Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 22  [ Сообщений: 328 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 16:10   №^  
-
голос
+
Размер ежемесячного пособия - 3774р

На получение имеет право нетрудоустроенный родитель (законный представитель), проживающий на территории автономного округа не менее 10 лет, фактически осуществляющий уход за ребенком (детьми) в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении.

Документы для оформления пособия:

Развернуть/свернуть

-
*заявление
*паспорт
*свидетельство о рождении
*трудовая (заверенная на посл. месте работы)
*свидетельство о заключении брака (?)
*справка с ДДУ
*справка с места жительства
*справка с банка (лицевой счет для перечисления пособия)
   cвернуть наверх

Прием документов осуществляется:

Развернуть/свернуть

МФЦ-Сургут,
Югорский тракт, 38, РКЦ "Сити-Молл"
   cвернуть наверх


УСЗН по г.Сургуту и Сургутскому р-ну
ул. Мира, 44/2
т. 52-98-99,52-98-46
http://uszn.surgut.ru/node/4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 18:09   №301  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 30.08.2014 19:36
Танечкина писал(а):
А временную регистрацию у отца ребенка нельзя сделать? Это займет вообще один день.

А это для чего?

Чтобы регистрация с ребенком одна была. Или нужна только постоянная регистрация?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 21:14   №302  
-
голос
+
Танечкина
Да, постоянная, у мамы с ребенком, по одному адресу, а где папа прописан не так важно, а справку с папиного места жительства (если он прописан по другому адресу) требуют, чтоб убедиться, что оба родителя не оформили пособие одновременно.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 08:11   №303  
-
голос
+
Sachok
у меня так, пособие папа получал с 1,5 до 3, а потом и с 3 до 4 хотела на него, но девушка сказала, что будет отказ, ребенок прописан со мной, а папа у своих родителей, в итоге я уволилась и оформила все на себя :D мне предложили тоже ребенка перепрописать к папе


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Sachok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 11:31   №304  
-
голос
+
копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
Девочки, это нужно вообще?
Или просто трудовую?
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 10:58   №305  
-
голос
+
Положено ли мне пособие с 3х до 4х лет на первого ребенка, если я нахожусь в декретном отпуске со вторым? Сад первому еще не дали.


Последний раз редактировалось nightswan 16 сен 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 12:40   №306  
-
голос
+
девочки,подскажите, пожалуйста-если моему ребенку дадут сад до 3 или в 3 года,может ли мой муж не выходить из декрета до 4 лет и место в саду придержать (выйти как надумаем).со старшей муж сидит,дочь с ним и прописана,и будет ли нам пособие в этот период.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 02:03   №307  
-
голос
+
девочки, подскажите пож-та, пришла в МФЦ Сити молл, принесла пакет документов включая
Цитата:
-копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
тк, я еще не уволена и трудовая на работе... а мне отказпали *DONT_KNOW* сказали, мол, как уволитесь - приходите... но я же выплату одну потеряю если приду после 3х лет... правомерно это было?

Новое сообщение09 ноя 2014, 11:34   №308  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:09 ноя 2014, 02:03 №307
правомерно это было?

так пока вы не уволитесь вам пособие не положено, оно только для неработающих, а вы работающая. вы могли конечно настоять на сдаче документов т.к. функция работников МФЦ в приеме документов, а не в определении права на пособие, но вы бы получили официальный отказ из соц.службы. увольняйтесь раньше с работы если боитесь выплату потерять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 11:42   №309  
-
голос
+
Adya
Спасибо, список документов указанный здесь выше ввел меня в заблуждение %) зачем тогда вообще делать копию приказа об отпуске до трех лет когда там банально нужна трудовая книжка? *DONT_KNOW*

Девочки по правьте пост.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 01:43   №310  
-
голос
+
Здравствуйте, читала, читала...
Если получать пособие по безработице, то с 3-х до 4-х лет пособие не положено? или можно эти 2 получать одновременно?
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 08:06   №311  
-
голос
+
Екатерина Антонова
Обычно у нас нельзя ничего по два в одни руки :D
Когда другие пособия оформляешь требуют справку с ЦЗН , что у них на учёте не состоишь, так что вряд ли дадут и то и другое *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 09:27   №312  
-
голос
+
Perfection
так и смысл тогда этого пособия вообще не понимаю, если там скорее всего больше будут платить... если только оформить пока там все доки не собрать...
Или то сложнее оформить и типа кто что хочет, тот то и выбирает... или по безработице тоже не всем положено...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 15 июн 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 09:54   №313  
-
голос
+
Это пособие ввели когда мамы взбунтовались, чтоб платили если место в саду не дали.Рассчитывали на сумму около 8000 (затраты на содержание в саду) , а в бюджете таких денег не нашли, нашли немножко , чтоб родители заткнулись :-(
Не все хотят становится на учёт по безработице к тому же ;) Всё-таки это обязывает в определённом смысле.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 10:34   №314  
-
голос
+
Perfection
ну понятно примерно, просто после старшей пыталась оформить его тоже, но была работающей во втором декрете и увольняться вроде как не выгодно мне было... а сейчас увольняюсь и не знаю куда и чего оформлять...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 23:24   №315  
-
голос
+
Подала сегодня в МФЦ доки на пособие.
Взяли талон и через час где-то уже пригласили нас.
С меня взяли там:
-заявление
-паспорт
-свидетельство о рождении
-трудовая
-свидетельство о заключении брака! - не знаю зачем...
-справка с ДДУ
-справка с места жительства
-справку со сбера
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 22  [ Сообщений: 328 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 08:56  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино