месяц

если Вы гасите 450000 руб., остается 850000 руб. на те же 13 лет - 13*12=156 месяцев
850000/156=5449 руб./месяц - гасите основной долг.
850000*12,5/100/12=8854 руб. (3542 - Вы, 5312 - ипотечное)
Итого вы платите: 5449+3542=8991 руб./месяц

Итого разница: 13750-8991=4759 руб.

Можно посчитать проще: 13750/1300000*850000=8990 руб. :-)

Еще посмотрите свой договор. У меня, например, в договоре прописано, что доп.взносами гасится основной долг, и не перераспределяется на все месяцы (т.е. материнским капиталом я погасила платеж по основному долгу на 4 года и 2 месяца), и сейчас плачу только проценты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2017, 16:32   №3159  
-
голос
+
Natali2012
Спасибо большое! Все примерно так. *OK* Муж был в банке, специалист ему сказала, что материнским капиталом гасится часть суммы основного долга, а проценты остаются за нами. И в начале 2022 года мы снова переходим на платеж всей суммы и процентов и осн. долга. Просто конечно не хотелось бы вкладывать материнский капитал в ипотеку, но судя по всему субсидии на детей мы уже не дождемся...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2017, 14:37   №3160  
-
голос
+
А где-то написано в договоре про то ,что основной долг гасится ,а проценты нужно платить??
Я нашла только то что сроки платёжей изменению не подлежат. Пункт 5.1.7


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2017, 15:38   №3161  
-
голос
+
Танюшка87
Посмотрела свой договор. Действительно, там описывается процесс досрочного погашения (от меня заявление, их согласие), но не пишут, что погашаются суммы ежемесячные основного долга, а проценты на остаток суммы к оплате. Видимо это от политики банка зависит, руководство принимает решение


За это сообщение автора Natali2012 поблагодарил: Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2017, 09:35   №3162  
-
0 : 6
+
Написала пост в теме горячей линии ПФР , но почему то мой пост удалили , правда в связи с чем не понятно . Поэтому напишу ещё и здесь !
Осенью купили кВ ( улучшив жилищные условия семьи значительно ) кВ оформили в долевую собственность между мной мужем двумя детьми и сестрой мужа. Сестра покупала свою долю за наличные ( есть тому подтверждение ) так как покупали мы свои доли с ипотекой , то условием банка было что созаемщиками буду я и сестра мужа ( без детей ) после оформления всех документов на кВ подали документы в ПФР на материнский капитал , нам сразу же при подаче сказали что будет отказ так как доля у не члена семьи ! Решили с мужем будет отказ пойдём в суд , при этом я сразу прозвонила в фонды включая ханты где мне не указав никакого пункта в законе где говорится что нельзя купить за счёт средств мат капитала долю в кВ сказали что будет отказ , что я могу обратиться в суд и по решению они уже либо платят либо нет . Естественно получили через месяц отказ и пошли к юристам для обращения с суд ( спасибо ребятам из лекс аналитик все грамотно составили и представляли наши интересы в суде ) в общем судья городского суда в итоге принял решение в нашу пользу , и как сказал мой юрист на суде присутствовала крайне высокомерная мадам с ПФР , которая заявила что они будут обжаловать решение суда ! Вот у меня вопрос к нашему ПФР в чьих интересах они работают ? Вроде политика нашего государства направлена на поддержку семей с детьми , а наш доблестный ПФР очень активно ставит палки в колёса , складывается впечатление что мои деньги уже куда то положены либо они за отказы в выплате получают премиальные !
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс


За это сообщение автора КолючаЯ поблагодарили: 3 Анютины глазки, Сандра81, she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2017, 13:49   №3163  
-
0 : 1
+
КолючаЯ писал(а):
источник: 21.04.2017 10:35
Написала пост в теме горячей линии ПФР , но почему то мой пост удалили , правда в связи с чем не понятно . Поэтому напишу ещё и здесь !
Осенью купили кВ ( улучшив жилищные условия семьи значительно ) кВ оформили в долевую собственность между мной мужем двумя детьми и сестрой мужа. Сестра покупала свою долю за наличные ( есть тому подтверждение ) так как покупали мы свои доли с ипотекой , то условием банка было что созаемщиками буду я и сестра мужа ( без детей ) после оформления всех документов на кВ подали документы в ПФР на материнский капитал , нам сразу же при подаче сказали что будет отказ так как доля у не члена семьи ! Решили с мужем будет отказ пойдём в суд , при этом я сразу прозвонила в фонды включая ханты где мне не указав никакого пункта в законе где говорится что нельзя купить за счёт средств мат капитала долю в кВ сказали что будет отказ , что я могу обратиться в суд и по решению они уже либо платят либо нет . Естественно получили через месяц отказ и пошли к юристам для обращения с суд ( спасибо ребятам из лекс аналитик все грамотно составили и представляли наши интересы в суде ) в общем судья городского суда в итоге принял решение в нашу пользу , и как сказал мой юрист на суде присутствовала крайне высокомерная мадам с ПФР , которая заявила что они будут обжаловать решение суда ! Вот у меня вопрос к нашему ПФР в чьих интересах они работают ? Вроде политика нашего государства направлена на поддержку семей с детьми , а наш доблестный ПФР очень активно ставит палки в колёса , складывается впечатление что мои деньги уже куда то положены либо они за отказы в выплате получают премиальные !

Интересно получается,вы покупаете в доле с сестрой, вам отказывают, а когда люди выкупают несколько квадратов из квартиры с мат капиталом,им одобряют fingal а разница в чём?
Молодцы , что пошли в суд!!! наши компетентные органы вообще странные порой вещи творят


Последний раз редактировалось 86swan 21 апр 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2017, 02:14   №3164  
-
голос
+
86swan
Вот и меня это очень возмущает ! И если они будут обжаловать решение городского суда , то пойдём дальне в плоть до президента , я закон нигде не нарушила и поэтому не могу понять с чего такая реакция со стороны нашего ПФР !
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Новое сообщение01 май 2017, 18:48   №3165  
-
голос
+
Главное, успеть родить до конца 2018 года)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 211 из 229  [ Сообщений: 3432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:08  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино