Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 33  [ Сообщений: 490 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 18:45   №^  
-
голос
+
По данному вопросу следует опираться на следующие статьи ТК РФ:
статья 121 ТК РФ 
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
те, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком вы ИМЕЕТЕ право на очередной оплачиваемый отпуск

статья 260 ТК РФ 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/224340/

Консультации на сайте "Деткино" ->Льготный отпуск во время декретного отпуска
Консультации на сайте "Деткино" ->Отдел кадров

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 14:38   №76  
-
голос
+
Tan4ik
написала ведь я заявление на омпенсацию отпуска :) мне подписали и уже выплатили *DANCE* (в декретный отпуск еще не ушла)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2011, 07:04   №77  
-
голос
+
Бизюлькa все дни заменили компенсацией? Вроде только основной отпуск 28 дней надо отгулять, а остальное уже можно взять денежкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2011, 08:48   №78  
-
голос
+
Tan4ik
я отгуляла 20дн всего... а за 24 мне компенсацию дали (причем даже авансом... т.к. до выхода в декрет у меня 13дн. остаток только)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2011, 15:40   №79  
-
голос
+
Бизюлькa Нажалуйся на своего работодателя в трудовую инспекцию за нарушение трудового законодательства :D
А насчет аванса - все равно за время нахождения в декрете эти дни накапают, и даже еще останется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2011, 18:37   №80  
-
голос
+
Tan4ik
не...я лучше буду жаловаться, когда он мне декретные в срок не заплатит (а он полюбому этого не сделает)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 10:36   №81  
-
голос
+
Бизюлькa рассчитать должны в течение 10 дней, перечислить в ближающую зп, почему думаешь что не сделает? Ничего что я на ты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 19:09   №82  
-
голос
+
Tan4ik
Конечно можно на ты :)
А задержат потому, что нам з-ту то вовремя не платят. (сейчас август, а нам до сих пор за июнь не перечислили з-ту). Коллега моя в декрет ушла с 25 июля, ну дык вот насчитать ей насчитали, а до сих пор не выплатили...а ей рожать уже 11 сентября.... (значит получается ушла раньше 25июля)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2011, 12:24   №83  
-
голос
+
Бизюлькa адрес инспекции по труду подсказать? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2011, 13:19   №84  
-
голос
+
Tan4ik
Чуть попозже подскажете :) через неделю больничный на руки должны дать :) потом уже буду кипишить *OK*

Новое сообщение24 сен 2011, 21:35   №85  
-
голос
+
Почитала здесь по льготному отпуску во время декрета в СНГ, для интересующихся открываю страшную тайну, что он действует. Просто пишешь в кадрах 2 заявления: 1-ое - на выход из д/о, 2-ое - заявление на отпуск, а по возвращении опять пишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком.
Т.е. находясь в одном отпуске (в декретном) ты не можешь пойти в обычный очередной отпуск, следовательно, якобы выходишь на работу, а по факту просто формальность. и ничего не теряешь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:10   №86  
-
голос
+
Elena_Check писал(а):
Т.е. находясь в одном отпуске (в декретном) ты не можешь пойти в обычный очередной отпуск, следовательно, якобы выходишь на работу, а по факту просто формальность. и ничего не теряешь

Если уходишь в такой отпуск до 1,5 лет ребенка, то потом ежемесячное пособие будет по минимальному тарифу.... Так в рассчетном сказали *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 02:05   №87  
-
голос
+
Santa писал(а):
Если уходишь в такой отпуск до 1,5 лет ребенка, то потом ежемесячное пособие будет по минимальному тарифу.... Так в рассчетном сказали

мне сначала назначили после отпуска по минимальному, полгода так платили а после НГ вернули все обратно ,то что до максималки каждый месяц не хватало, видимо внутренняя проверка какая-то была. А сейчас по новому закону так вообще не теряешь по любому - берут з/п за 2 года, а последние года ты имеешь право заменить, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребенком 8-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2012, 17:58   №88  
-
голос
+
девочки а кто нибудь в курсе в 2012 изменилось что нибудь по выплате отпускных если ребенок до 1,5 лет????
а то столкнулась с такой ситуацией в СНГ, и незнаю чего теперь делать:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 11:49   №89  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 1.02.2012 18:58
девочки а кто нибудь в курсе в 2012 изменилось что нибудь по выплате отпускных если ребенок до 1,5 лет????
а то столкнулась с такой ситуацией в СНГ, и незнаю чего теперь делать:(



Татьяна, добрый день. не могли бы Вы более точно сформулировать свой вопрос, чтобы мы смогли помочь Вам.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 12:44   №90  
-
голос
+
ugra_report
я ушла в отпуск по уходу за ребенком в мае 2011 года, с 5 февраля 2011 по 5 февраля 2012 у меня был льготный период.
в январе 2012 года написала заявление на отпуск с 14 января по 23 января.(т.к. Это СНГ, пришлось писать заявление на выход на работу и после отпуска заявление снова на отпуск по уходу за ребенком)... через 2 недели звонят с расчетного отдела и просят прийти, переписать все заявления на выплаты, и говорят что теперь я буду получать декретные в 2 раза меньше по минимуму. т.к. после отпуска у меня начался новый период отпуска.про это мне никто не сказал:(
но декретные должны платить с расчета за последние 12 месяцев работы, а у меня выходит 8 месяцев последних , и там ведь не работа и не з/п была а декретные.......??
в общем раньше я получала 10500,а теперь буду получать 40 % от этой суммы 4 с копейками.........
сказали возможно вроде как то сдвинуть этот период что я получала так же как и раньше, но это не точно, вот жду звонка с расчетного ,что скажут....... сижу в неведении,Ю хотелось бы узнать как по правильному..возможно ли мне на самом деле отставить старую сумму декретных,или мне надеяться уже на минимум в оплате?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 33  [ Сообщений: 490 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 22:42  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино