Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 522  [ Сообщений: 7824 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 13:22   №76  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Такие группы организуются в жилых помещениях (частных жилых домах или квартирах) по месту проживания семьи в целях поддержки многодетных семей

Интересно было бы почитать распределение средств. Мне кажется, с 1 ребёнка семье будет доставаться меньше, чем сейчас в частном саду. И про жилищные условия.Большое количество детей неизбежно наносит урон квартире - ремонту, мебели, игрушкам. Квартиры со свежим ремонтом делать садиками будет невыгодно, т.к. это в убыток. А в "потрёпанную" квартиру водить детей не позволит комисся и родители не захотят. И как будут находить золотую середину...?
7ЦВЕТик писал(а):
грушки и игровое оборудование предоставляет дошкольное учреждение.

Вот это даже удивило. Сейчас родители закупают игрушки. Какое же дошкольное учреждение будет закупать их для частного сада?

Новое сообщение10 мар 2011, 13:27   №77  
-
голос
+
Лисёнок
ну во-певрых, все постановление я прикрепила. Во-вторых, это не "частный сад" получается, а "филиал муниципального". То есть ты будешь обязана учить по той же программе, что и в дестком саду (соответственно - тебе дадут пособия "во временное пользования" и учебные материлы), ты будешь получать зарплату, как старший воспитатель, питание могут привозить из садика готовое....
про размер семеный дет.садов не увидела.... Но постановление же еще новое... Многое неясного...

Лисёнок писал(а):
И как будут находить золотую середину...?

подавай заявление - узнаешь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 13:40   №78  
-
голос
+
Лисёнок
Да да, Алесь, подавай. А я к тебе свою малую в сад приведу :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:24   №79  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, это были не встречные вопросы, а как бы вопросы вообще, мысли вслух. :-)
В прикреплённом постановлении особо ничего нет, разве что ссылки, например, на санпины и т.д.
7ЦВЕТик писал(а):
тебе дадут пособия "во временное пользования" и учебные материлы

Боюсь, что это, как и игрушки ,только на бумаге так. Девочки писали ,что родители оплачивают покупку методических пособий.
7ЦВЕТик писал(а):
Но постановление же еще новое... Многое неясного...

*OK* Любопытны подробности. ;) Хочется посмотреть ,что выйдет из этого.
Настёна писал(а):
Да да, Алесь, подавай. А я к тебе свою малую в сад приведу

Не...я летом-осенью на работу устраиваться буду , я человек умственного труда. Ты только представь, раз филиал муниципального, значит, 12часовой рабочий день 5 дней в неделю. 0_
Не ты первая предлагаешь, на днях знакомая предложила пройти курсы подготовки при центре занятости населения и воспитателем устроиться. :D

Новое сообщение10 мар 2011, 14:26   №80  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
это были не встречные вопросы, а как бы вопросы вообще, мысли вслух

в следующий раз так и пиши "МЫСЛИ ВСЛУХ" :D ;) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 13:58   №81  
-
голос
+
Мне уже не один человек рассказывает о выступлении Комаровой, которая говорила, что с июня или июля месяца начнут давать землю под строительство, причем в черте города, уже с подведенной коммуникацией, кто-нибудь, что-нибудь подобное слышал *DONT_KNOW*
Где об этом можно узнать по подробнее и какие именно семьи имеют право на участки?
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 14:08   №82  
-
голос
+
Загадка
Я тоже слышала, что уже начнут выдавать, это было в новостях. А почитать даже и не знаю где *DONT_KNOW*
______________

Новое сообщение28 мар 2011, 14:09   №83  
-
голос
+
Загадка писал(а):
что-нибудь подобное слышал

парой страниц назад мы это обсуждали ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 14:31   №84  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Загадка писал(а):
что-нибудь подобное слышал

парой страниц назад мы это обсуждали ;)

Почитала, но так и не поняла, приняли ли этот закон окончательно или еще рассматривается *SCRATCH*
Бежать уже на Восход, 4, занимать очередь или нет :D

Мне понравилось: решают сколько выделить земли, 4 или 15 соток... что можно построить на 4 сотках, туалет и баньку :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Новое сообщение28 мар 2011, 14:55   №85  
-
голос
+
Загадка писал(а):
сколько выделить земли, 4 или 15 соток

для городской (читай:дорогой) земли 4 сотки - это неплохо. Это же место для дома, а не для огорода, баньки. Если ВСЕ комммуникации - то туалет тоже предусмотрен внутри дома.
...Это садоводо-огороднические участки - от 6 соток...

на восход, 4, скорее всего, идти можно уже сейчас.. "Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года."

Доложны были принять 22 февраля во втором чтении, но почему-то не приняли... После этого, в связи с выборами новой думы, заседаний не было...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 15:02   №86  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо за инфу, надо съездить в департамент, узнать поподробнее!
7ЦВЕТик писал(а):
Загадка писал(а):
сколько выделить земли, 4 или 15 соток

для городской (читай:дорогой) земли 4 сотки - это неплохо. Это же место для дома, а не для огорода, баньки. Если ВСЕ комммуникации - то туалет тоже предусмотрен внутри дома.
...Это садоводо-огороднические участки - от 6 соток...

Да это все понятно, я ж не всерьез ;)
Просто мне кажется, что 4 сотки маловато, даже для дома... или у меня с чувством меры и глазомером не все в порядке :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Новое сообщение28 мар 2011, 15:08   №87  
-
голос
+
Загадка писал(а):
4 сотки маловато, даже для дома...

4 сотки - это 400 кв.м., то есть участок "20 на 20 метров" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 15:11   №88  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
то есть участок "20 на 20 метров"

А 8 на 10 это приличный дом ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 15:21   №89  
-
голос
+
Кто пойдёт узнавать на Восход, отпишитесь здесь ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 15:23   №90  
-
голос
+
terlanna писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
то есть участок "20 на 20 метров"

А 8 на 10 это приличный дом ;)

а гараж, а песочница, качельки, карусельки, газончик...
во раскатала губщу :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 522  [ Сообщений: 7824 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 15:33  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино