Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 11:08   №^  
-
голос
+
Добрый день, уважаемые пользователи форума. Вас приветствует Отделение Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Здесь вы можете задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Пенсионного фонда России, в том числе по материнскому (семейному капиталу), социальным пособиям и т.д.
В этой же теме мы будем давать вам ссылки на интересные, на наш взгляд, публикации по деятельности Отделения ПФР Югры.
С уважением, пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР


Последний раз редактировалось Пресс-служба Отделения ПФР по Югре 04 сен 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Пресс-служба Отделения ПФР по Югре поблагодарили: 7 7ЦВЕТик, admin, kisa, Usla, Yasya 2013, Клёпа, Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2017, 21:13   №106  
-
голос
+
Пресс-служба Отделения ПФР по Югре
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие то изменения с 2017 года в выдаче единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из СМК?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2017, 16:12   №107  
-
голос
+
Repeynik, добрый день! на данный момент, к сожалению, нет соответствующего Постановления Правительства о единовременной выплате из средств МСК в 2017 году.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2017, 12:03   №108  
-
голос
+
Добрый день, не могу дозвониться на телефон горячей линии пенсионного фонда в г. Сургуте, плдскажите, хотим погасить ипотеку материнским капиталом, в ипотеке комната 9м2, собственник супруг, есть 2 детей, у первого ребенка есть уже в собственности 12м2, у меня у супруги тоже есть.

нам нотариальное обязательство по распределению долей на комнату 9м2 как делать?????, на всех членов семьи. или у кого уже есть в соственности квадратные метры не нужно????????????

и какой порядок должен быть, такой:
1. муж выделяет долю супруге.
2. муж выделяет долю детям ,
или по другому?

и еще через госуслуги я могу подать все документы на использование мат.капитала, не приходя в пенсионный фонд, или нет.
______________
Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 09:22   №109  
-
голос
+
даня2102, Добрый день!
во-первых, комната должна быть выделена по документам как комната (это общежитие?)
Долю муж должен выделить для всех троих членов семьи: на маму, на двух детей (роли не играет, если уже есть в собственности другие квадраты и у деток, и у мамы).
Что касается подачи заявления и документов. Вы можете подать заявление на распоряжение МСК через госуслуги, но принести сами документы необходимо в Управление ПФР в течение 5 суток со дня подачи заявления.

Для более детальной консультации советуем Вам обратиться в Управление Пенсионного фонда города Сургута. Записаться на прием к определенному времени можно через сайт ПФР https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/ . Сейчас есть запись на 25, 26, 27, 30, 31 января и весь февраль :-)
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 11:53   №110  
-
голос
+
Пресс-служба Отделения ПФР по Югре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решит данный вопрос.

При получение субсидии на квартплату запрашивают справку по алиментам. Бухгалтер находясь в Москве, мне такую справку не дает (говорит не может проверить мои документы по телефону), просит чтобы я обращалась к приставам в Сургуте, они оф. запрос будут отправлять им в Москву, а потом они эту справку обратно в Сургут будут направлять, но пока она будет приходить в Сургут, она уже не будет действовать (потому что на эти манипуляции не меньше месяца нужно, и тогда уже новые выплаты появятся)...и нужно будет снова делать запрос, и так актуальной справки я вообще не получу :-(

Пробовала распечатать в банке платежные поручения, с комментариями, что это алименты, но оказалась, что банк то пишет коменты, то нет...и вообще банк не обязан их писать, т.к. не может проверить назначение платежа.

В МФЦ когда принимали документы, написали: "Что т.к. в 3-х платежных поручениях отсутствует назначение платежа (хотя перечисление идут от одной организации), это является препятствием для назначение субсидии"

Как поступить в такой ситуации? Где можно получать актуальную выписку по алиментам, в короткие сроки?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 11:59   №111  
-
голос
+
Ogelena, добрый день!Елена, к огромному сожалению, данный вопрос находится не в компетенции Пенсионного фонда. Сожалеем, что не можем Вас проконсультировать.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 12:27   №112  
-
голос
+
Пресс-служба Отделения ПФР по Югре писал(а):
источник: 20.01.2017 12:59
Ogelena, добрый день!Елена, к огромному сожалению, данный вопрос находится не в компетенции Пенсионного фонда. Сожалеем, что не можем Вас проконсультировать.


Жаль, а не подскажите, какая служба этим вопросом занимается?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 14:46   №113  
-
голос
+
Ogelena, возможно, стоит напрямую обратиться в службу, которая выдает субсидию за кварплату (Управление социальной защиты населения)
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР


За это сообщение автора Пресс-служба Отделения ПФР по Югре поблагодарил: Ogelena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2017, 18:44   №114  
-
голос
+
Пресс-служба Отделения ПФР по Югре писал(а):
источник: 20.01.2017 10:22
даня2102, Добрый день!
во-первых, комната должна быть выделена по документам как комната (это общежитие?)
Долю муж должен выделить для всех троих членов семьи: на маму, на двух детей (роли не играет, если уже есть в собственности другие квадраты и у деток, и у мамы).
Что касается подачи заявления и документов. Вы можете подать заявление на распоряжение МСК через госуслуги, но принести сами документы необходимо в Управление ПФР в течение 5 суток со дня подачи заявления.

Для более детальной консультации советуем Вам обратиться в Управление Пенсионного фонда города Сургута. Записаться на прием к определенному времени можно через сайт ПФР https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/ . Сейчас есть запись на 25, 26, 27, 30, 31 января и весь февраль :-)

Скажите пожалуйста, 31 января записалась на сдачу документов в пф на распоряжение мат.капиталом на гашение ипотеки, справка с банка об остатке задолженности от какой даты должна быть,?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2017, 10:25   №115  
-
голос
+
даня2102, добрый день! :-) будет действительна справка, взятая не ранее, чем месяц до даты обращения. т.е. 31 декабря.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2017, 09:25   №116  
-
голос
+
Здравствуйте. 31 марта сдала документы на распоряжение средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий в МФЦ. В договоре купли-продаже выделены доли всем членам семьи. (Мама, папа, 1й ребенок -20лет и 2й ребенок -7 лет)Указаны данные паспартов и свидетельство о рождении ребенка. Предоставлены документы (паспорта 3 взрослых и свид-во о рождении)+ копии. Нужно ли свидетельство о рождении 1 ребенка (20лет)? Если Да, то я могу донести? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2017, 15:11   №117  
-
голос
+
Добрый день, можно ли купить советский автомобиль на средства материнского капитала,мы многодетная семья, ну статус многодетных закончился в ноябре, дочке исполнилось 18 лет, она учиться ещё в школе, спасибо

Новое сообщение11 апр 2017, 15:12   №118  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите сколько северного стажа, при выходе на пенсию, нужно отработать если у меня трое детей? И декретный отпуск по уходу за ребёнком учитывается в стаж или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2017, 09:18   №119  
-
0 : 1
+
Уважаемые модераторы и администраторы почему удалили мой пост ?
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Новое сообщение21 апр 2017, 10:57   №120  
-
2 : 0
+
КолючаЯ
это официальная консультативная тема.
ваши вопросы не подразумевали информативных ответов, эмоции - в другом месте.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 16:00  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино