Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 22  [ Сообщений: 328 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 16:10   №^  
-
голос
+
Размер ежемесячного пособия - 3774р

На получение имеет право нетрудоустроенный родитель (законный представитель), проживающий на территории автономного округа не менее 10 лет, фактически осуществляющий уход за ребенком (детьми) в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении.

Документы для оформления пособия:

Развернуть/свернуть

-
*заявление
*паспорт
*свидетельство о рождении
*трудовая (заверенная на посл. месте работы)
*свидетельство о заключении брака (?)
*справка с ДДУ
*справка с места жительства
*справка с банка (лицевой счет для перечисления пособия)
   cвернуть наверх

Прием документов осуществляется:

Развернуть/свернуть

МФЦ-Сургут,
Югорский тракт, 38, РКЦ "Сити-Молл"
   cвернуть наверх


УСЗН по г.Сургуту и Сургутскому р-ну
ул. Мира, 44/2
т. 52-98-99,52-98-46
http://uszn.surgut.ru/node/4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2015, 10:04   №316  
-
голос
+
Екатерина Антонова
Так всё -таки не требуют отчитатся, что не состоишь В ЦЗН. Значит можно претендовать на обе выплаты *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2015, 18:48   №317  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 16.06.2015 11:04
Екатерина Антонова
Так всё -таки не требуют отчитатся, что не состоишь В ЦЗН. Значит можно претендовать на обе выплаты *DONT_KNOW*

Не требуют, но думаю вдруг если там встать,то передадут информацию..., хочу в соц.службе проконсультироваться. А по безработице только год можно пособие получать, поэтому если что можно после 4-х лет встать на учёт, когда эта выплата кончиться, но тоже наверно схожу проконсультируюсь...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 13:40   №318  
-
голос
+
Кто знает, положено ли мне это пособие на второго ребенка, если я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком и получаю пособие многодетным семьям? (сад второму ребенку не дали)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 14:31   №319  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
я думаю не положено потому что находишься в отпуске по уходу за ребёнком - это же значит что ты работающая, а положено только безработным, там надо копию трудовой книжки.
Я сначала уволилась, а потом оформляла на вторую дочку.
Так же не получала когда находилась по уходу за второй, но первой сад тогда еще не дали.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 14:42   №320  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
надо быть не трудоустроенным, я увольнялась, сказали чтобы была безработная :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 15:32   №321  
-
голос
+
Екатерина Антонова
nadichkina
В усзн сказали положено %) правда не уточняли насчет работы, я просто сказала что получаю на третьего едв.
Где сказано что оно положено только безработным? *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 16:40   №322  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 29.09.2015 16:32
Екатерина Антонова
nadichkina
В усзн сказали положено %) правда не уточняли насчет работы, я просто сказала что получаю на третьего едв.
Где сказано что оно положено только безработным? *DONT_KNOW*

ну попробуй, я приходила тогда когда во второй декрет пошла, мне сказали трудовую нести... это еще в социалке было на мира в 2012 году. Что типа раньше всем давали, а именно тогда начали давать только не работающим.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 17:51   №323  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:29 сен 2015, 15:32 №321
безработным?

почитала закон, нигде. Я уволилась с работы, тк выходить-то и некуда было, все медным тазом накрылось, но точно помню, я пришла спрашивать какие документы сдавать и мне сказали(это на белом у нас), надо чтоб не работали совсем, вот к чему ведет незнание законов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 19:13   №324  
-
голос
+
Екатерина Антонова
nadichkina
Хз, нашла пункт в законе «отсутствие трудовой занятости бла бла бла», но ответ усзн сбил меня с толку. Может, я неправильно задала вопрос *DONT_KNOW* , ладно, раз уж справки сгоняли собрали, то попробуем
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2015, 23:25   №325  
-
голос
+
В общем не хотели принимать документы в мфц, я настояла. И по телефону сказали что нам одобрили *DONT_KNOW* . Но оформлял его на себя папа, он официально не работает. Если б знали, давно бы оформили, не знали, пропустили 3 месяца
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 13:22   №326  
-
голос
+
Городской суд призывает сургутских мам не ругаться с соцработниками

Изображение
Автор фото: Александр Онопа

С середины прошлого года югорские мамы сталкиваются с ситуацией, когда в управлении социальной защиты населения им отказывают в оформлении пособия по уходу за ребенком. Одна из распространенных причин, по которым так происходит, - недостаточное количество лет, прожитых в Югре. По документам. Но если раньше подтвердить свой "стаж югорчанина" можно было сразу, передав сотрудникам соцслужб справку, к примеру, из медучреждения, где наблюдалась мама, то сейчас порядок несколько изменился. Теперь в соцзащите смотрят только в паспорт, в котором проставлены отметки о постоянной регистрации. Спорные моменты необходимо решать через суд, где, к слову, просят не паниковать, а спокойно составить исковое требование и предъявить доказательства.
Выплаты пособия по уходу за ребенком в Югре регламентированы федеральным и окружным законодательством. Назначать их могут органы социальной защиты населения. В Югре, правда, родители должны соблюсти одно условие - подтвердить, что проживают на территории автономного округа не менее 10 лет.
- Проблема в том, что многие оформляют регистрацию намного позже переезда. Поэтому оказывается, что в паспорте у мамы стоит одна отметка, а по факту она живет в Югре на несколько месяцев или лет больше. В управлении социальной защиты населения до середины минувшего года мать или отец, оформляющие пособие по уходу за ребенком, могли предоставить помимо паспорта, где стоит дата регистрации в Югре, иные документы, к примеру выписку из учебного заведения или медкарту, где видно, что они здесь жили. Сейчас же специалисты социальной службы этим не занимаются, - пояснил "Сургутской трибуне" судья Сургутского городского суда Геннадий Чех.
Получается, что родители, которые не знают всех тонкостей, подают заявление на выплату пособий и получают отказ от управления социальной защиты населения.
- И вот здесь начинаются склоки и ругань в коридорах соцзащиты. Я бы хотел попросить мам не ругаться, потому что социальные работники действуют в правовом поле. Чтобы доказать фактическое время проживание в автономном округе, мамам необходимо обратиться в суд и составить исковое требование не по оспариванию отказа в предоставлении пособия, а по установлению факта постоянного проживания на территории Югры, - говорит судья.
Процедура отнюдь не сложная, убеждают служители Фемиды. В суде можно предъявить медкарты, если гражданин обращался за помощью в больницы и поликлиники, трудовые договоры, справки из образовательных учреждений. Некоторые даже прибегают к помощи свидетелей - соседей, коллег по работе и других лиц, с которыми они давно знакомы.
К слову, с июля прошлого года сургутский городской суд рассмотрел более 30 подобных обращений от сургутских мам. Отметим, что в суд для подтверждения необходимого срока проживания на территории ХМАО родителям необходимо обратиться только единожды. При назначении пособия от полутора до трех лет социальная служба уже не потребует от граждан нового решения суда. Кстати, этот документ может пригодиться югорчанам и в дальнейшем, к примеру при оформлении ипотечного займа, на что также распространен так называемый ценз оседлости.

Автор текста: Сургутская трибуна Ольга Прядоха
"Новости Югры"

Новое сообщение06 июл 2016, 10:30   №327  
-
голос
+
Здравствуйте, может кто сдавал документы на пособие с 3-4х в соцслужбу? Подскажите, справка с ДДУ требуется или они сами запрашивают?

Новое сообщение06 июл 2016, 10:33   №328  
-
голос
+
И еще, принимают документы через портал госуслуг?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 22  [ Сообщений: 328 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:55  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино