Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 33  [ Сообщений: 490 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 18:45   №^  
-
голос
+
По данному вопросу следует опираться на следующие статьи ТК РФ:
статья 121 ТК РФ 
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
те, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком вы ИМЕЕТЕ право на очередной оплачиваемый отпуск

статья 260 ТК РФ 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/224340/

Консультации на сайте "Деткино" ->Льготный отпуск во время декретного отпуска
Консультации на сайте "Деткино" ->Отдел кадров

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 22:03   №481  
-
голос
+
Девочки может есть здесь декреттницы СНГ кто использовал льготный проезд во время декр.отпуска.Подскажите как вам его давали?ведь декретниц в список отпусков не включают -у нас так и вообще не охотно на эту тему разговаривают.Мне выделили путевку и есть отпуск.дни и период льготный а как его именно в этот период заезда в пансионат взять?может есть в колдоговоре такой пункт .Сижу вся в раздумьях пошла бы купила билеты на самолет а боюсь что вдруг не дадут отпуск в этот период.Как у вас в организации?Мне сказали подходить за 2 недели и то гарантии нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 22:13   №482  
-
голос
+
владлена
Это не по колдоговору, а по ТК. Вы имеете право выйти из отпуска по уходу за ребенком в любое удобное Вам время. Отпуск после декрета по ТК также предоставляют вне графика отпусков и Вы имеете право взять отпуск сразу по выходу из отпуска по уходу, также Вы имеете право сразу по окончании отпуска опять уйти в отпуск по уходу.
Т.е. процедура такая: выход из отпуска по уходу-льготный отпуск-уход в отпуск по уходу, со всеми вытекающими заявлениями и сборами докуметов.
Вы можете взять 2 недели для оформления льготного отпуска, а уехать и приехать в удобное для Вас время. На оплату таких случаев у бухгалтерии есть разъяснительное письмо. Если будут возмущаться, то Вы уезжаете во вне рабочее время и приезжаете также, пропущенных рабочих дней у Вас нет - это по колдоговору. Точные фразы не помню.
Я каждый льготный так езжу - никаких проблем. Первый раз только были вопросы, тогда наши бухгалтера писали письма в БЦ. Но по поводу оплаты.
А сам отпуск не имеют права не дать. Если что звоните на горячую линию БЦ, им дадут "по шее" и Вам все подпишут.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 2 Karkar, владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 22:19   №483  
-
голос
+
темная лошадка
спасибо немного успокоили а что такое БЦ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 22:21   №484  
-
голос
+
владлена
Бизнес-центр


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 06:41   №485  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, который длится до 18.08.2015, а с 25.07.2015 начинается отпуск по БиР. Я перед ним могу взять отпуск? Т.е. у меня должны набраться дни отпуска? Помню, что у меня оставались еще перед предыдущим декретным 5 дней. И еще, сотрудник, который работает на моем месте не должен же пострадать? Я ухожу из декрета в декрет, но перед вторым декретом хочу взять дни отпуска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 09:07   №486  
-
голос
+
kira
вам тогда нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет и уйти на больничный по БиР, вот за период больничного и накапают отпускные дни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 09:41   №487  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 11.04.2015 10:07
kira
вам тогда нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет и уйти на больничный по БиР, вот за период больничного и накапают отпускные дни.

Которые вы имеете право взять авансом ПЕРЕД отпуском по бир, а так же имеете право взять и больше дней – весь свой годовой отпуск независимо от стажа
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 13:52   №488  
-
голос
+
Девочки, у меня вообще путаница! Я, получается, всё профукала уже? Я из декрета в декрет не выходя на работу. То есть в ноябре 2012 я ухожу по больничному 140дней, далее отпуск по уходу непрерывный, и сразу во время этого отпускка в январе 2015 второй декретный больничный на 140 дней, и снова я в отпуске по уходу. Получается, за оба больничных по 140 дней почти целый рабочий год накапал, а теперь первые 17 дней отпуска за больничный я не верну, получается? Раз я не выходила не прерывала отпуск, так?
______________
Родился сам - помоги другому!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 14:47   №489  
-
голос
+
Swallow писал(а):
источник:22 апр 2016, 13:52 №488
Раз я не выходила не прерывала отпуск, так?
у вас отпуск по уходу за ребенком прервался, когда вы ушли на больничный по БиР. Вам начислят дни исходя из 2 больничных.

Новое сообщение17 май 2016, 18:03   №490  
-
голос
+
Девочки здравствуйте, я может не по теме, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, в том году был льготный отпуск, я им не воспользовалась., могу ли я им воспользоваться в этом году и за сколько нужно предупреждать работодателя об этом?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 33  [ Сообщений: 490 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:23  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино