Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2014, 13:12   №1  
-
голос
+
Столкнулась вот с чем: ребенок летом уедет в другой город к бабушке, нужно оформить соглашение на бабушку (сводить ребенка в поликлинику, забрать из лагеря и т.п.), пошла к нотариусу с уже готовым напечатанным текстом (законодательно они не в праве навязывать тех услуги, т.е. печатание документа, за которое берут кучу денег, по сути заверение подписью стоит 200-300 руб, а так я должна заплатить 1500 тыс. Определение Конституционного суда РФ от 1.03.2011 г. №272-О-О ) нотариус "встала в позу", мол, текст не соответствует законодательству! Придралась короче.
Кто сталкивался с оформлением соглашения? И есть ли установленный законодательно текст на такое соглашение?

Новое сообщение11 апр 2014, 14:00   №2  
-
голос
+
Элис
Соглашение о детях - это между родителями заключается
Я прошлой весной оформляла доверенность на бабушку, чтобы она могла оформить детей в садик, быть моим представитем в лечебных заведениях и прочее

Если честно это никому не надо было, тк дети носят одну фамилию с бабушкой
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2014, 14:10   №3  
-
голос
+
В том то и дело что нужно согласие чтобы забрать ребенка из лагеря. Доверенность незаконна в этом случае.
______________
Я такая загадочная, что иногда сама себя не понимаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2015, 19:22   №4  
-
голос
+
Тоже столкнулась с этим вопросом в этом году, т. к надо уехать на учебу на 4 месяца. Нотариус сказал, что никаких доверенностей на детей не оформляется. А можно оформить только временную опеку над детьми( на кого-либо, напр. бабушку). Ходила в опеку и попечительство- это такой геморрой...., что лучше ничего не оформлять.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:47  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино