Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 33  [ Сообщений: 490 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 18:45   №^  
-
голос
+
По данному вопросу следует опираться на следующие статьи ТК РФ:
статья 121 ТК РФ 
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
те, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком вы ИМЕЕТЕ право на очередной оплачиваемый отпуск

статья 260 ТК РФ 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/224340/

Консультации на сайте "Деткино" ->Льготный отпуск во время декретного отпуска
Консультации на сайте "Деткино" ->Отдел кадров

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 16:03   №436  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
спасибо, успокоили меня *OK* *rom* *rom* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 11:03   №437  
-
голос
+
владлена писал(а):
источник:28 авг 2014, 19:01 №429
Девочки а есть тут кто работник Снг и брал льготный отпуск во время декретного отпуска и кто перед декретом отгулял весь отпуск хотелось бы узнать насколько это реально

Я ходила в льготный отпуск во время декрета 2 раза, на 3-й дней не хватило. Так что если у Вас есть 14 дней отпуска, то смело можете брать. Если нет этих дней, то это уже к руководству. У нас, н-р, авансом дни не дают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 17:31   №438  
-
0 : 1
+
темная лошадка
я читая здесь отзывы от дикретниц СНГ удивилась тому,что им начисляют дни к отпуску за больничный по бер.и родам (140 дн)мне же что могут наверняка в кадрах ответить что эти дни вам и так оплатили.а коллеге по работе.которая только вот сдала больничный этот и поинтересовалась отпуском в декрете ей вообще ответили -что ж вы дни не оставляете то?!знаете ведь что в декрет собираетесь.......я в недоумении если в одних подразделениях предоставляют все и оплачивают льготные проезды почему у нас в ТПУ этого не делают-коллдоговор то один.а про авансом дни я вообще молчу понятное дело никто не даст.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 18:23   №439  
-
голос
+
владлена
почему это не дадут авансом? я щас так отпуск буду брать, за 14 отгуляла весь отпуск. щас перед декретом возьму отпуск за отработаное время с августа и до конца больничного листа по БиР

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 18:49   №440  
-
голос
+
владлена писал(а):
источник:09 сен 2014, 17:31 №438
я читая здесь отзывы от дикретниц СНГ удивилась тому,что им начисляют дни к отпуску за больничный по бер.и родам (140 дн)
это же больничный, поэтому и начисляют. Вы когда ходили на обычный больничный, количество отпускных дней же не уменьшалось.
владлена писал(а):
источник:09 сен 2014, 17:31 №438
ТПУ этого не делают-коллдоговор то один
оплатить обязаны, а вот предоставление дней авансом на усмотрение СП.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 22:27   №441  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
предоставление дней авансом на усмотрение СП.

Обычным работникам – да, но не бременным ;D
Беременная может взять авансом не только те дни которые к концу больничного (140 дней) будут заработаны, но вообще ВЕСЬ свой отпуск, причем независимо от стажа! :-P хоть две недели проработала, работодатель не имеет права ей отказать. И колдоговор здесь абсолютно непричем, это трудовой кодекс, закон, единый для всех
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 05:24   №442  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:09 сен 2014, 22:27 №441
Обычным работникам – да, но не бременным ;D
Так разговор не про беременных, как я поняла, а про возможность воспользоваться льготным перелетом, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. Для этих целей я специально оставляла дни, но как мне пояснили в кадрах одного из СП СНГ, то могут дать и авансом, декретниц стараются не обижать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 05:49   №443  
-
голос
+
NikIrina
Ааа, ну тогда да, не обязаны давать дни авансом, тем более если перед больничным или после него женщина сходила в отпуск. У бюджетников неважно остались ли дни, можно просто съездить не выходя их отпуска по уходу за ребенком и предоставить билеты
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 10:03   №444  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:10 сен 2014, 06:49 №443
можно просто съездить не выходя их отпуска по уходу за ребенком и предоставить билеты

ну не только у бюджетников так. мне кажется это зависит от организации. я только билеты сдала и заявление написала о том чтобы оплатили проезд к месту отдыха и обратно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 11:05   №445  
-
голос
+
tatiana16
Вы заявление писали заранее, или когда уже принесли им билеты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 12:03   №446  
-
голос
+
tatiana16
Не только *OK* , я имела в виду что у бюджетников обязательно так, а у частников – в соответствии с их локальными нормативными актами
MaLiNoK
Не знаю как у частных организаций, но вообще заранее пишется, как минимум за 2 недели, с приложением копий билетов либо справок о стоимости
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 13:08   №447  
-
голос
+
MaLiNoK
это вам лучше узнать у себя в бухгалтерии или в отделе кадров, в каждой организации по разному. писала заявление заранее с указанием суммы и прикладывала копии билетов (у нас свои сроки точно помню т.к. возмущалась почему раньше не могу написать, там очень было близко к вылету).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 10:07   №448  
-
голос
+
спасибо ВАМ ДЕВЧАТА_ФОРУМЧАНКИ!!!!!была в кадрах меня обрадовали в следующем году могу воспользоваться льготным проездом будет не менее 14 дней!!!!и что бы я без ВАС делала?!!!и знать не знала бы..спасибо!!!!начинаю копить денежки на море *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia* *money*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 15:00   №449  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 29.08.2014 13:47
владлена
Это правда, что за время отпуска по БИР начисляются дни отпуска *OK* , 100%

А можно об этом по подробнее. Сама скоро ухожу на больничный по БиР, но от заработанного отпуска оставила 14 дней, чтоб в 2016 оплатить билеты по льготному проезду. Т.е. получается, что у меня будет больше дней и я смогу ещё раз слетать в льготный в 2018?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 15:38   №450  
-
голос
+
elshova
За время больничного по БиР (140дн.) набежит 17 дней.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 33  [ Сообщений: 490 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 08:17  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино