Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 61  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение17 ноя 2014, 13:11   №706  
-
голос
+
Девочки, помогите,пожалуйста, рассчитать сколько я должна получить декретные и ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я работаю официально 6 мес. и оклад мой составляет 12000 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 13:46   №707  
-
голос
+
DREAM233
почитайте верхнее сообщение, там все подробно расписано ;D
ваша зарплат за последние 6 мес вообще никакой роли не играет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 14:26   №708  
-
голос
+
DREAM233
Нужен не оклад, а фактически получаемая на руки зарплата. Считайте от неё 40% - это и будет ежемес. пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. И ещё вот что я узнала от своего бухгалтера в 2012г: даже если з/пл маленькая, пособие назначают не менее 3500 на первенца, и не менее 7000 - если это второй ребёнок. Предупреждаю: суммы указала примерные, с точностью до рубля я сейчас уже не помню. Точные цифры надо спрашивать у бухгалтеров. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 11:40   №709  
-
голос
+
Подскажите, если с 21.11 я в декрете, но все эти бумаги для работодателя будут готовы после 26.11, со слов врача, у кого наблюдаюсь, мне на работу надо эти дни ходить или уже все? В кабинете не уточнила, а сейчас в сомнениях.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:23   №710  
-
голос
+
elshova
мне сказали на работу можно не ходить. документы позже принести, в них дата будет 21.11 стоять.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 15:15   №711  
-
голос
+
elshova
сидите дома, в кадрах предупредите что вы уже на больничном и все ок. Там главное документы принести до конца месяца, чтоб кадровики табель закрыли.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 12:44   №712  
-
голос
+
Девочки, такой вопрос: если отпуск по БиР со вторым ребенком начнется примерно через месяц после окончания отпуска по уходу за первым ребенком до 3 лет, то , я так понимаю, на этот месяц нужно будет выходить на работу? И ,соответственно, выплаты на второго будут рассчитываться уже за период, когда я была в декрете с первым ребенком?
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 09:38   №713  
-
голос
+
Morena писал(а):
источник:10 дек 2014, 12:44 №712
на этот месяц нужно будет выходить на работу

нужно, только есть ли смысл? отпуск взять бы вам ))) за прошлый больничный если не израсходовали дни приплюсуйте за грядущий больничный дни и идите в отпуск ))) за грядущий больничный можно отпускные дни заранее брать.
Morena писал(а):
источник:10 дек 2014, 12:44 №712
выплаты на второго будут рассчитываться уже за период, когда я была в декрете с первым ребенком

за рабочие года на которые не выпал БиР или отпуск по уходу за ребенком. Если уходили до 2012 года, то вам вроде и сейчас можно по старому (за один год) рассчитать. По идее у вас должно получится по деньгам тоже самое что и в первом декрете.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 11:03   №714  
-
голос
+
Morena
На работу надо, и даже если возьмете отпуск (который имеете право взять не только «набежавшие» и за грядущий больничный, но и ВЕСЬ за рабочий год взять), это все равно будет считаться прекращением отпуска по уходу за ребенком и выходом на работу. «Старый» порядок расчета уже никто не может выбрать, но вы можете заменить годы в расчетном периоде. Денег должны получить не меньше, чем с первым ребенком, а то и больше
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 11:41   №715  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 дек 2014, 11:03 №714
«Старый» порядок расчета уже никто не может выбрать

вы уверены? Я в этом году уходила из декрета в декрет, мне предлагали и по старому и по новому посчитать, но мне по новому выгоднее, поэтому старым способом не пользовалась.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 дек 2014, 11:03 №714
но и ВЕСЬ за рабочий год взять

а это откуда информация? Отпуск предоставляется за отработанные дни или больничный (те дни где в табеле учета рабочего времени ставится "8" или "Б"), отпуск по уходу за ребенком не считается "рабочим", но он входит в стаж и не больше. Если девушка идет практически из декрета в декрет, один месяц рабочий, ну да, за этот месяц она тоже может взять отпуск, как бы заранее, и то там мне кажется как кадры посчитают отпускные дни, но должны дать. А о каком рабочем годе вы говорите? У нее нет рабочего года *DONT_KNOW*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 13:42   №716  
-
голос
+
Ой, девочки, перечитываю ваши ответы и ничего не понимаю, совсем отупела за 2 года :D
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 16:54   №717  
-
голос
+
Morena
может это мы вас совсем не поняли? Вы ушли на больничный по БиР, родили ребеночка в 2012 году, потом ушли в отпуск по уходу за ребенком, в следующем году дочке 3 года, заканчивается отпуск по уходу за ребенком и вам как бы надо выходить на работу, но у вас уже случилась беременность и по сроку вам идти на больничный по БиР через месяц после исполнения доченьке 3-х лет. Правильно? У вас за каждый больничный по БиР примерно 20 дней отпуска должно набежать, если вы не брали в прошлый раз эти отпускные дни перед бол.поБиР или после него, то можно сейчас их взять и к ним "докучи" взять за предстоящий бол.поБиР еще 20 дней. Больше месяца получится, вам должно хватить *OK*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 00:17   №718  
-
голос
+
Elvira2904
Вы все верно расписали, только я еще не беременна, только планируем :-) я наперед интересуюсь, вдруг мы "не уложимся" в сроки :D Уверена была, что если придется выходить на работу, то декретные будут меньше.. В этом я не могу разобраться, думала, исходя из последних 2-х лет насчитают *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Morena 12 дек 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 02:27   №719  
-
голос
+
Elvira2904
Увереннее некуда. Скорее всего, вы немного неправильно поняли или неправильно сейчас объясняете... Либо ваша бухгалтерия отстала от жизни. Старого порядка точно нет, и уже давно.
Что беременная имеет право взять ВЕСЬ свой отпуск (сколько ей положено по трудовому договору за рабочий год, а это как минимум 44 дня), совершенно точно, информация из ст. 260 ТК РФ. Рабочий год – это означает 12 месяцев со дня приема на работу
Morena
Так законы меняются довольно часто и быстро, сегодня одни правила, завтра могут быть совершенно другие. Зачем так надолго вперед все рассчитывать %) . Тем более как вы можете до месяца рассчитывать, когда забеременеете %) *DONT_KNOW* . На сегодняшний день правила таковы, что из за выхода на работу на один месяц вы ничего не теряете, даже скорее наоборот. И это ВСЕ написано в верхнем посте
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 19:45   №720  
-
голос
+
Девочки, у меня вот такая ситуация...Больничный по Б и Р с 18 ноября 2014г, так как работа и самочувствие позволяет, то решила работать до конца года, чтобы написать заявление с 1 января 2015 года, так как в расчёт в данном случае будут взяты 2013 и 2014 годы, а для меня это гораздо выгоднее. Начальник отдела кадров была не против и я спокойно работала.Неделю назад сменилась начальник ОК, которая заявляет, что я поступила незаконно, нужно сейчас сдать больничный, мне произведут расчёт с 18 ноября...НО дело в том, что я отработала это время и получала зарплату, она мне объясняет, что с меня удержат, а разницу выплатят, я посчитала, так я им ещё должна буду, сидя в декрете... :D :D :D Суть в том. что ФСС мне разъяснили. что я права, но начальник ОК говорит. что меня ФСС ввели в заблуждение...мол, ФСС и я не правы. Что делать? Куда ещё обратиться? Звонила на горячую линии ФСС региональную и всероссийскую, ответ один : имеете право идти, когда хотите, расчёт будет от даты написания заявления за оставшиеся дни больничного, а расчётный период 2013-2014г, если с 1 января 2015 заявление.
______________
Женская ветровка красного цвета в морском стиле ждёт свою обладательницу!!!! viewtopic.php?f=71&t=1002&start=100

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 61  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 04:13  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино