Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 33  [ Сообщений: 490 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 18:45   №^  
-
голос
+
По данному вопросу следует опираться на следующие статьи ТК РФ:
статья 121 ТК РФ 
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
те, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком вы ИМЕЕТЕ право на очередной оплачиваемый отпуск

статья 260 ТК РФ 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/224340/

Консультации на сайте "Деткино" ->Льготный отпуск во время декретного отпуска
Консультации на сайте "Деткино" ->Отдел кадров

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 14:31   №466  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

Ну да, да, грешна, батюшка. :D Каюсь. Неправильно выразилась. Если быть точной, в ТК сказано:
Цитата:
по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 14:48   №467  
-
голос
+
MaLiNoK
ИП могут вообще не оплачивать проезд работникам :-( , или оплачивать по какому то своему порядку, это только в организации узнавать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 16:13   №468  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
У нас в договоре прописано, что раз в два года оплачивается проезд по тарифу плацкарта по России. Про декрет ничего не говорится. вот по этому интересно как по закону. как понимаю, или только перед декретным (что конечно же не вариант) или сразу после (т.е. когда ребенку будет 1,5 года). Прерывать отпуск по уходу до 1,5 лет нельзя?
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 16:42   №469  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Я же уже писала про отпуск, когда и как вы можете его взять. На предыдущей странице. А по оплате проезда, если в договоре написано именно так как вы говорите и про декретниц ничего не сказано, то по логике, вы даже не прерывая отпуск по уходу за ребенком, можете раз в два года брать льготный проезд. Закон тут не причем, он не обязывает ип оплачивать работникам проезд. Все только на основании локальных нормативных актов. Это трудовой договор, коллективный договор, положения и т.п. – т.е. документы, которые приняты и действуют у вас в организации. Кадровика нет что ли? У руководителя тогда спрашивайте
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение16 ноя 2014, 20:12   №470  
-
голос
+
Девочки, помогите,пожалуйста, рассчитать сколько я должна получить декретные и ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я работаю официально 6 мес. и оклад мой составляет 12000 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 16:24   №471  
-
голос
+
Девочки, а где можно почитать про то, что для расчета отпускных можно брать годы, предшествующие декрету? С этого года ничего не поменялось?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:52   №472  
-
голос
+
VANILLA писал(а):
источник: 27.01.2015 17:24
Девочки, а где можно почитать про то, что для расчета отпускных можно брать годы, предшествующие декрету? С этого года ничего не поменялось?

вот это имеете в виду?
viewtopic.php?f=7&t=2454&p=10256124#p10256124
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 16:33   №473  
-
голос
+
Plushka
Нет, я не про пособие, а про отпускные спрашивала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:51   №474  
-
голос
+
VANILLA
fingal а какой отпуск может быть в декрете? это ж и так отпуск по уходу %)
или уже когда вышел из декрета и наступил первый отпуск?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 18:26   №475  
-
голос
+
Plushka
А если остались дни отпуска, их что, нельзя в декрете использовать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 18:56   №476  
-
голос
+
VANILLA писал(а):
источник:28 янв 2015, 18:26 №475
А если остались дни отпуска, их что, нельзя в декрете использовать?

Можно. Только для расчета отпускных берутся не годы предшествующие вашему д/о, а зарплата которая была бы у вас по вашей занимаемой должности перед отпуском и делится на коэффициент 29,3, получается расчет средне дневного заработка, который умножается на количество дней отпуска и вычитается 13%
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 16:21   №477  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Ниче не поняла, Лен :D
Если в ДО я ушла в мае 2013, то в расчет будет браться 2012 год, правильно? Где написано, что именно так будут рассчитываться отпускные?
И мне надо будет выйти из отпуска до 3-х лет, пойти в ежегодный отпуск, а потом опять в отпуск до 3-х, так?


Последний раз редактировалось VANILLA 08 фев 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2015, 18:20   №478  
-
голос
+
Подскажите и мне пжл *molitva2* Сейчас на б/л по бир, затем по графику очередной отпуск. Я знаю, что могу воспользоваться им когда мне надо. Меня волнует сумма отпускных. В кадрах сказали выгоднее брать сразу после б/л, а в бух-ии ответили что разницы нет когда хотите тогда и берите. Вот сейчас в заблуждении как выгоднее его отгулять.

Новое сообщение17 мар 2015, 08:00   №479  
-
голос
+
Может и мне кто подскажет :-) На прошлой неделе я уволилась с работы после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В заявлении написала только, что увольняюсь по собств. желанию. У меня оставались дни отпуска за БиР, выходит около 20 дней! Так вот мне их выплатят автоматом или же нужно было писать про это в заявлении???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 10:42   №480  
-
голос
+
Lianochka
Вам выплатят компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 33  [ Сообщений: 490 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 06:01  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино