Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 11:08   №1  
-
голос
+
Добрый день, уважаемые пользователи форума. Вас приветствует Отделение Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Здесь вы можете задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Пенсионного фонда России, в том числе по материнскому (семейному капиталу), социальным пособиям и т.д.
В этой же теме мы будем давать вам ссылки на интересные, на наш взгляд, публикации по деятельности Отделения ПФР Югры.
С уважением, пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.


Последний раз редактировалось Пресс-служба Отделения ПФР по Югре 04 сен 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Пресс-служба Отделения ПФР по Югре поблагодарили: 7 7ЦВЕТик, admin, kisa, Usla, Yasya 2013, Клёпа, Железная леди
Новое сообщение12 авг 2013, 19:27   №2  
-
голос
+
Добрый вечер, подскажите как будут считать средний доход на моих детей (правильно)? Двое детей от первого брака, третий ребенок от второго. Сказали на старших: алименты+мой доход/на троих (я, дети старшие), на 3 ребенка: доход мужа+мой доход/ на троих.....в итоге получается на старших ниже среднего, а на 3 превышает. Как то странно, дети то с одного стола едят, а получается иначе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 14:42   №3  
-
голос
+
Добрый день, Лина! Мы бы рады помочь Вам в данном вопросе, но его суть не в компетенции Пенсионного фонда России. Если у Вас есть вопросы по нашей деятельности, Вы можете задать!
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР


Последний раз редактировалось Пресс-служба Отделения ПФР по Югре 17 янв 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 15:01   №4  
-
голос
+
Здравствуйте. Подскажите, можем ли мы использовать материнский капитал на покупку квартиры, оформив её на детей (старший сын от первого брака и младший), отказавшись от нашей с мужем доли в пользу детей. Квартира покупается у физического лица, капитал оформлен год назад. И, скажите, как во всем этом учавствует мой муж (отец младшего сына)? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 12:16   №5  
-
голос
+
Добрый день, Елена!

В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 года №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Согласно части 2 статьи 1 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими.

Таким образом, Елена, оформив приобретенное жилое помещение в собственность детей, тем самым вы реализовываете свои права, распределив доли собственности в пользу детей, тем самым выполняя требование, установленное часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 года №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Но есть один момент, распорядиться средствами материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) второго ребенка. Исключение – если необходимо погасить основной долг или уплатить проценты по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, средствами материнского капитала можно воспользоваться в любое время независимо от даты рождения (усыновления) второго ребенка.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 12:32   №6  
-
голос
+
ПФР
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста такой вопрос: при направлении средств материнского капитала на накопительную часть будующей пенсии матери в ПФР (или НПФ), возможно ли отозвать в дальнейшем всю сумму из ПФР или НПФ и перенаправить на погашение ипотечного кредита по жилью или обучение детей? Или эти средства должны оставаться в ПФР (НПФ) до момента выхода матери на пенсию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 12:58   №7  
-
голос
+
Добрый день, Людмила!

Если вы направили средства материнского капитала на формирование накопительной части пенсии, но передумали, у вас будет возможность отозвать эти средства и направить на другие цели: улучшение жилищных условий и образование детей. Однако вы должны успеть это сделать до момента назначения вам накопительной части трудовой пенсии
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 15:22   №8  
-
голос
+
Добрый день. Подскажите могу ли я дать доверенность на распоряжение мат.капиталом от моего имени - мы хотим приобрести дом на большой на земле в собственность на троих детей?
Или мне необходимо предоставить договор купли-продажи в местное отделение ПФР? спасибо.
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 15:49   №9  
-
голос
+
KseNya писал(а):
источник: 27.08.2013 17:22
Добрый день. Подскажите могу ли я дать доверенность на распоряжение мат.капиталом от моего имени - мы хотим приобрести дом на большой на земле в собственность на троих детей?
Или мне необходимо предоставить договор купли-продажи в местное отделение ПФР? спасибо.


Добрый день, Ксения!

Да, Вы можете предоставить доверенность на распоряжение материнским капиталом. В соответствии с пунктом 6 Постановления Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" заявление об этом подается в письменной форме с предъявлением основного документа, удостоверяющего личность представителя, и нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, - в случае подачи заявления через представителя.


С уважением,
пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2013, 07:41   №10  
-
голос
+
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, у меня в этом году родилась дочь (второй ребёнок). Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилого дома на территории России, но не в Сургуте!?
Заранее благодарю!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2013, 09:42   №11  
-
голос
+
Анна-ASQ писал(а):
источник: 3.09.2013 9:41
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, у меня в этом году родилась дочь (второй ребёнок). Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилого дома на территории России, но не в Сургуте!?
Заранее благодарю!



Добрый день, Анна!

Да, Вы имеете право использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для приобретения жилого помещения на любой территории Российской Федерации. Согласно условию 10 пункта 3 Федерального закона от 29.12.2006 года №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.


С уважением,
пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2013, 13:40   №12  
-
голос
+
ПФР
спасибо за ответ! *rose*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2013, 23:10   №13  
-
0 : 1
+
Ещё один вопрос, пожалуйста!
Имею ли я право эти деньги потратить на строительство жилого дома, но не в городе, а в районах дачного кооператива, при этом сделав там все условия для проживания, как в квартире, т.е. сантехния и всё в этом плане???
Участок есть, а вот для ускорения строительства - не совсем с финансами..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2013, 11:48   №14  
-
0 : 1
+
Анна-ASQ писал(а):
источник: 4.09.2013 1:10
Ещё один вопрос, пожалуйста!
Имею ли я право эти деньги потратить на строительство жилого дома, но не в городе, а в районах дачного кооператива, при этом сделав там все условия для проживания, как в квартире, т.е. сантехния и всё в этом плане???
Участок есть, а вот для ускорения строительства - не совсем с финансами..



Добрый день, Анна!

В свидетельстве о праве собственности объект должен значиться как жилой дом.

Согласно положениям части 2 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации жилым признается изолированное помещение, относящееся к недвижимому имуществу, пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям.

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении Пенсионного фонда России по месту жительства.

С уважением,
пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Югре
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой ПФР

Новое сообщение29 сен 2013, 18:37   №15  
-
голос
+
пфр здравствуйте.
Мвф купили с мужем квартиру в общую совместную собственность в кредит и на первого ребенка написали нотариальной обязательство о выделении ему 12 кв в связи с тем сто получить окружную субсидию. Можем ли мы воспользоваться материнский капиталом если квадратов на второго ребенка не хватает так как квартира всего 45кв. Как нам быть могу ли я подарить ему свою долю будет ли это считаться выделением доли второму ребенку. Заранее спасибо .
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 07:34  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино