Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 15:13   №16  
-
голос
+
Все, сама в настиной цитате из ТК прочитала, находится в отпуске по уходу *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 15:16   №17  
-
голос
+
Ириска86 писал(а):
источник:10 июн 2012, 16:00 №12
Я работаю на 0,5 ставки и получаю пособие

а как вы с работодателем согласовали 0,5 ставки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 15:17   №18  
-
голос
+
Тоже недавно задавалась этим же вопросом в какой-то темке про пособие. Мне,кстати, тут же в личку прислали сообщение с указанием статьи про мошенничество :D . Спрашивала в своих кадрах, сказали все зависит от того, насколько правильно оформлены эти пол ставки. Если как выход на работу на пол ставки и прекращение отпуска до 3 лет, тогда получение пособия незаконно. А если из отпуска не выводят, тогда можно работать неполный рабочий день и получать пособие.


Последний раз редактировалось Калина-малина 10 июн 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 15:31   №19  
-
голос
+
Мне посоветовали в этой теме поискать viewtopic.php?f=7&t=210&start=1425

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 21:40   №20  
-
голос
+
Вредина
Настя, я вышла на работу, когда Оле исполнился годик. Консультировалась в Трудовой инспекции, такую возможность подтвердили (я была первой за историю организации, которая хотела и пособие получать и зарплату, так что в отделе кадров сомневались), на работе писала заявление о работе "на неполный рабочий день в порядке внутреннего совмещения". Пособие сохранилось в полном размере плюс зарплата по часам на 0,5 ставки. Таким образом я отработала ровно год, затем уже началась немного другая история (не совсем законная). Но мою администрацию устраивал график на полставки, думаю, что твоему работодателю должно быть по барабану, на сколько ты работаешь, на полную или на половину ставки, ведь и зарплату тебе платить будут в неполном объеме. Назад в отпуск по уходу за ребенком ты можешь уйти в любой момент. В льготный отпуск летала в Олины 6 месяцев и почти в 2 года, проблем никаких не было.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 21:50   №21  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:10 июн 2012, 22:40 №25
твоему работодателю должно быть по барабану, на сколько ты работаешь, на полную или на половину ставки, ведь и зарплату тебе платить будут в неполном объеме

Но ведь мне нужно предоставлять рабочее место, это стол, комп... сейчас на моем месте работает другая девочка
Вапще спасибо, буду звонить узнавать
КОнечно я не собиралась возвращаться на старое место работы, но и дома я планировала сидеть лет до трех, так что год бы еще поработала на полставки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 22:12   №22  
-
голос
+
Не теряя посоьие можно работать максимум на 0,75 ставки,девочка недавно так оформлялась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 22:22   №23  
-
голос
+
Но ведь мне нужно предоставлять рабочее место, это стол, комп... сейчас на моем месте работает другая девочка

Да, у меня не было подобных проблем, наоборот, у нас вечная нехватка персонала, так что работник выходных и праздничных дней был просто необходим )))
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 10:38   №24  
-
голос
+
Как мне объясняли в кадрах, в законодательстве не оговаривается, сколько конкретно часов считается " неполным рабочим днем". Теоретически, если есть желание больше заработать, можно работать на 15 минут меньше, чем все остальные, и получать пособие. Мало того, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете на условиях неполного рабочего дня, за вами останется пособие и с 1,5 до 3. Только идти оформлять его нужно будет в органы соцзащиты.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 10:41   №25  
-
голос
+
larus писал(а):
источник:11 июн 2012, 11:38 №29
Только идти оформлять его нужно будет в органы соцзащиты.

дык оно и так там оформлено *DONT_KNOW*
larus писал(а):
источник:11 июн 2012, 11:38 №29
работаете на условиях неполного рабочего дня

вот это мне не понятно *WALL*
щас я по приказу сижу дома
потом меня по приказу выведут на работу?
пособие я оформляла на основании приказа об отпуске до 3х лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 10:56   №26  
-
голос
+
ну да, по вашему заявлению. У меня должны были в рабочем компе остаться, выйду- посмотрю.
А пособие до 1,5 у меня как- то на работе оформлялось *DONT_KNOW* А с 1,5 до 3 ходила в соцзащиту, носила документы- о том, что в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный день, и что садик мне не предоставлен.
Кстати, того, кто работал на моем месте, сразу уволили- я же считаюсь вышедшей на работу, то есть тот контракт уже завершился.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


Последний раз редактировалось larus 11 июн 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 12:34   №27  
-
голос
+
У нас таких работников человек 5. Работают по 25 часов в неделю.

Вредина писал(а):
источник:10 июн 2012, 22:50 №25
Но ведь мне нужно предоставлять рабочее место, это стол, комп... сейчас на моем месте работает другая девочка

Если на твое место приняли человека и вакантных ставок больше нет , то даже если ты выйдешь на пол ставки ту девушку должны подвинуть,ведь вместе вы не можете работать на одной ставке, либо ты на 0,5 и она на 0,5. А льготным отпуском у нас все декретчицы пользуются.

Новое сообщение23 июн 2012, 21:13   №28  
-
голос
+
Мы когда посещали школу матери, нас там об этом консультировали - можно числиться на 0,9 ставки и тогда отпуск по уходу в действии. Так что работаю и не переживаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2012, 21:19   №29  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:18 июн 2012, 14:16 №33
Работодатель обязан оплатить вам льготный проезд.

как мне объяснили в инп=спекции по труду - зависит от финансирования организации
кого финансируют из фед бюджета - тем обязаны
а в частных фирмах - на усмотрение работодателя
хотя как я понимаю законодательство - меня нае*али, но меня и с декретными кинули, так что я не удивляюсь
поэтому церемониться с руководством не хочу
если имею право на 0,5 ставки - иду и пишу заявление
если на усмотрение рук-ля, то пусть идет в ж*пу, еще я не унижалась перед ним

Новое сообщение25 июн 2012, 12:33   №30  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 10.06.2012 17:16
Ириска86 писал(а):
источник:10 июн 2012, 16:00 №12
Я работаю на 0,5 ставки и получаю пособие

а как вы с работодателем согласовали 0,5 ставки?


он во мне заинтересован. это мое неосновное место работы. на основном - я в отпуске, на второй работе - я на 0,5 ст.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 05:39  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино