Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 16  [ Сообщений: 235 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 13:45   №61  
-
голос
+
на двоих детей два заявления надо отправлять

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 14:39   №62  
-
голос
+
Подскажите, статус заявления - Отправлено в ведомство. Это нормально? Т.е. заявление ушло и теперь только ждать выплаты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 14:40   №63  
-
голос
+
Leonid2015
Да, на каждого ребёнка отдельное заявление

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 23:56   №64  
-
0 : 1
+
Главное здесь родиться: соцзащита разъяснила правила получения единовременной выплаты от правительства Югры

Сургутяне уже на следующей неделе смогут получать выплаты в пять тысяч рублей от правительства округа, приуроченные к «Десятилетию детства». Вообще эта уникальная для всей страны единовременная выплата предусмотрена для всех жителей Югры, родившихся здесь с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017.

«Возможно, сейчас человек имеет регистрацию в другом регионе Российской Федерации. До 30 ноября он может приехать и встать на учет и уже быть жителем Югры. То есть родившийся в Югре, вернувшийся обратно на место проживания — он вполне до 30 ноября может подать заявление», — разъяснила начальник управления социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району Елена Соколова.

Подать заявление на получение выплат можно только через портал Госуслуги. Для этого на сайте уже создана соответствующая вкладка. Как сообщают в местном управлении соцзащиты, к ним уже поступило больше 6 тысяч заявок от претендентов на выплату. В беззаявительном порядке она предоставляется тем, кто состоит на учете в этом ведомстве. По предварительным данным — это более 30 000 жителей Сургута и Сургутского района. Отмечу, что каждый потенциальный получатель 5 тысяч рублей от правительства Югры пройдет своеобразную проверку для подтверждения факта рождения и проживания на территории округа. Соцработники будут самостоятельно связываться с органами ЗАГС и отделом по вопросам миграции.

«Единовременная денежная выплата назначается в течение десяти дней с момента поступления сведений в рамках межведомственного взаимодействия, которое подтверждает факт рождения и, соответственно, место проживания на территории округа не с момента подачи, а с момента подтверждения обоих фактов», — прокомментировала начальник филиала КУ «Центр социальных выплат Югры» в г. Сургуте Светлана Корнилина.

Стоит отметить, что изначально молодые югорчане должны были с 2018 года получать к своему совершеннолетию существенные подъемные. Но в связи с ликвидацией Фонда поколений региональное правительство приняло решение о начислении единовременных выплат в размере 5 тысяч рублей всем родившимся в регионе за последние 25 лет. В общей сложности получателями станут порядка 500 тысяч человек. Это, пожалуй, самая масштабная единовременная выплата в истории Югры, а также уникальная для России мера соцподдержки.

Юлия Балабанова
СургутинформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 12:12   №65  
-
голос
+
Девочки, какой результат рассмотрения заявления у Вас на госуслугах стоит? Мне письмо на электронку пришло - проводится проверка места рождения и места жительства, причём только в отношении одного ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 12:30   №66  
-
голос
+
natali82
а мне пришел статус "Промежуточные результаты по заявлению"
и никакой там информации. *DONT_KNOW* По 1му из 2ух заявлений

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 12:35   №67  
-
голос
+
Вы зайдите в эту вкладку и увидите.

Новое сообщение20 янв 2018, 15:35   №68  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 20.01.2018 13:30
natali82
а мне пришел статус "Промежуточные результаты по заявлению"
и никакой там информации. *DONT_KNOW* По 1му из 2ух заявлений

Вот и у меня тоже, причем 5 раз промежуточные результаты в разное время. А какие не понятно. Вкладки не открываются, никакой информации там нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 15:46   №69  
-
голос
+
Странно. А я когда кликаю на "Промежуточные результаты по заявлению", у меня появляется такая информация


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 15:50   №70  
-
голос
+
natali82
Она не кликабельна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 16:06   №71  
-
голос
+
У меня так и стоит "отправлено в ведомство" и все...
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 16:52   №72  
-
голос
+
я читала на днях, что они будут сами проверять информацию о месте рождения, т.е подавать запросы.
это они так время тянут..
и обещанные 10 дней будут считаться именно с момента получения ими сведений из загса или откуда там.

поэтому эта фраза означает, что данные по вам запросили уже. Но раньше апреля переводов не обещали тем, кто не состоит на учете в соц.службе.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Казяба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 17:23   №73  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 янв 2018, 16:52 №72
и обещанные 10 дней будут считаться именно с момента получения ими сведений из загса или откуда там.

10 дней считаются с момента статуса заявления Принято к рассмотрению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 17:29   №74  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
До выборов точно переведут :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 18:12   №75  
-
голос
+
Тоже читала, что 10 дней с момента подтверждения сведений о регистрации и о рождении на территории Югры.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Казяба
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 16  [ Сообщений: 235 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 05:57  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино