Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 435 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Новое сообщение24 мар 2017, 18:10   №6511  
-
голос
+
хорошо попробуем обратиться в банк, правда у нас проценты только 21 тыс в месяц

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2017, 20:29   №6512  
-
голос
+
Шайтан
Так вы все попробуйте. И субсидию на Жку И на малоимущую и на ребенка пособие 800р вроде. Время потратите да, но за справки же с вас деньги не возьмут. А вдруг вам оформят.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2017, 09:41   №6513  
-
голос
+
девочки, у меня подружка в октябре узнавала в соц.службе про пособие. ей там про малоимущих ничего не сказали *DONT_KNOW* только про ценз оседлости. Обманули ее?? :'( или что-то изменилось??
И кто знает, какой прожиточный минимум на взрослого и ребенка сейчас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2017, 10:30   №6514  
-
голос
+
radistka
Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югра № 20-п от 27 января 2017 года:
На душу населения
14556 руб./мес.
Для трудоспособного населения
15175 руб./мес.
Для пенсионеров
11497 руб./мес.
Для детей
13816 руб./мес.

Прожиточный минимум за первый квартал 2017 года ожидается в апреле 2017-го года.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение05 апр 2017, 12:31   №6515  
-
голос
+
Добрый день. Девочки мы подали документы на выплату с 1.5 до 3. Как узнать одобрили или нет нам это пособие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2017, 15:40   №6516  
-
голос
+
Antonina


Для того чтобы проверить состояние заявления, отправленного посредством МФЦ, необходимо ввести номер дела и код авторизации в соответствующие поля (данные можно посмотреть в уведомлении о приеме документов, выдаваемом при подаче заявления в МФЦ).

http://mfc.admhmao.ru/mfcportal/petitionstatus.htm

Новое сообщение06 апр 2017, 13:42   №6517  
-
голос
+
Спасибо большое. Проверила. Написано отказ в услуге. Ниже дата обработки документов 11.05..значит ждем 11.05? Или уже можно не рассчитывать на эту выплату?

Новое сообщение19 апр 2017, 13:56   №6518  
-
голос
+
Девочки сколько по времени ждать ответа на пособие? Сдали документы 23 марта. Ответа нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2017, 14:07   №6519  
-
голос
+
Добрый день. Подскажите, кому выплачивается пособие при поступлении ребенка в первый класс?
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2017, 16:45   №6520  
-
голос
+
Antonina
вам дали расписку , что документы приняты.
на ней нет информации? контакт.тел?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2017, 15:32   №6521  
-
голос
+
Alesska
для получения единовр. пособия при поступлении реб. в первый класс требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет (Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
+ ещё есть какое-то условие про доход семьи (точно не знаю)

Вот, нашла:
Единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательного учреждения устанавливается одному из родителей (усыновителей, опекунов) являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа не менее десяти лет, на проживающего совместно с ним ребенка, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину 1,5 прожиточного минимума, установленного в соответствии с действующим законодательством автономного округа на 1 сентября текущего года.
Размер выплаты (с учетом индексации на 2016 год) = 7 975 рублей на ребенка


Последний раз редактировалось MaLiNoK 21 апр 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение21 апр 2017, 15:45   №6522  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник: 21.04.2017 16:32
Alesska
для получения единовр. пособия при поступлении реб. в первый класс требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет (Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
+ ещё есть какое-то условие про доход семьи (точно не знаю)

+
среднедушевой доход семьи не превышает величину 1,5 прожиточного минимума
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2017, 14:46   №6523  
-
голос
+
Подскажите где можно точно рассчитать среднедушевой доход?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 01:51   №6524  
-
1 : 0
+
Слышала, что при повторном обращении за ГСП, домой приходит комиссия. Неужели это правда?? Что они смотрят? Дома должно быть все скромненько и я должна быть одета во что-то очень не дорогое, и у меня должно урчать в животе??? Ну как они хотят увидеть мою малоимущность?? :D Я прям непонимаю, зачем им нужно ходить и что смотреть? Если я малоимущей оказалась только на период декрета, а до декрета у меня все в порядке было с деньгами? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 09:09   №6525  
-
голос
+
dochkafedi писал(а):
источник: 3.05.2017 2:51
Слышала, что при повторном обращении за ГСП, домой приходит комиссия. Неужели это правда?? Что они смотрят? Дома должно быть все скромненько и я должна быть одета во что-то очень не дорогое, и у меня должно урчать в животе??? Ну как они хотят увидеть мою малоимущность?? :D Я прям непонимаю, зачем им нужно ходить и что смотреть? Если я малоимущей оказалась только на период декрета, а до декрета у меня все в порядке было с деньгами? *DONT_KNOW*

Не должно быть бедно, грязно и голодно. (на сколько я помню)
Ну и, возможно, не стоит брильянтам по углам валяться :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 435 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 апр 2024, 11:20  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино