Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 21:26   №1  
-
голос
+
Девочки, у меня назрел вопрос.
Я прописана в Юганске с сыном. Сейчас прописку меняю на сургутскую. Что делать с сертификатом, ведь необходимо в поликлинике зарегистрироваться. Мне его отдадут или нет? И вообще нужно ли его забирать? Ребенку 2 года, родился в Юганске, сертификат отдала в юганскую поликлинику.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 22:11   №2  
-
голос
+
Зухра
Ну вообще-то по родовому сертификату вроде только первый год "обслуживают".
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 22:22   №3  
-
голос
+
Sharik
ой правда? :D а я думала, что до 18 лет :D
______________
Изображение

Новое сообщение28 фев 2012, 22:25   №4  
-
голос
+
Молодые мамы получают родовой сертификат когда оформляют декретный отпуск при сроке беременности от 30 недель (28 недель если есть проблемы со здоровьем). Родовой сертификат состоит Из трех талонов:
Талон № 1, номинал 3000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации);
Талон № 2, номинал 6000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
Талон №3 , номинал 2000 р. Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни.За первые шесть месяцев диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в размере 1 000 рублей за каждого ребенка, получившего соответствующие услуги; за вторые шесть месяцев диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в размере 1 000 рублей за каждого ребенка, получившего соответствующие услуги.

бОльшая часть средств направляется на заработную плату персоналу женских консультаций и родильных домов.

В случае, если за время диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни женщина изменила место жительства, то при переезде женщины с одного места жительства на другое детская поликлиника по прежнему месту жительства возвращает женщине родовой сертификат вместе с картой диспансеризации ребенка формы N ОЗО-Д/у, для постановки ребенка на учет в детскую поликлинику по новому месту жительства.

Право на оплату талона N 3-1 или талона N 3-2 родового сертификата при перемене женщиной места жительства будет иметь детская поликлиника, пронаблюдавшая ребенка не менее шести месяцев.

При этом периоды наблюдения ребенка в одной детской поликлинике могут суммироваться в случаях, когда в диспансерном наблюдении ребенка был перерыв. Периоды наблюдения ребенка в различных детских поликлиниках не суммируются.

Если вашему ребенку больше 1 года от рожденияя - значит сертификат уже весь израсходован.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2013, 10:37   №5  
-
голос
+
Никак в толк не возьму - зачем он вообще нужен, этот сертификат... Что с ним, что ранее без него - то же обслуживание *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 06:24   №6  
-
голос
+
Sunflower писал(а):
источник: 2.02.2013 12:37
Никак в толк не возьму - зачем он вообще нужен, этот сертификат... Что с ним, что ранее без него - то же обслуживание *DONT_KNOW*

Ну вы же можете его и не отдавать, например 2 часть если обслуживание в роддоме было плохое!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 07:09   №7  
-
голос
+
sly_fox писал(а):
источник: 7.08.2013 8:24
Sunflower писал(а):
источник: 2.02.2013 12:37
Никак в толк не возьму - зачем он вообще нужен, этот сертификат... Что с ним, что ранее без него - то же обслуживание *DONT_KNOW*

Ну вы же можете его и не отдавать, например 2 часть если обслуживание в роддоме было плохое!


Это дополнительное финансирование для лечебных учреждений, например за ваш талон № 1 ЖК получит 3000 из которых часть пойдет на оплату труда персонала ( врачи и акушерки), часть на закупку витаминчиков и т.д. Если вы его не отдадите соответственно деньги ЖК не получит. То же и с талоном №3, только там деньги идут только на оплату труда мед.персонала.

Новое сообщение11 сен 2016, 23:56   №8  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста. Мне выдали родовый сертификат на старую фамилию, вышла замуж фамилию поменяла. Считается ли сертификат действительным и не будет ли у меня с ним в роддоме проблем? Врач сказала что не имеет значения, ведь у меня есть свидетельство о регистрации брака, но мало ли что.. *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:10  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино