Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2009, 22:03   №31  
-
голос
+
А я вот ничего не слышала про пособие с 1,5 до 3. *JOKINGLY* *DONT_KNOW* И когда узнала даже удивилась... 8( На работе мне никто не говорил о нем, интернета у меня тогда не было. В итоге я узнала о нем когда нам было уже 1,8г. получать стали с 1,9 в соц. службе объяснили что на оформление дается один месяц, соответственно никто потерянное не пересчитывал...обидно. :'( Сама удивляюсь как я могла об этом не знать...Даже стыдно за свою неосведомленность :-[ И вобще об этом пособие должен кто-то сообщать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2009, 06:21   №32  
-
голос
+
Веснушка
Вообще-то очень странно, что вам ничего на работе не сказали, это пособие получают те кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, т.е. не работает. Я что-то не пойму вашу ситуацию: вы работали на тот момент или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2009, 13:51   №33  
-
голос
+
gvenevra
Я работала. Когда приходила оформлять отпуск по уходу за ребенком с1,5 до 3-х лет в отделе кадров мне ничего не сказали по поводу пособия из соц. службы. Начальник ОК была в отпуске, а её сменщица видимо, не посчитала нужным мне об этом сказать...или попросту сама была не грамотна в этом вопросе. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 09:22   №34  
-
голос
+
Девочки подскажите кто знает, а пособие перестают выплачивать после того как предоставили путёвку на место в детский сад или всё же после того как ребёнок фактически пошёл первый день в садик. Нам путёвку дали в мае, а в садик мы идём в сентябре, очень интересно выплатят ли нам за летние месяцы пособие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 09:42   №35  
-
голос
+
Noviki
Нет, не выплатят. Когда выдают путёвку эти сведения тут-же передаются в социальную службу и пособие перестают выплачивать. ЭТО ТОЧНО. Потому что когда путёвки в УДОУ дают и предупреждаешь, что ходить начнёшь не сразу, а позже, то они сами предлагают прийти за путёвкой позже, пусть у них полежит (в конверт кладут с твоим именем), Так и говорят "чтобы пособие не потерять".
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 19:39   №36  
-
голос
+
А если мы 17-го июля получли путевку в сад, то за июль нам уже не ждать пособия? Или это всем задерживают в июле? Сегодня ходила в Сбербанк, нет перечисления. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 19:45   №37  
-
голос
+
Сияние писал(а):
А если мы 17-го июля получли путевку в сад, то за июль нам уже не ждать пособия? Или это всем задерживают в июле? Сегодня ходила в Сбербанк, нет перечисления. *DONT_KNOW*


Мы получали путевку 23 июня и за июнь пособие нам дали, я думаю вы должны получить за июль
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2009, 14:37   №38  
-
голос
+
Наталья В писал(а):
flara

Цитата:
И вообще, как они об этом узнают?

обычно через налоговую или пенсионный, за вас же отчисления делают туда

Так я уже год как работаю, просто не на полную ставку, соответственно и отчисления велись с ноября прошлого года, и пособие всё это время платили. А когда я оформляла пособие с 1,5 лет и сказала, что работаю на 0,5 ставки, то девушка уточнила, не вышла ли я из отпуска по уходу и посоветовала не афишировать это для того, ЦИТИРУЮ: "чтобы лишних заморочек не было". Что она имела в виду?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 30 мар 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2009, 15:25   №39  
-
голос
+
Наталья В писал(а):
flara

Цитата:
И вообще, как они об этом узнают?

обычно через налоговую или пенсионный, за вас же отчисления делают туда


Neo086 *ROFL* Не верьте! Я сама лично ходила и этот вопрос выясняла. Причем выясняла от самой зав. отделом выплат (или как там это называется) в личной беседе. Никто никаким образом о Вашем выходе на работу не узнает, только от ВАС лично. Так что успокойтесь и получайте свое пособие до 3 лет.
Ни налоговая, ни пенсионный с нашей сургутской службой не связаны и ничего ей не обязаны поставлять (еще чего!)
Так что единственное, что может заставить вас переться и писать заявление на отказ от выплат - ВАША СОВЕСТЬ! :-P
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2009, 13:01   №40  
-
голос
+
Девочки, у кого двое маленьких детей, я не совсем поняла - если одному ребенку исполнилось полтора года, он начинает получать пособие с полутора до трех, а новорожденный будет соответственно получать пособие с работы, которое до полутора? Или нет? А то я слышала, что придется выбирать одно из пособий, хотя это по-моему абсурд.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2009, 13:06   №41  
-
голос
+
telemjievs
если старшему уже есть 1,5, то ничего выбирать не надо. На старшего будете получать в соц.службе, на младшего - на работе..
а вот если если оба ребенка попадают в категорию с 1,5 до 3, или старший получает с 3 до 4, а младший с 1,5 - тогда да, выбирать надо - т.к. только на одного положено.. А разница там около 200р получается.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 15 окт 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 13:13   №42  
-
голос
+
Идти туда как только стукнет 1 год и 6 месяцев и не днем раньше?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 13:28   №43  
-
голос
+
ольга
ага ;) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2009, 16:14   №44  
-
голос
+
Танюсик
я сегодня оформила пособие с 1.5 до 3х,но была по записи.В 1 кабинете принимают по записи,но если человек не приходит,то живая очередь,причем стоят там буквально 3-4 человека.Можно попробовать так пройти.Многие не приходят.
В 10 кабинете,насколько я поняла из разговоров людей,принимают только на оформление пособия с 1.5 до 3х лет.,там вообще никого не было *DONT_KNOW* на самом кабинете написано (по записи),но думаю,что там пройти можно,если вы оформляете именно это пособие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 21:17   №45  
-
голос
+
Девочки, подскажите плиз.
Недавно с семьей переехали в хмао из другого региона. Там я работала, там же вышла в отпуск по уходу за ребенком. Здесь в хмао уже прописана. Могу ли я рассчитывать на пособие от 1,5 до 3-х лет, если я все еще числюсь работником в другом регионе. Может кто сталкивался с подобными ситуациями или слышал, расскажите, а?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 мар 2024, 17:26  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино