Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:28   №1  
-
голос
+
Девочки, скажите, кто знает.
Если я хочу выйти на работу на полдня, мне для этого нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком, да? Имею ли я право выйти на полдня или это на усмотрение работодателя? Еще, я так понимаю, если женщина выходит на работу не на весь день, у нее сохраняется пособие по уходу за ребенком от 1,5 до3х?
Хотела выйти на работу в сентябре, вот не знаю, звонить работодателю и просить, чтоб разрешил выйти не на весь день или я все таки имею на это право по ТК? *SCRATCH*
Еще в ТК вроде были какие то часы для кормления детей? *SCRATCH*
И могу ли я выйти на работу, а потом передумать и уйти обратно в отпуск по уходу до 3х лет? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:35   №2  
-
голос
+
Вредина
Настя, по последнему вопросу знаю 100%: уйти в отпуск по уходу за ребёнком с 1,5 до 3-х лет можно в любое время. Твоё право. Коллеги неоднократно так делали.
Пособие в соц. службе оформляешь тогда заново.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:36   №3  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:10 июн 2012, 15:35 №2
Пособие в соц. службе оформляешь тогда заново.

то есть если я выйду на работу на полдня с меня пособие снимут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:38   №4  
-
голос
+
Цитата:
Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.



http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4682
© КонсультантПлюс, 1992-2012

эх, жаль что это только до 1,5 лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:39   №5  
-
голос
+
Вредина
Я знаю нескольких девушек, которые вышли на работу и благополучно получали пособие *DONT_KNOW* А официально, конечно, только неработающим положено *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:40   №6  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 10.06.2012 16:36
White Mouse писал(а):
источник:10 июн 2012, 15:35 №2
Пособие в соц. службе оформляешь тогда заново.

то есть если я выйду на работу на полдня с меня пособие снимут?


вот сама нашла

Цитата:
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4638
© КонсультантПлюс, 1992-2012


и все таки, звонить и просить или требовать? :D я бы вышла на полдня, а если работодатель упрется и скажет - нет, тока на весь день *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:46   №7  
-
голос
+
Вредина писал(а):

вот сама нашла

Цитата:
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4638
© КонсультантПлюс, 1992-2012


и все таки, звонить и просить или требовать? :D я бы вышла на полдня, а если работодатель упрется и скажет - нет, тока на весь день *DONT_KNOW*

это ты не про то пособие нашла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:48   №8  
-
голос
+
Вредина
я работала на полставки и получала пособие до тех пор, пока сад не дали в 2008


Последний раз редактировалось Marika 10 июн 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:48   №9  
-
голос
+
Из приведенной цитаты следует, что "могут", а не "имеют право", следовательно на усмотрение работодателя, а так-то *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:51   №10  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 10.06.2012 16:48
Вредина
я работала на полставки и получала пособие до тех пор пока сад не дали в 2008

У нас тоже так делали, даже на полном рабочем дне, не сообщали в соц. Службу, что не вышли на работу, и все. Или вы оформляли пособие после того, как вышли на работу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 14:58   №11  
-
голос
+
Grig
у меня все официально было оформлено

Новое сообщение10 июн 2012, 15:00   №12  
-
голос
+
Не знаю какими нормативами это предусмотрено,но можно выйти и на 0,9 ставки и тогда не лишишься пособия (до получения места в д/с, конечно). Я работаю на 0,5 ставки и получаю пособие.

Новое сообщение10 июн 2012, 15:01   №13  
-
голос
+
Еще дополню: главное, чтобы не было полной ставки. По крайней мере меня консультировали кадровики.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 15:04   №14  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 10.06.2012 16:58
Grig
у меня все официально было оформлено

Я ответа не поняла. *PARDON* вы оформлялись будучи в отпуске по уходу или уже работая?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 15:06   №15  
-
голос
+
Ириска86 писал(а):
источник: 10.06.2012 17:01
Еще дополню: главное, чтобы не было полной ставки. По крайней мере меня консультировали кадровики.

То есть при этом женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, получается? Это не праздный интерес, для меня этот вопрос тоже актуальный

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:51  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино