Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 92  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 00:42   №61  
-
голос
+
Neo086
именно в этом случае,адвокаты говорят что бывает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 00:44   №62  
-
голос
+
Семейным кодексом РФ закреплена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому никаких особых доказательств не требуется.

А вот иски об уменьшении размера алиментов совсем не просто протащить. Тут действительно нужны докказательства.

Новое сообщение15 янв 2010, 09:34   №63  
-
голос
+
Написала короче я...."С ответчиком я вела совместное хозяйство :D с .... по......такого то такого-то числа родился ребенок"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 18:30   №64  
-
голос
+
Кто нибудь знает, что значит в заявлении на уменьшение алиментов термин "цена иска" и как эту цену высчитывать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 11:18   №65  
-
голос
+
*DONT_KNOW*
Кстати, в зависимости от величины зарплаты выплачивающего алименты судья высчитывает какую-то сумму пошлины к оплате, то есть это не фиксированная сумма, а плавающая. К заявлению на уменьшение алиментов прилагается справка с места работы.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 30 янв 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2010, 11:39   №66  
-
голос
+
STaiL
простым языком ЦЕНА ИСКА - эта та сумма, которую вы просите суд взыскать с ответчика. В иске об уменьшении размера алиментов, эта та сумма, на которую истец просит уменьшить размер алиментов.

ГПК РФ
Статья 91. Цена иска
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год

Новое сообщение08 фев 2010, 19:16   №67  
-
голос
+
Рассказываю.....пошла относить исковое заявление...в канцелярии "тётенька" посоветовала, если он не против, то можно написать "Заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов" будет быстрее и никого не вызывают....переписала.....на днях пришла бумага о взыскании, отнесла её сегодня судебным приставам...сказали через 2 недели ждите решения.....ну думаю решение будет хорошее, тем более он работает, и указала где

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 19:53   №68  
-
голос
+
Ksusha судебный приказ - это разновилность судебного решения, но только по бесспорным долгам, в том числе и алиментам. При выдаче судебного приказа не нужно получать исполнительный лис, поскольку он (приказ) имеен\т силу исполнительного документа.

Новое сообщение08 фев 2010, 20:20   №69  
-
голос
+
[b]Dream[/
ну я как поняла через 2 недели, они пришлют ответ, что свою работу они (приставы) сделали (что отнесли или отправили исполнительный лист ему на работу)....им же я тоже как понимаю надо проверить там он работает или нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 22:14   №70  
-
голос
+
Ksusha
Вы могли и сами отнести приказ в его бюзгалтерию :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 00:27   №71  
-
голос
+
Вот мой муж унес в бухгалтерию исполнительный лист, но они не приняли, сказали через судебных приставов, а там теперь тянется уже третий месяц...

Новое сообщение22 фев 2010, 18:09   №72  
-
голос
+
Продолжаю свой рассказ с happy endом....8ого числа унесла приставам приказ.....15 числа приходит почтовый перевод(который был на почте уже 13го)....показалась, что быстро слишком наши приставы делают свою работу.....в итоге потом выяснилось, что папа ребенка моего отнес свой(его) экземпляр приказа в бухгалтерию, они его приняли, единтсвенное он там какоето заявление написал...
Не ожидала отнего (хотя понятно, что это было не избежно, но мог бы не относить)
Уважаемый папа, моего ребенка если ты меня слышишь, видишь....то моя благодарность тебе за ускоренее дела...

Новое сообщение22 фев 2010, 18:11   №73  
-
голос
+
Ну в итоге получаю алименты не большие, но зато получаю......Процедура вся длилась меньше месяца...вот, конец

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2010, 00:53   №74  
-
голос
+
Ksusha
Ksusha писал(а):
в итоге потом выяснилось, что папа ребенка моего отнес свой(его) экземпляр приказа в бухгалтерию, они его приняли, единтсвенное он там какоето заявление написал...
Не ожидала отнего (хотя понятно, что это было не избежно, но мог бы не относить)
Уважаемый папа, моего ребенка если ты меня слышишь, видишь....то моя благодарность тебе за ускоренее дела...


Я наверно цинична, но ... "ваш" папа скорей не от доброты душевной сам сдался, ведь пока от приставов дойдет до бухгалтерии пройдет время, а высчеты пойдут от даты указанной в приказе - т.е в его интересах сумму выплаты не накапливать, а начать платить сразу.

Новое сообщение23 фев 2010, 11:37   №75  
-
голос
+
Я наверно цинична, но ... "ваш" папа скорей не от доброты душевной сам сдался, ведь пока от приставов дойдет до бухгалтерии пройдет время, а высчеты пойдут от даты указанной в приказе - т.е в его интересах сумму выплаты не накапливать, а начать платить сразу.[/quote]


Я долго думала почему он так поступил, не догадалась...а с вами соглашусь.....и я особо не верю в его "душевную доброту" неизвестно откуда взявшуюся

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 92  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 22:27  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино