Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 399 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 12:50   №5976  
-
голос
+
Markash писал(а):
источник: 19.05.2015 0:32
БабаЯга
Пособие выплачивают только заявителю со всем пакетом документов(заявителя) . Если в паспорте прописка меньше 10лет, то идете в паспортный стол берете все справки со всех адресов где были прописаны едите с ними в уфмс на 4ый этаж, пишите заявление в свободной форме и прилагаете справки с паспортного стола и ждете 10 рабочих дней и забираете.Мне сделали раньше 10 дней,объяснили тем,что кто приносит справки с паспортного стола то быстрее находят в архиве.Удачи Вам. *OK*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 21:38   №5977  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник:19 ноя 2015, 02:22 №5970
По РФ вообще ничего не платят

почему это? во всех регионах есть пособие для малоимущих. это только в хмао требуют 10 лет жизни

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 21:50   №5978  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 19.11.2015 22:38
Natali2012 писал(а):
источник:19 ноя 2015, 02:22 №5970
По РФ вообще ничего не платят

почему это? во всех регионах есть пособие для малоимущих. это только в хмао требуют 10 лет жизни

Если не ошибаюсь тут разговор шёл про пособие с 1,5 лет, в Башкирии родственица после 1,5 ни чего не получает, говорит у них нет такого *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 22:10   №5979  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 19.11.2015 13:50
Markash писал(а):
источник: 19.05.2015 0:32
БабаЯга
Пособие выплачивают только заявителю со всем пакетом документов(заявителя) . Если в паспорте прописка меньше 10лет, то идете в паспортный стол берете все справки со всех адресов где были прописаны едите с ними в уфмс на 4ый этаж, пишите заявление в свободной форме и прилагаете справки с паспортного стола и ждете 10 рабочих дней и забираете.Мне сделали раньше 10 дней,объяснили тем,что кто приносит справки с паспортного стола то быстрее находят в архиве.Удачи Вам. *OK*

уже 15 рабочих дней :-( и это с учётом всех справок...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 22:23   №5980  
-
0 : 2
+
AnnaP писал(а):
источник: 19.11.2015 22:50
Vim писал(а):
источник: 19.11.2015 22:38
Natali2012 писал(а):
источник:19 ноя 2015, 02:22 №5970
По РФ вообще ничего не платят

почему это? во всех регионах есть пособие для малоимущих. это только в хмао требуют 10 лет жизни

Если не ошибаюсь тут разговор шёл про пособие с 1,5 лет, в Башкирии родственица после 1,5 ни чего не получает, говорит у них нет такого *DONT_KNOW*

И в Волгоградской области и в Питере такого пособия с 1,5 лет не платят, подруги рассказывали, это только на территории ХМАО-севера. Нам в этом крупно повезло, у нас очень много есть того, чего нет в других городах РФ, в Сургуте больше стараются для мамочек и их детишек, в том числе и бесплатное питание даже дают, это я так к слову.


Последний раз редактировалось пушистик 19 ноя 2015, 22:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 22:44   №5981  
-
голос
+
Viktoria_splendid писал(а):
источник: 18.11.2015 14:36
всем привет. все уже слышали "приятную" новость о том, что пособие с 1,5 лет отменяют? "Сити_новости" 16 ноября https://youtu.be/b5gmjcojvMU

Посмотрела ролик и обалдела, это же вопиющая несправедливость, ну у матерей забирать последнюю копеечку это низкий предел всему %) . Зря только хвалила наших чиновников. Лучше бы наоборот добавили пару тысяч, а они совсем убрали, аж слов нет. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 23:01   №5982  
-
голос
+
AnnaP писал(а):
источник:19 ноя 2015, 21:50 №5978
Если не ошибаюсь тут разговор шёл про пособие с 1,5 лет

красноярск, томск, новосиб есть для малоимущих пособие с 1,5 лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 23:12   №5983  
-
2 : 2
+
Viktoria_splendid писал(а):
источник: 18.11.2015 14:36
всем привет. все уже слышали "приятную" новость о том, что пособие с 1,5 лет отменяют? "Сити_новости" 16 ноября https://youtu.be/b5gmjcojvMU


Наблюдение после просмотра.
В ролике участвует мама троих детей. Следовательно в семье 2 взрослых и 3 ребенка, итого 5 человек. Прожит. минимум (округлим) 15 тысяч на 1 человека, следовательно зарплата папы должна быть не менее (5×15000₽) 75000₽ .... а мамочка в ролике говорит, что без 7000₽ будет тяжеловато? Я чего то не понимаю, или люди питаются красной икрой и трюфелями? Хоть бы для ролика нашли мамашку с одним ребенком и безработным папашкой :D извините за оффтоп.
______________
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов! (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 23:17   №5984  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 20.11.2015 0:01
AnnaP писал(а):
источник:19 ноя 2015, 21:50 №5978
Если не ошибаюсь тут разговор шёл про пособие с 1,5 лет

красноярск, томск, новосиб есть для малоимущих пособие с 1,5 лет

Девочки вы меня извините, но причем тут малоимущие с 1,5 лет, ведь говорится про основных одним словом всех кто идет в отпуск с 1,5 лет. А малоимущие это совсем отдельная категория пособий там еще доплачивают 880 рублей.


За это сообщение автора пушистик поблагодарил: AnnaP
Новое сообщение20 ноя 2015, 18:11   №5985  
-
2 : 3
+
Elvira2904
А кто вам сказал что я для пособия рожала???? Это вообще наглость такое заявлять! А в 1,5 года отдавать в сад, это я к тому что не у всех есть возможность сидеть до 3 лет без пособия, я реально вижу, что сейчас практически каждая семья в ипотеке, вот и считайте даже при доходе 60000-20000 кредит - 5000 дет сад для старшего- 8000 кварт плата, итого 27000, а с этого и одеть детей и взрослых, плюс сборы в садиках, это еще если нет кредита на машину, одни фрукты и овощи какие дорогие, а все это необходимо. Так что те же 7000 реально для моей семьи хотя бы оплата кварт платы... А выходя на работу по достижению ребенком 1,5 года, не имея садика, тогда ребетенка куда? Только частный детский садик, это плюс еще 12000-15000.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2015, 22:01   №5986  
-
0 : 1
+
Админы, простите за офтоп, но напишу здесь а не в личку, т.к. очень часто здесь мамочки уверяют что пособие по теме просто необходимо и без него *hang*
Kisena
Ой какие избитые слова %) вы рассуждаете о финансах как дилетант!
Давайте подробно поговорим.
Вы рассматриваете проблему глядя со стороны расходов, а я предлагаю поговорить о доходах. Весь вопрос выхода на работу сводится к тому сколько вы зарабатываете. Потому как зп вашего мужа и расходы на него и вашего старшего ребенка не изменятся, а вот расходы на младшего и вас с вашим выходом на работу увеличатся. Вы правильно посчитали 15тыс средний сад, расходы на транспортировку младшего до садика и вас до работы около 1-2тыс, имиджевые расходы на вас (маникюр+парикмахерская+гардероб+косметика+аксессуары) максимум 5 тыс если не шиковать, а еще на работе надо кушать (хорошо если есть микроволновка, из дома можно брать свое и расходы не изменятся, а если столовка то еще 150р*20дней=3тыс), а ведь вы считаете что ваш выход на работу покроет то пособие которые вы не получили "чтоб хоть на квартплату хватало" + 7тыс и это я еще общие расходы привела. Конечно, можно будет убрать из расходов семьи 40% питания младшего и ваши обеды и тем не менее, уже ваша зп должна быть не меньше примерно 30 тыс на руки иначе ваш выход на работу будет бессмысленным или даже обременением для семейного бюджета (если ниже 25тыс).
А теперь вопрос как к маме, вы действительно считаете что без 7тыс вы на хлеб и воду сядете? А ваш ребенок настолько виноват что его папа недостаточно зарабатывает и вы в первую очередь за счет него собираетесь решить семейные финансовые проблемы? Это ли не наглость? А ведь взрослые люди ;D У нас с вами одинаковый состав семьи, тоже ипотека, и тоже кредит на машину, наш среднемесячный расход 75 тыс, это не экономя вообще (если ужаться то и в 60 можно вписаться :D ), у нас две машины, арендован паркинг, мы не малоимущие, но сумму расходов я назвала точно, а не просто посчитала "зп мужа = расходы и ничего не остается". Малоимущие с нашим составом семьи это семьи с доходом ниже примерно 55-60тыс. Этого действительно мало, но в этом случае вы получите свое пособие и еще некоторые плюшки от государства (например компенсацию квартплаты). Вы знаете точно сколько вы тратите и на что?
Поэтому я спрашиваю еще раз, вы когда рожали рассчитывали на пособие? А если б его не было, то не рожали бы что ли? Я думаю что родили бы все равно! Так зачем тогда обвинять государство? Вы приняли решение иметь двух детей, так и несите за это решение ответственность, не перекладывая ее на государство и детские плечи (ведь ваш малыш пострадает больше всех и уже не одна моя знакомая вышедшая из декрета в раннем возрасте пожалела, т.к. сад и здоровье ребенка расшатывает и психику, хорошо если ваша кроха крепенькая *rom* ). А финансовые проблемы всегда можно решить не увеличением доходов, а сокращением расходов, планирование расходов залог экономии семейных денег *acuerdo*

ПС: если хотите дальше поговорить то пошлите в личку, а если вы поняли свою ошибку, то рада что смогла чем-то помочь *give_h*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарили: 3 -Зайка-, natasha963, stv
Новое сообщение20 ноя 2015, 22:17   №5987  
-
голос
+
Я не сторонник ранней отдачи детей в дет. сад, но и согласиться с тем, что государство нам ничего не должно не могу. Я годами плачу налоги и когда как не в трудный в финансовом плане период ему мне помогать? Ясно понятно, что вся ответственность за детей на родителях. Но не хотелось бы выживать, а хочется жить достойно и при этом иметь желаемое количество детей, а не сколько можем себе позволить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2015, 00:11   №5988  
-
голос
+
Karkar писал(а):
источник:20 ноя 2015, 22:17 №5987
Я годами плачу налоги и когда как не в трудный в финансовом плане период ему мне помогать

Так государство и помогало пока ему самому помощь не потребовалась :D кризис кончится и опять пойдут программы по поддержке рождаемости и помощи семье и материнству ))
На следующих детях повезёт )) хорошо хоть в программу по МК успели заскочить :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение21 ноя 2015, 00:17   №5989  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 21.11.2015 1:11
Karkar писал(а):
источник:20 ноя 2015, 22:17 №5987
Я годами плачу налоги и когда как не в трудный в финансовом плане период ему мне помогать

Так государство и помогало пока ему самому помощь не потребовалась :D кризис кончится и опять пойдут программы по поддержке рождаемости и помощи семье и материнству ))
На следующих детях повезёт )) хорошо хоть в программу по МК успели заскочить :D

Бедное-бедное государство :D . Пойду перевод ему отправляются, кто знает реквизиты :-)


За это сообщение автора Karkar поблагодарил: Matreshka30
Новое сообщение21 ноя 2015, 00:39   №5990  
-
голос
+
Elvira2904
Ох ну и расписали вы ;D я все прекрасно понимаю и свою кроху ни за что на свете не отдам в сад до 3 лет, просто вы меня немного не так поняли, ну или может я не правильно выразилась, просто действительно захлестнуло, слава богу на жизнь хватает и без этого пособия, просто правильно было сказано, от нас государство требует налоги и все такое, а в ответ "урезает" все как можно.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 399 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

22 сен 2024, 09:16  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино